SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Новый сезон станет решающим для Феррари

Новости Формулы 1

Новый сезон станет решающим для ФеррариНовый сезон Формулы 1 начнется на этой неделе в Мельбурне. На базе Ferrari есть только одно желание - стереть горький финал в Абу Даби. Это чувствуется в Маранелло, даже если суеверия призывают к осторожности. Но в 2011 команда не может позволить себе совершить ошибку. Ferrari упорно работала над тем, чтобы стереть из памяти гол, забитый в свои ворота, который команда допустила во время Гран При Абу Даби и который стоил ей чемпионского титула. Члены команды пересмотрели обязанности, машины получили обновления и прошли сложные предсезонные тесты, гонщики настроились на победу. Осадок от прошлого сезона еще остался, но поражение сплотило команду еще больше, а напоминающая о себе рана будет придавать дополнительную мотивацию Scuderia.

Одним из тех, кто страстно желает наверстать упущенное, является Фернандо Алонсо. Испанец был очень близок к победе в свой первый сезон в Ferrari, но в отличие от Кими Райкконена в 2007 году, не смог довести дело до конца. "Преданный" командой на пит-уолл в Абу Даби, двукратный чемпион знает, что, тем не менее, стал путеводной звездой для команды. Сейчас он знаком со всеми членами команды и постоянно звонил и писал сообщения механикам. Проигрыш в Арабских Эмиратах не сломил его.

"Для меня существует только одна форма удовлетворения: когда я побеждаю и становлюсь чемпионом в 2011 году, - сказал гонщик в интервью немецкой прессе. - Я хочу одержать реванш".

Несколько дней назад в интервью "El Pais" он рассказал о том, что значит Ferrari для гонщика.

"Для человека со стороны Ferrari великая гоночная команда, обладающая богатой историей и болельщиками по всему миру, - сказал Фернандо. - Когда я впервые оказался в команде, все превзошло мои ожидания. Люди очень доброжелательны к пилотам. Они заботятся о каждой мелочи и создают ощущение принадлежности к большой семье. Там многое обсуждают и в работе становишься более открытым. Здесь больше общения между людьми, чем в других командах, где принято послать сообщение по почте прежде, чем начать диалог".

Алонсо оптимистично настроен, потому что "Ferrari находится на вершине. Это наиболее цельная команда. Здесь я знаю, что независимо от того, как будут складываться дела, я получу возможность оказаться на подиуме и выиграть гонку. Если что-то не удается сразу, в Ferrari знают, как быстро на это отреагировать и вернуть себе лидирующие позиции. Новая машина? Самым важным всегда является надежность, если она присутствует, значит, можно работать над скоростью".

Фелипе Масса остается обеспокоенным. Упустив титул в 2008 году, оказавшись в сложной ситуации в 2009 году и завершив сезон 2010 в тени Фернандо Алонсо, Фелипе чувствует, что у него нет возможности долго настраиваться, поскольку новый сезон может оказаться для него последним шансом. В интервью, опубликованном на официальном сайте команды, пилот признался, что он "готов к гонкам, а команда хорошо подготовлена благодаря большой дистанции, которую новая машина проехала на предсезонных тестах. Машина выглядит надежной, но этого недостаточно. Она должна быть также быстрой".

"Начало нового сезона - всегда особенный момент, и в этом году придется адаптироваться к многим новинкам, несмотря на то, что я уже знаком с KERS по опыту 2009 года, - продолжил Фелипе. - Кроме KERS и управляемого элемента заднего антикрыла, существенным изменением является приход нового поставщика резины. Я думаю, что мы увидим много различных гоночных стратегий, благодаря которым гонки будут очень зрелищные".

Тем не менее Алонсо был прав, когда говорил о том, что единственной целью в этом году станет победа любой ценой.


Ключевые теги: Формула-1, Ferrari
19-03-2011, 20:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Новый сезон станет решающим для Феррари.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фернандо Алонсо продлил контракт с Феррари до 2016
В преддверии домашнего Гран-при Испании пилот Ferrari Фернандо Алонсо продлил контракт с командой до конца 2016 года.

Формула-1: Алонсо может заменить Райкконена в Ferrari
Двукpaтный чeмпион мира пo автогонкам класса Формула-1 иcпанeц Фeрнадо Алонсо можeт смeнить в командe Ferrari финского гонщика Кими Райкконeна в 2011 году или дажe раньшe...

В Феррари нашли слабое место болида
Технический директор итальянской конюшни рассказал о направлениях работы по улучшению скорости машины.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта