SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Динамо" Москва – "Кубань" Краснодар
Суббота.  9 апреля 2011

"Динамовский" клуб в третьем туре не просто проиграл гостевую встречу нижегородской "Волге", но и просто-таки огорошил всех итоговыми 3:0 в пользу дебютанта лиги. После матча с "Локомотивом", когда игрокам Божовича едва не удалось спастись в безнадёжной ситуации, и победы во втором туре над "Ростовом" казалось, что "Динамо" уже со старта сможет включиться в борьбу за высокие места, но нынешнее тринадцатое место – протяжное многоточие после восклицательных знаков. По поводу важности матча с "Кубанью" двух мнений быть не может – либо грудь в крестах, либо голова в кустах. Очередную осечку с не самым грозным соперником болельщики просто не поймут и не примут.

Вероятно, Божович прибегнет к некоторым изменением в составе своей команды, ибо восстановились после травм Епуряну и Кисенков, набирает форму после длительного простоя Колодин. По-прежнему не поможет своему клубу Габулов, которому, возможно, понадобится операция. Логично предположить, что перестановки в первую очередь коснутся линии обороны. В атаке главные надежды будут связаны с Мисимовичем и Кураньи. Обращаясь к перспективам "Динамо" в матче против "Кубани", Божович отметил: "Я  смотрел их матч со "Спартаком" - они сыграли на хорошем кураже, эмоциях. Но мы просто обязаны их обыгрывать в субботу – другого выхода у нас нет. Так же, как и должны проходить "Ростов" в Кубке. Сложнее будет с "Тереком" - из Грозного мало кто привозит победу, но "Кубань" и "Ростов" мы обязаны побеждать."

Краснодарский клуб, несмотря на внешние раздражители, предстаёт в первых турах крепким орешком, раскусить который не смогли ни "Томь", ни московский "Спартак". Последний, можно сказать, вообще сломал все зубы в Краснодаре. Лишь казанскому "Рубину" в излюбленном стиле удалось вымучить викторию над "Кубанью" в первом туре. Дан Петреску: "С "Рубином" мы заслуживали большего, нам не хватило одного — "Кубань" не забила. Забей — и ту игру мы не проиграли бы. Важно, что в трех проведенных матчах мы создаем опасные ситуации у чужих ворот. Сложности были, как, наверное, у всех: сборники подъехали поздно, у них было всего два-три дня на подготовку к матчу со "Спартаком"."

При внешней неброскости команда обладает достаточно качественным подбором исполнителей и вполне может создать "динамовцам" определённые трудности. Особенно хочется отметить среднюю линию "Кубани", где неплохо себя проявляет подвижный Кулик. Тлисов, Варга, Цораев, Фидлер – словом, Дану Петреску есть из кого выбирать. Последний рубеж прикрывает лучший голкипер первой лиги прошедшего сезона Будаков, а в атаке шустрит Сергей Давыдов. Список травмированных футболистов краснодарской команды, если верить существующей информации,включает в себя  ивуарийца Не – игрока середины поля, Жиляева и Бугаева.  Максимов и Зуэла, напротив, влились в состав "Кубани".
 
 Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Зенит" Санкт-Петербург) – ЦСКА Москва)
Воскресенье. 10 апреля 2011

Матч питерского и московского клубов, безусловно, первый "гвоздь" нынешнего чемпионата. Встречаются, напомним, первая и вторая команды прошедшего сезона, которые и в этом чемпионате ставят перед собой только максимальные цели. По потерянным очкам клубы идут ноздря в ноздрю, довольно неожиданно сыграв свои предыдущие встречи вничью. "Зенит", к огорчению своих болельщиков,не смог выиграть в Нальчике, а подопечные Леонида Слуцкого довольствовались малым на своём поле против "Краснодара". Что хозяевам, что гостям – обоим необходимо реабилитироваться в глазах своих поклонников за обидную потерю очков. На стороне "Зенита" должен сыграть фактор своего поля, где хозяева редко кому позволяют диктовать свою волю, а за ЦСКА – неудовлетворённые лидерские амбиции.

Команды уже успели провести между собой довольно интересный матч за Суперкубок России, знаменовавший собой открытие сезона. Ту игру можно смело назвать матчем нереализованных возможностей со стороны обеих команд. Посему есть резон предположить интересный футбол и сейчас. Оба клуба очень похожи друг на друга в том ключе, что неплохо играют в атаке, но явные огрехи в обороне – дополнительная головная боль. Не всё гладко и в плане реализации наработанного, от чего и пострадали оба клуба в играх с тем же "Спартаком" из Нальчика и "Краснодаром". Тем не менее есть уверенность, что голы непременно будут.

Лазарет "Зенита", к счастью, потихоньку пустеет. Именно обилием травм многие обьясняли не столь яркую игру питерского клуба  в первых турах чемпионата и в рамках Лиги Европы. Жевнов, Губочан и Мейра уже восстановились от травм и занимаются с командой. На "больничном" по-прежнему остаются Семак и Быстров. Первый, кстати, намедни в очередной раз стал отцом, угостив по этому случаю партнёров по команде роскошным тортом. Главный тренер питерского клуба поделился мнением о предстоящем матче: "Армейцы всегда создавали нам сложности, вне зависимости от того, побеждали мы их или проигрывали. У этой команды очень высокий класс исполнителей в атакующей линии. Нам нужно играть против них очень внимательно, потому что эти футболисты способны создать проблемы любому сопернику. ЦСКА постарается действовать в двух нападающих против наших центральных защитников, будет играть на контратаках. Нам нужно обратить на это внимание, не дать им играть на свободном пространстве, не оставлять нападающих один в один. Об этом должны помнить все игроки — и защитники, и полузащитники. Главное — равновесие."

Нет ясности из стана "армейцев" на предмет участия во встрече с "Зенитом" бразильского форварда Вагнера Лава. В последнее время игрок часто отлучается на родину для решения личных проблем, что, нет сомнений, сказывается на эффективности его игры за ЦСКА. Как сказал тренер московской команды Виктор Онопко, Вагнер совсем недавно вернулся из Бразилии, и решение по нему будет принято только на предматчевой тренировке. Что-то подсказывает, будто Онопко решил поводить Спалетти "за нос". Со стопроцентной уверенностью можно говорить о том, что по причине травм  не сыграют Алдонин и Мамаев.  Кейсуке Хонда испытывает небольшие проблемы с голеностопом, но медицинский штаб ЦСКА готовит японца к "Зениту". Леонид Слуцкий перед важным матчем учитывает все факторы: "Кадры – это все очень условно. Есть множество второстепенных вещей, которые в конкретный момент могут решить исход матча. В каком состоянии находятся игроки, насколько благоприятен эмоциональный фон и так далее. Голый уровень мастерства – штука очень относительная. Ну а то, что в обеих командах собраны профессионалы высокой квалификации, несомненно."

Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Крылья Советов" Самара)  – "Локомотив" Москва)
Суббота. 9 апреля 2011

Отмашку к старту четвёртого тура даст Самара, где в гости к местным "Крыльям" наведается команда Юрия Красножана. Так случилось, что предстоящий матч с "Локо" будет дебютным для хозяев на своей многострадальной арене. Состояние газона на "Металлурге" было признано удовлетворительным, и, как заявляют очевидцы с места  событий, "ковёр" выглядит значительно похорошевшим. Гости к сему моменту уже успели опробовать качество поля, не испытав особого восторга от увиденного. Несмотря на ропот футболистов "Локо", матч однозначно состоится. Возможно, как раз фактора домашних стен и не хватало подопечным Александра Тарханова на стартовом отрезке чемпионата. Напомним, что самарцы пока идут без побед, сыграв вничью на выезде с "Амкаром" и уступив в Грозном Нальчику.

До комплекта не хватает игры с ЦСКА, которую, как известно, провести не удалось как раз из-за неудовлетворительного состояния поля.  К слову, "Крылья" упорно не хотят платить компенсацию армейцам за свою бесхозяйственность. Более того, обвиняют футбольные власти в заговоре против клуба. Оценивая матч с "Амкаром", главный тренер "Крыльев" выделил одну из проблем клуба в первых турах – отлучки целого ряда игроков, особенно молодых, в сборные команды. Тем не менее второй тайм в Перми, со слов Тарханова, его команда провела хорошо. Кадровая ситуация накануне встречи с "Локо" особых проблем не сулит, поэтому есть все шансы сыграть хорошо не только второй тайм. Позволило бы поле…

"Железнодорожники" впечатляюще стартовали матчем с "Динамо", но потом последовало поражение в Перми и ничья на своём поле с "Ростовом". По следам матча с ростовчанами Красножан отдал должное команде Протасова и посетовал на неудачный первый тайм в исполнении его команды. Характеризуя предстоящего соперника "Локомотива", наставник московского клуба отдал должное самарцам, сказав буквально следующее: "Крылья Советов" - молодая команда, которая строится на перспективу, но уже сейчас демонстрирующая умный, техничный футбол. У самарцев каждый футболист вносит свою лепту в контроль мяча. В общем, нас ждет интересный матч"

"Локомотив", пожалуй, был главным ньюсмейкером прошедшего тура, инициировав разбирательства по переходу бывшего игрока "Спартака" Григорьева в стан "Ростова". Как заявила Ольга Смородская, "Локомотив" ведёт борьбу по "Делу Григорьева" не за три очка, а добивается соблюдения установленных правил. Чем бы там всё ни закончилось, а на повестке дня другой вопрос – "Крылья Советов". Что касается кадровой ситуации у гостей, то Маренич уже близок к появлению на поле, но ожидать его в матче против Самары ещё не стоит. Продолжают оставаться в лазарете Иванов, Тарасов и Баша.
 
Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Рубин" Казань – "Спартак" Нальчик
Воскресенье. 10 апреля 2011

Казанцы в прошлом туре потерпели первое поражение в чемпионате, уступив в Махачкале "Анжи" и показав при этом всё тот же блеклый футбол с минимумом активных созидательных действий. Разве что Карадениз пытался нагнетать остроту на подступах к штрафной площади команды Гаджи Гаджиева. "Рубин", волей календаря, в стартовых турах играл с не самыми сильными оппонентами, но внятного содержания ни в одной из трёх предыдущих встреч так и не показал. Можно смело говорить, что агрессивный футбол по Бердыеву так и остаётся пока загадкой. После свиданий с "Кубанью", "Тереком" и "Анжи" на очереди стоит "Спартак" из Нальчика, который тоже сложно отнести к грандам местного футбола. Дальше – только сложнее. Если Казань и впредь будет играть в такой футбол, то потери очков в играх с более сильными соперниками просто неизбежны.

Команде Курбана Бердыева, как показалось, позарез нужен креативный игрок в середину поля, способный привнести как мобильность, так и мысль в действия команды. Возвращение в футбол Карлоса Эдуардо по-прежнему откладывается. Врачи отмечают существенные подвижки к улучшению, но рекомендуют воздержаться от тренировок на срок до полутора месяцев. Главный тренер казанцев прокомментировал ситуацию: "Если Карлос Эдуардо приступит к тренировкам уже сейчас, может случиться рецидив травмы, и бразилец снова выпадет из состава на неопределённый срок, а наша цель получить здорового, полноценного игрока команды."  Компанию Эдуардо в списке травмированных футболистов казанского клуба составляет Орехов.

Гости имеют на своём счету четыре набранных балла после трёх сыгранных встреч, что вполне достойно для команды, сменившей половину основного состава и главного тренера. Владимир Эштреков: "Весь подготовительный период потратили на то, чтобы только подобрать игроков для команды. И определились только за два дня до начала чемпионата. А ведь потеряли мы лидеров. Тех, кого нашли, еще будем смотреть. Быстро сделать, чтобы все получалось — невозможно. Нужно терпение, время. А эти игроки работают и выполняют свои обязанности. Но им, конечно, надо В Нальчике всем без исключения клубам приходится не так просто, как бы того хотелось." Местный "Спартак" и при Красножане был домашней командой, и, судя по всему, останется в этом статусе с Эштрековым. "Крылья Советов" оказались побеждены, а  "Зенит" в прошлом туре уехал оттуда всего с одним очком в багаже. Хотя рассчитывал, безусловно, на большее.

На выезде нальчане провели всего один матч – проиграли "Краснодару" 2:0. В Казани у "спартаковцев" шансов не так много, но против такого "Рубина" они, не сомневаюсь, есть. Отметим, что в предстоящей встрече не сможет принять участия нападающий "Спартака" Игорь Портнягин. Дело в том, что этот игрок принадлежит "Рубину", а за Нальчик выступает на правах аренды, по условиям которой Портнягин не может выходить на поле против казанцев. Интересно, что защитник Александр Куликов тоже арендован "Спартаком" у команды Курбана Бердыева, но в отношении его условия арендного соглашения более лояльны. Кроме того, дисквалифицирован Милан Йованович, наигравший в прошлой игре чемпионата на удаление. Не сможет "Спартак" рассчитывать и на травмированного Голича.
 
 
 
Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Спартак" Москва) – "Терек" Грозный)
Воскресенье. 10 апреля 2011

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы, состоявшемся в четверг,"спартаковцам" крепко "удружил" жадный до голов "Порту", отгрузив в ворота Диканя полную авоську. Поэтому игра против "Терека" для "Спартака" и самого Карпина неимоверно возросла в цене. Главный тренер "красно-белых" взял на себя вину за провал в Португалии и прозрачно намекнул на готовность покинуть капитанский мостик клуба. Правда, последнее слово наставник оставил за акционерами "Спартака".  Матч с "Тереком" должен дать ответ на интересующий многих вопрос: нужен ли команде Карпин-тренер? Если ответ утвердительный, то команда будет играть, как говорят в таких случаях, за себя и за того парня.

Вместе с тем и посмотрим, насколько быстро футболисты "Спартака" оправились от звонкой оплеухи там, где собирались сами отвесить парочку увесистых тумаков. В любом случае, поражение "Спартака" в воскресенье сильно ударит по и без того зыбким позициям главного тренера "красно-белых". Победа же, напротив, вернёт команду практически к тем же исходным данным, которые были перед матчем с португальцами. Словом, всё в руках команды и самого Карпина. Да и без 5:1 в Португалии было понятно, что ситуацию в чемпионате необходимо срочно исправлять. Аргументы в пользу Лиги Европы уже работать не будут. Потери – Паршивлюк и Пареха, продолжающие восстановление.

"Терек", смазав начало, в третьем туре наконец-то выиграл на своём поле у никудышной по весне "Томи". Виктория над командой Валерия Непомнящего ничего по сути не открыла – команда Гуллита пока больше разочаровывает, нежели радует глаз. Как и нальчане, "Терек" способен дать бой на своём поле кому угодно, но на чужих аренах дела обстоят не столь радужно. Например, у "Спартака" в Москве грозненцы ещё в рамках чемпионата не выигрывали: четыре матча – четыре баранки при разнице мячей 10-2 в пользу "красно-белых". Перчинку предстоящему матчу должен придать тот факт, что на поле может появиться Александр Павленко – ныне полузащитник "Терека", а в недавнем прошлом игрок "Спартака", где его "забраковал" именно Карпин. Значимых кадровых потерь у гостей нет.
 
 
Остальные встречи 4-го тура:

"Краснодар" Краснодар) – "Амкар" Пермь)

Суббота. 9 апреля 2011

Травмированные: Мовсисян/Топчу


"Ростов" Ростов) – "Волга" Нижний Новгород)

Воскресенье. 10 апреля 2011


Травмированные: Чеснаускис, Янков/нет
 

"Томь" Томск) – "Анжи" Махачкала)

Понедельник. 11 апреля 2011

Травмированные: Смирнов, Климов, Канунников/Ж. Карлос, Кухарчук

Дисквалификации: Сосновский/нет

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Ростов, Рубин, Спартак, Спартак Нальчик, Терек, Томь, ЦСКА
9-04-2011, 06:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 26-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - "Локомотив", "Волга" - "Амкар", "Динамо" - "Краснодар", "Кубань" - ЦСКА, "Ростов" - "Крылья Советов",

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Превью 27-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Кубань", "Зенит" - "Динамо", "Краснодар" - "Ростов", "Крылья Советов" - "Волга", "Локомотив" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта