SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 27 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
 Обзор  27  тура Бундеслиги Сезон 2010-2011Вот и завершился  27   тур Германской Бундеслиги, в котором встречались: "Айнтрахт" - "Санкт-Паули", "Байер" - "Шальке" , "Боруссия" Д) - "Майнц", "Боруссия" М) - "Кайзерслаутерн", "Гамбург" - "Кёльн" , "Ганновер" - "Хоффенхайм" , "Нюрнберг" - "Вердер" , "Фрайбург" - "Бавария", "Штутгарт" - "Вольфсбург".  Опишем  кратко ключевые события тура далее
 
 Дортмундская "Боруссия" опять не выиграла и позволила нынешней борьбе за чемпионство окутаться лёгким ароматом интриги. Впереди у "жёлто-чёрных" приём "Ганновера", а также выезды в Гамбург и Бремен. Вот те грядущие поединки, в которых команда Клоппа теоретически может потерять очки. Все остальные встречи - с середняками и аутсайдерами, у которых надо брать три очка, не задумываясь. Но ведь и у "Майнца" сегодня надо было тоже их брать... И у "Кайзерслаутерна" месяц назад... И у "Штутгарта" дома...

Уже не первый раз мы видим такую картину: дортмундцы, открыв счёт, начинают не то чтобы откровенно валять дурака, но явно играть с ленцой. Как раз "Кайзер" и "Штутгарт" за такое наказывали - наказал и "Майнц", пусть и при неоднозначных обстоятельствах.

"Карнавальщики" забили ответный гол за минуту до конца основного времени, когда на газоне лежал и корчился от боли Невен Суботич. Центрбек хозяев не симулировал, ему действительно досталось - однако доктор Брых игру не останавливал, а игроки "Майнца" выбивать мяч в аут не стали. Вместо этого они провели атаку правым флангом, Риссе ушёл от двоих противников и вырезал передачу в центр - где никакого Суботича, понятное дело, не было. Зато там был свежий Петар Слискович, к которому мяч отлетел от головы кого-то из игроков "Боруссии". Хорвату не составило труда с близкого расстояния вколотить снаряд под перекладину ворот Вайденфеллера.

Но всё равно "Боруссия" должна пенять в первую очередь на себя, потому что уже к перерыву могла выигрывать с куда более комфортным счётом. "Майнца" в первом тайме не было видно, а хозяева открыли счёт в самом дебюте встречи. За фол Свенссона был назначен штрафной метрах в сорока от ворот, Шахин подал, а Матс Хуммельс на линии вратарской, нагнувшись, подставил спину !), от которой мяч и полетел в ворота. Веткло попытался парировать, но неудачно - снаряд всё равно "парашютиком" опустился за спину киперу. Фати в отчаянном прыжке вынес-таки мяч, но дело было уже за линией.

Прошло восемь минут, и позабытый защитниками Барриос вдруг вырвался на высокую подачу - один напротив Веткло. Вратарь выбежал навстречу и в прыжке, выставив колено, чуть не вышиб из парагвайца дух - не так, конечно, как Шумахер из Баттистона в 82-м, но похоже. Пенальти, жёлтая карточка, бьёт Шахин, однако Веткло сам же и исправляется, отразив прямолинейный удар Нури.


Так всё и шло дальше по накатанной. "Боруссия" атаковала, плела комбинации, гости думали лишь о том, как бы не пропустить второй. Барриос побегал ещё минут десять и вынужден был попросить замену - даром ему столкновение с Веткло не прошло.

На 58-й минуте "Майнц" впервые решил огрызнуться по-настоящему и сразу же забил! Счастье хозяев, что боковой заметил офсайд у Аллагуи. "Вне игры" действительно было; но проявившаяся в этом эпизоде слабость центра обороны, позволившая Полански пробить, а тунисцу дослать мяч в сетку, должна была насторожить "Боруссию". Не насторожила. Тухель провёл замены, направленные на усиления атаки, и добился своего. Как - уже было описано выше. В компенсированное время защитники гостей заблокировали опасный удар Пищека, а Веткло раздосадованные зрители тем временем закидывали с трибун всякой дрянью. Ну, Кристиан тоже перед ними покуражился после финального свистка - попрыгал там, руками помахал, покричал что-то.

Теперь "Байер" отстаёт всего на семь пунктов...
 
Терпящей бедствие "Баварии" на сей раз попался исторически очень лёгкий соперник - мюнхенцы выиграли у "Фрайбурга" 10 из 10 последних встреч! Не стала исключением и 11-я, однако сегодняшнюю победу гостей уж точно простой не назовёшь.

Игра началась с территориальным преимуществом "Фрайбурга", но счёт довольно быстро открыла "Бавария". Барт сфолил на Мюллере на правом фланге обороны, Рибери навесил на ближнюю штангу, где выпрыгнул блистательный Гомес. Уже 19-й гол СуперМарио в чемпионате! Жаль только, что в матчах с сильным соперниками Гомес часто куда-то теряется...

Спокойной жизни у мюнхенцев после того, как они открыли счёт, не было. Уже через несколько минут Макиади перецепился через руки Крафта в штрафной и заработал 11-метровый для своей команды. Впрочем, лучший бомбардир "Фрайбурга" и конкурент Гомеса Паписс Сиссе с "точки" пробил слабо, и голкипер взял мяч намертво. И всё равно Сиссе своего добился. На 17-й минуте Бастианс головой скинул мяч сенегальцу, Паписс ускользнул от Луиса Густаво и сравнял счёт.

В оставшееся до перерыва время гости преимущественно отбивались, однажды мяч после шального удара или это подача была) Калигьюри попал в левую штангу ворот Крафта.

Второй тайм поначалу тоже ничего хорошего "Баварии" не предвещал. Стартовый штурм хозяева отбили, а Макиади в одной из контратак едва не вывел "Фрайбург" вперёд, но промахнулся. Минуты с 70-й "Бавария" начала поддавливать всё сильнее, и уставшие защитники фрайбуржцев уже не всегда успевали за Алтынтопом и Клозе. Хамит чудом не забил, выйдя тет-а-тет с Бауманном, Топрак вынес мяч из пустых ворот после выстрела Мирослава, а за две минуты до конца основного времени "Бавария" всё-таки забила. Рибери удался классный диагональный удар из-за пределов штрафной, при этом передачу французу отдал не кто-нибудь, а вышедший на замену Тимощук!

Хозяева имели шанс сравнять счёт после опасного штрафного, но Бастианс пробил прямо в руки Крафту, и через минуту судья дал финальный свисток.

 Тур завершался суровой битвой аутсайдеров в Штутгарте. Хоть и непривычно говорить "аутсайдеры" о командах, становившихся чемпионами страны четыре и два года назад соответственно - но даже беглый взгляд на турнирную таблицу подтверждает правоту автора.

Первые минуте двадцать игра была очень осторожной, с минимумом опасных моментов у ворот обоих противников. Затем "Вольфсбург", куда после недавней "мощной рокировочки" в тренерском цехе бундеслиги вернулся Феликс Магат, раскочегарился и стал играть первым номером. Один раз Ульрайх в последний момент успел выбить мяч из-под ног Диего, но превосходство "Волков" всё равно увенчалось голом на 40-й минуте. Прошла атака правым флангом, Челоцци недалеко от углового флажка перехватил мяч и попытался вынести, но всего лишь зарядил в бежавшего навстречу игрока гостей, после чего мяч взмыл вверх и плавно опустился в центр штрафной. Там Графите избавился от опеки Нидермайера и засадил снаряд под перекладину.

За минуту до гола хозяева ещё и Кузмановича потеряли - серб травмировался в столкновении с Диего и вынужден был уступить место на поле Элсону. После перерыва на замену вышел ещё и Буларуз, но надёжности защите "Штутгарта" это не прибавило. Великолепную возможность удвоения счёта упустил "Вольфсбург" на 65-й минуте. Диего навесил слева со штрафного, свежий Полак бил головой, Ульрайх чудом успел подставить перчатку под летевший в угол мяч, тот отскочил в штангу и очутился-таки в руках вратаря. Лаббадия, видя такие ужасы, тут же выпустил в атаку Шипплока.

Даже несмотря на это, ничего толкового у швабов в атаке не наблюдалось аж до самого компенсированного времени. А там, на 4-й добавленной минуте, краткая расслабленность стоила "Волкам" двух очков. Гентнер забросил мяч в штрафную Ленца Бенальо не мог играть по причине болей в пояснице), из-за спин защитников выскочил Нидермайер, первым касанием остановил мяч и вторым, уже в падении, пробил мимо вратаря. Фридрих не успевал помешать.

Классический случай, когда результат не устроил ни одну из команд.
 
Протокол
 
 
 "Айнтрахт" - "Санкт-Паули" 2:1
Голы: Гекас, 34, пен, 77 - Такий, 42
"Айнтрахт": Фэрманн, Цавелас, Русс, Франц, Юнг, Швеглер, Кларк Кайо, 61), Аманатидис, Майер, Фенин Хеллер, 46, Халил Алтынтоп, 90+1), Гекас
"Санкт-Паули": Кесслер, Фольц, Гюнеш, Торандт, Бартельс, Болл, Такий Хеннингс, 81), Даубе Брунс, 78), Леманн, Крузе Эбберс, 84), Асамоа
Предупреждены: Кларк, 58 - Даубе, 34, Фольц, 57, Леманн, 78, Асамоа, 90
 "Байер" - "Шальке" 2:0
Голы: Дердийок, 19, Метцельдер, 27, в свои ворота
"Байер": Адлер, Кадлец, Райнарц, Швааб, Балич Ларс Бендер, 74), Рольфес, Видаль, Ренато Аугусто Барнетта, 84), Баллак, Сэм, Дердийок Кисслинг, 81)
"Шальке": Нойер, Шмитц, Метцельдер Пападопулос, 46), Хёведес, Учида, Аннан, Матип, Хурадо, Эду Дракслер, 59), Рауль, Гавранович Харистеас, 71)
Предупреждены: Учида, 51, Рауль, 66, Аннан, 77
"Боруссия" Д) - "Майнц" 1:1
Голы: Хуммельс, 8 - Слискович, 89
"Боруссия": Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищек, Шахин Кель, 89), Свен Бендер, Блащиковски Зидан, 69), Гётце, Гросскройц, Барриос Левандовски, 32)
"Майнц": Веткло, Фухс, Новески, Свенссон, Бунгерт, Фати, Сото, Полански Флориан Хеллер, 87), Шюррле, Хольтби Риссе, 76), Аллагуи Слискович, 78)
Предупреждены: Суботич, 61 - Веткло, 17
Нереализованный пенальти: Шахин, 19 вратарь)
 "Боруссия" М) - "Кайзерслаутерн" 0:1
Гол: Бальи, 61, в свои ворота
"Боруссия": Бальи, Дэмс, Данте, Штранцль, Янчке, Нордтвайт, Финк Херрманн, 63), Аранго Матмур, 72), Нойштедтер, Ройс, Идриссу Ханке, 57)
"Кайзерслаутерн": Трапп, Йессен, Родни, Абель, Дик, Кирх, Тифферт Амедик, 90), Моравек Пецос, 87), Иличевич, Немец Лакич, 66)
Предупреждены: Данте, 40, Нойштедтер, 78

 "Гамбург" - "Кёльн" 6:2
Голы: Петрич, 12, 38, 43, Бен-Хатира, 32, Качар, 52, Зе Роберто, 58 - Яяло, 50, Подольски, 62
"Гамбург": Рост, Аого, Матейсен, Качар, Дикмайер Демель, 55), Элиа, Вестерманн, Бен-Хатира Сон, 60), Зе Роберто, Петрич, ван Нистельрой Торун, 82)
"Кёльн": Ренсинг, Айхнер, Пеццони, Мохамад, Бречко, Пети Макино, 74), Ланиг, Яяло, Подольски, Пешко Чихи, 40), Новакович Клеменс, 82)
Предупреждены: Ланиг, 53, Новакович, 57
"Ганновер" - "Хоффенхайм" 2:0
Голы: Я Конан, 38, Абделлауэ, 53
"Ганновер": Фромловиц, Шульц, Погатец, Хагги, Черундоло, Рауш, Пинто, Шмидебах, Штиндль, Абделлауэ, Я Конан
"Хоффенхайм": Штарке, Браафхайд, Комппер, Ворса, Бек, Руди, Салихович Млапа, 59), Алаба, Вукчевич Сигурдссон, 65), Бабель, Ибишевич
Предупреждён: Руди, 42
 
"Нюрнберг" - "Вердер" 1:3
Голы: Гюндоган, 30 - Вагнер, 27, пен, 89, пен, Писарро, 50
"Нюрнберг": Рафаэль Шефер, Пинола, Вольф, Волльшайд, Чандлер, Симонс, Коэн Окоти, 65), Гегелер Мак, 54), Гюндоган, Айглер, Экичи Нильссон, 87)
"Вердер": Визе, Сильвестр, Мертезакер, Пасанен, Фритц, Фрингс, Боровски, Уэсли Шмидт, 62), Марин, Вагнер Хант, 90), Писарро Авдич, 90+2)
Предупреждены: Чандлер, 54, Айглер, 66, Пинола, 85, Шефер, 89 - Фрингс, 59, Писарро, 86, Пасанен, 90+3
Удалён: Чандлер, 72

"Фрайбург" - "Бавария" 1:2
Голы: Сиссе, 17 - Гомес, 9, Рибери, 88
"Фрайбург": Бауманн, Бастианс, Барт, Топрак, Муйджа, Шустер, Путило Яно, 89), Макиади, Флум Райзингер, 78), Даниель Калигьюри Бутчер, 85), Сиссе
"Бавария": Крафт, Праньич, Луис Густаво, ван Буйтен, Лам, Швайнщтайгер, Кроос ТИМОЩУК, 78), Рибери, Мюллер Клозе, 71), Роббен Хамит Алтынтоп, 30), Гомес
Предупреждены: Шустер, 30, Райзингер, 87
Нереализованный пенальти: Сиссе, 14 вратарь)
 
"Штутгарт" - "Вольфсбург" 1:1
Голы: Нидермайер, 90+4 - Графите, 40
"Штутгарт": Ульрайх, Молинаро, Нидермайер, Таски Буларуз, 46), Челоцци Шипплок, 67), Кузманович Элсон, 39), Трэш, Оказаки, Гентнер, Гебхарт, Погребняк
"Вольфсбург": Ленц, Марсель Шефер, Арне Фридрих, Кьяер, Пекарик, Жосуэ Мадлунг, 74), Хасебе Полак, 46), Ритер, Сисеро Чхоль, 60), Графите, Диего
Предупреждены: Пекарик, 22, Кьяер, 45, Ленц, 66
 

Обзор  27  тура Бундеслиги Сезон 2010-2011

 



Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
30-03-2011, 08:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 27 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 27 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 27 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Санкт-Паули", "Байер" - "Шальке" "Боруссия" Д) - "Майнц", "Боруссия" М) - "Кайзерслаутерн", "Гамбург" -

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Превью 33 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 33 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Кёльн", "Байер" - "Гамбург", "Боруссия" М) - "Фрайбург", "Вердер" - "Боруссия" Д) "Вольфсбург" -

Превью 32 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Шальке" "Боруссия" Д) - "Нюрнберг", "Вердер" - "Вольфсбург", "Гамбург" - "Фрайбург" "Ганновер" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта