SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 25 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
 Обзор  25  тура Бундеслиги Сезон 2010-2011Вот и завершился  25  тур Германской Бундеслиги, в котором встречались:  "Айнтрахт" - "Кайзерслаутерн" , "Байер" - "Вольфсбург", "Боруссия" Д) - "Кёльн" , "Боруссия" М) - "Хоффенхайм", "Гамбург" - "Майнц", "Ганновер" - "Бавария", "Нюрнберг" - "Санкт-Паули", "Фрайбург" - "Вердер" , "Штутгарт" - "Шальке" .  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Три поражение за одну неделю. Аллес капут. Теперь остаётся только проиграть дома "Интеру" и вылететь из Лиги, и тогда ван Гаала с большой вероятностью попросят на выход. Какие уж тут гладиолусы...

"Бавария" вышла на поле "АВД-Арены" с двумя внушительными пробоинами в стартовом составе: совершенно не блещущий ныне Швайнштайгер пропускал игру из-за перебора жёлтых карточек, а Луис Густаво слёг с гриппом. Налево в защиту вышел Бадштубер и отыграл настолько ужасно, что Хольгера пришлось менять ещё в перерыве.

Вместе с Бадштубером на второй тайм не вышел и Тимощук, хотя как раз Анатолий оставил впечатление поприятнее общего от "Баварии" в этом матче. Но ван Гаал затеял свои хитроумные перестановки Праньич - назад, Оттля в полузащиту...) и, разумеется, "пожертвовал" украинцем. Что характерно, лучше не стало.

Что-то получалось у гостей только в первые минуты встречи - у "Баварии" хотя бы мяч подолгу держался, правда, без малейшей опасности для ворот Цилера. А затем "Ганновер" пошёл вперёд и полностью переиграл звёздных оппонентов, действовавших словно спросонья. Первый гол был забит, когда Рауш прошёл по левому флангу и прострелил на неприкрытого Абделлауэ. В дальнейшем подобные провалы "Баварии" на флангах обороны станут чем-то обыденным.

Незадолго до свистка на перерыв Хагги мог привезти в свои ворота пенальти, когда зацепил ногу Гомеса на линии штрафной. К счастью для хозяев, судья Дреес фола не заметил, а в острой контратаке после этого момента Абделлауэ чуть не забил второй. Впрочем, не сейчас, так в начале второго тайма 2:0 случились - ганноверцы разыграли угловой, прекрасно отыгравший Рауш вошёл с правого фланга в штрафную и ударил с подкруткой. Мяч слегка задел голову Гомеса и обогнул Крафта...

Мюнхенцы ещё сумели быстро сократить разрыв неприкрытый Роббен с близкого расстояния легко вколотил головой после навеса Рибери), однако это был лишь эпизод. Игра у "Баварии" не получалась, а когда ещё и вратарь подводит - остаётся только капитулировать. Пинто жёстко может, и с нарушением правил) отобрал в центре поля мяч у Роббена, рванулся вперёд и пробил, не доходя до линии штрафной. Удар был вполне "берущийся", но Крафт так неудачно подставил руки, что мяч, отскочив от них, плавно полетел в ворота, и выгребал голкипер в отчаянном броске уже из-за линии. Абделлауэ для верности дослал со второй попытки мяч в сетку, но это было явно лишнее. Помнится, чьим-то больно умным болельщикам Нойер очень не нравился...

Дальше началась просто агония, Брено глупо повёлся на провокацию Штиндля и оставил команду вдесятером, а "Ганновер" в эндшпиле мог забить ещё минимум дважды. Особенно впечатлил выход хозяев 4 в 3, испорченный из-за чересчур затянувшего с передачей Абделлауэ.

...Неужели Лига Европы на следующий сезон?!
 У "Шальке" сейчас все помыслы только об ответном матче Лиги чемпионов с "Валенсией" а в более отдалённой перспективе - о финале кубка), так что в Штутгарте магатовцы не преуспели. Да и сложно добиться приемлемого результата, играя с 15-й минуты вдесятером. "Штутгарту" удалась контратака по правому флангу, мяч от Буларуза перешёл к Хайналу, который и пробил метров с 15-ти. Путь мяча в ворота преградил kежащий на газоне Хёведес - но с помощью руки, что и углядел доктор Феликс Брых. Красная карточка и пенальти! Кузманович с "точки" аккуратно пробил в левый нижний угол, Нойер прыгнул в том же направлении, но уж слишком хорошим получился удар серба.


Гости активизировались только к концу тайма, Фарфан дважды подряд вырезал фланговые подачи, но и у Гаврановича, и у Рауля сбились "головные прицелы". в перерыве Магат решил пойти ва-банк и поменял сразу троих, "Шальке" забегал и провёл второй тайм значительно лучше. Уже на 47-й минуте Брых имел полное право давать ответный 11-метровый, потому что Пападопулос явно сфолил на Оказаки. Арбитр дал знак продолжать игру... Впрочем, и "Штутгарт" не прижимался к своим воротам - выздоровевший и вернувшийся в основу Погребняк десятью минутами спустя проиграл дуэль Нойеру, в середине второго тайма вратарь сборной совершил великолепный сэйв после удара Гентнера. Последняя 10-минутка прошла с преимуществом гостей, но швабы выдержали финальный штурм.

Бруно Лаббадия может себя поздравить - "Штутгарт" наконец-то выбрался на "полуспасительную" 16-ю строчку. Конечно, борьба ещё далеко не закончена, и следующий матч "Штутгарта" становится очень важным - с "Санкт-Паули" на выезде.
 
В первом круге, ещё при Маккларене, "Вольфсбург" по-глупому проиграл леверкузенцам дома 2:3, за двадцать минут до конца встречи ведя в счёте в два мяча. В сегодняшнем поражении "Волков" от того же противника, наоборот, даже намёка на интригу не было уже к перерыву. И это с учётом отсутствия дисквалифицированного Видаля и ранней замены Мануэля Фридриха, повредившего плечо!

Гости первые двадцать минут смотрелись на "БайАрене" очень неплохо и даже как-то раз чуть не открыли счёт. Это Диего запустил в прорыв по левому флангу Сисеро, тот в конце своего рейда прострелил на Ритера, и уже последний не попал в ворота из убойной позиции. А на 21-й минуте "Байер" забил, использовав первую же реальную возможность, и всё хорошее для "Вольфсбурга" в этом поединке закончилось. Сэм пяткой отдал на Бендера, и Ларс с линии штрафной пробил в левый нижний угол.

Через восемь минут другой Фридрих, который Арне, отдал неточный пас, и после перехвата Бендера мяч транзитом через Рольфеса добрался до Ренато Аугусто. Бразилец, никем не встреченный, добежал до линии штрафной и увеличил преимущество хозяев вдвое. Когда в добавленное к первому тайму время Кастро длинной передачей нашёл Кисслинга, и Штефан перекинул неудачно вышедшего из ворот Бенальо, игру можно было заканчивать.

Вторая половина встречи в исполнении "Байера" превратилась в баловство - примерно как против "Металлиста". Больше хозяева ни разу не забили, хотя у Аугусто была хорошая возможность сделать дубль. на 58-й минуте Ренато вышел один на один с Бенальо, но пальнул слишком прямолинейно и попал во вратаря.

Отметим, что Хююпяя и Балич не попали в заявку не просто так - гастроэнтерит, животами маются люди. Оба.
Осенью именно "Гамбург" цинично прервал блистательную победную поступь "Майнца", не совсем по игре победив на "Брухвеге" за счёт позднего гола Герреро. А перед отчётным туром команды Тухеля и Фе в борьбе за еврокубковую зону разделяло всего три очка - стало быть, встреча становилась "дважды принципиальной". И гости провели её просто великолепно, вырвав победу за счёт грамотно налаженной игры на контратаках.

Однако не обойдём молчанием и уже примелькавшегося судью с экзотическим именем Бабак Рафати. Начал он с того, что засчитал гол, которого не было. На 17-й минуте Петрич навесил с правого фланга, Кирхофф, сегодня игравший в полузащите,очень неудачно скинул под удар Янсену, и тот с левого угла штрафной выстрелил в перекладину. От неё мяч отразился в газон ПЕРЕД линией ворот и выскочил обратно в поле. Арбитр показал на центр поля...

Тем обиднее был этот фантомный гол для "Майнца", что первые минуты "Карнавальщики" провели активно и владели игровым преимуществом. Не смутились гости и при 0:1, продолжая играть первым номером и создавая моменты разной степени опасности. Там даже защитник Бунгерт, в этом сезоне выделявшийся разве что грубыми ляпами, на этот раз демонстрировал чудеса техники. Как он пяткой мяч в ворота ловко переправлял после углового от Иваншица! Но вратарь отразил...

В начале тайма второго Рафати "вернул должок", не поставив вполне заслуженный пенальти в ворота Мюллера. Это вернувшийся в основу после серьёзной травмы Свенссон почти у лицевой линии завалил Герреро, однако свисток судьи промолчал. Так или иначе, но команды настолько живо бегали в атаки, что счёт не мог долго сохраняться прежним. И вскоре за каких-то пять минут зрители увидели три гола! Шюррле замкнул высокий навес Фати слева, опередив Аого, тут же "Гамбург" вновь вышел вперёд после неразберихи в штрафной гостей, но чуть ли не в ответной атаке Качар срезал в свои ворота подачу Риссе.

"Майнц", вторично сравняв счёт, почувствовал вкус крови, и Сото решился на мощный дальний удар, не без труда отражённый Ростом. В дальнейшем игра проходила поспокойнее, но в конце концов быстроногий Шюррле разорвал "Гамбург". В обоих случаях, и при третьем голе, и при четвёртом, Шюррле в быстрых контратаках убегал от оппонентов по флангу сначала левому, затем правому), но если на 82-й минуте Андре сам и завершил рейд точным ударом, то шесть минут спустя уже выложил мяч на дальнюю штангу свежему Флориану Хеллеру. Флориан забил в пустые ворота и помчался бешено праздновать - это был первый гол 28-летнего защитника в бундеслиге и первый вообще за два года!

Месть состоялась, исторический результат - тоже до сих пор "Майнц" ни разу не выигрывал у "Гамбурга" в гостях), а еврокубковые шансы команды Тухеля после этого матча здорово выросли.



 
Протокол
 
 "Айнтрахт" - "Кайзерслаутерн" 0:0
"Айнтрахт": Фэрманн, Цавелас Халил Алтынтоп, 46), Русс, Франц, Юнг, Швеглер, Роде Аманатидис, 72), Кёлер, Охс, Майер, Гекас Фенин, 85)
"Кайзерслаутерн": Зиппель, Йессен, Родни, Абель, Дик, Тифферт, де Вит Кирх, 76), Глушек, Моравек Хоффер, 88), Ривич Пецос, 75), Лакич
Предупреждены: Цавелас, 36, Роде, 39, Кёлер, 74, Франц, 90 - Абель, 36, Ривич, 57, Глушек, 79
 
"Байер" - "Вольфсбург" 3:0
Голы: Бендер, 21, Аугусто, 29, Кисслинг, 45+1
"Байер": Адлер, Кадлец, Райнарц, Мануэль Фридрих, Швааб, Рольфес, Ларс Бендер, Кастро, Ренато Аугусто Йоргенсен, 83), Сэм Дердийок, 80), Кисслинг
"Вольфсбург": Бенальо, Марсель Шефер, Арне Фридрих, Кьяер, Пекарик Графите, 70), Полак, Хасебе, Сисеро, Ритер, Хельмес, Диего
Предупреждены: Cисеро, 45, Мбокани, 69, Арне Фридрих, 71, Чхоль, 85
 
 "Боруссия" Д) - "Кёльн" 1:0
Гол: Левандовски, 44
"Боруссия": Вайденфеллер, Шмельцер, Сантана, Суботич, Пищек, Шахин Кель, 90), Свен Бендер, Гросскройц Блащиковски, 64), Левандовски, Гётце да Силва, 90+2), Барриос
"Кёльн": Ренсинг, Айхнер, Пеццони, Мохамад, Бречко, Пети Ионицэ, 76), Ланиг, Клеменс Фрайс, 81), Подольски Эре, 54), Яяло, Новакович
Предупреждены: Пети, 62, Эре, 64, Ланиг, 80
 
 "Боруссия" М) - "Хоффенхайм" 2:0
Голы: Дэмс, 65, пен, де Камарго, 70 
"Боруссия": Бальи, Дэмс, Данте Броуверс, 88), Штранцль, Янчке, Финк Шахтен, 90+2), Маркс, Аранго, Нойштедтер, Ройс, де Камарго Идриссу, 90)
"Хоффенхайм": Штарке, Ибертсбергер, Комппер Ворса, 72), Яйссле, Бек, Салихович, Алаба, Руди, Сигурдссон Млапа, 59), Бабель, Вукчевич Фирмино, 69)
Предупреждены: Данте, 37 - Комппер, 37, Алаба, 49, Штарке, 64, Млапа, 84

 "Гамбург" - "Майнц" 2:4
Голы: Янсен, 17, Петрич, 59 - Шюррле, 56, Качар, 61, в свои ворота, Шюррле, 82, Хеллер, 88 
"Гамбург": Рост, Аого, Матейсен, Качар, Демель ван Нистельрой, 83), Зе Роберто, Вестерманн, Янсен Бен-Хатира, 46), Питроипа Троховски, 46), Петрич, Герреро
"Майнц": Хайнц Мюллер, Фати, Новески, Свенссон, Бунгерт, Сото, Кирххофф, Полански, Иваншиц Хольтби, 46), Шюррле, Риссе Хеллер, 83)
Предупреждены: Матейсен, 34, Питроипа, 45 - Новески, 55

 "Ганновер" - "Бавария" 3:1
Голы: Абделлауэ, 16, Рауш, 51, Пинто, 62 - Роббен, 55
"Ганновер": Цилер, Шульц, Погатец, Хагги, Черундоло, Пинто, Шмидебах, Рауш Шахед, 77), Штиндль, Абделлауэ, Шлаудрафф Штоппелькамп, 81)
"Бавария": Крафт, Бадштубер Оттль, 46), Брено, ТИМОЩУК ван Буйтен, 46), Лам, Праньич, Тони Кроос Клозе, 69), Рибери, Мюллер, Роббен, Гомес
Предупреждены: Абделлауэ, 60, Пинто, 80 - Кроос, 42
Удалён: Брено, 73
 
 "Нюрнберг" - "Санкт-Паули" 5:0
Голы: Волльшайд, 3, Айглер, 14, 17, 86, 87
"Нюрнберг": Рафаэль Шефер, Пинола, Вольф, Волльшайд, Чандлер, Симонс, Мак Бен Халифа, 82), Коэн Минтал, 78), Экичи, Гегелер, Айглер
"Санкт-Паули": Кесслер, Калла, Гюнеш, Цамбрано Эгер, 6), Торандт, Даубе, Болл Наки, 61), Бартельс Такий, 61), Леманн, Крузе, Эбберс
Предупреждены: Вольф, 63 - Калла, 62, Крузе, 70, Леманн, 77
 
 "Фрайбург" - "Вердер" 1:3
Голы: Сиссе, 49, пен - Вагнер, 12, Писарро, 76, Арнаутович, 90+2
"Фрайбург": Бауманн, Бастианс, Бутчер, Топрак, Нику, Барт Яно, 80), Путило, Абдессадки, Макиади, Йендришек Егер, 83), Сиссе
"Вердер": Визе, Сильвестр, Прёдль, Мертезакер, Пасанен, Фрингс, Боровски Балогун, 85), Баргфреде, Тринкс Марин, 59), Вагнер Арнаутович, 59), Писарро
Предупреждены: Путило, 78, Сиссе, 90+3 - Пасанен, 25, Вагнер, 41, Боровски, 49, Сильвестр, 68, Писарро, 90+2, Визе, 90+3

"Штутгарт" - "Шальке" 1:0
Гол: Кузманович, 15, пен
"Штутгарт": Ульрайх, Молинаро, Нидермайер, Таски, Буларуз Гентнер, 46), Кузманович, Трэш, Оказаки, Хайнал Гебхарт, 71), Харник, Погребняк Шипплок, 88)
"Шальке": Нойер, Шмитц, Метцельдер, Хёведес, Учида Пападопулос, 46), Клюге, Матип, Хурадо Хао, 46), Рауль, Фарфан, Гавранович Эду, 46)
Предупреждены: Харник, 82 - Хао, 65, Пападопулос, 89
Удалён: Хёведес, 15
 

Обзор  25  тура Бундеслиги Сезон 2010-2011

 



Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
6-03-2011, 08:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 25 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 27 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 27 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Санкт-Паули", "Байер" - "Шальке" "Боруссия" Д) - "Майнц", "Боруссия" М) - "Кайзерслаутерн", "Гамбург" -

Превью 32 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Шальке" "Боруссия" Д) - "Нюрнберг", "Вердер" - "Вольфсбург", "Гамбург" - "Фрайбург" "Ганновер" -

Превью 26 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 26 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Гамбург", "Вердер" - "Боруссия" М) "Вольфсбург" - "Нюрнберг", "Кайзерслаутерн" - "Фрайбург", "Кёльн" -

Зимние переходы 2011 Бундеслиги. Итоговая трансферная таблица
Зимние переходы 2011 Бундеслиги. Итоговая трансферная таблица

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта