События регулярного чемпионата НХЛ в цифрах сезона 2010/11

Новости Хоккея / НХЛ

События регулярного чемпионата НХЛ в цифрах сезона 2010/11События регулярного чемпионата НХЛ сезона 2010-2011 в цифрах

0 - бросков за весь третий период недавнего матча против Ванкувера нанесли хоккеисты Лос-Анджелеса. Это единственный случай на весь сезон, когда за 20 минут одна из команд не смогла бросить по воротам оппонента. Короли проиграли встречу 1:3.

1 - матч на весь сезон, в котором у команд вообще не было возможности поиграть в большинстве. Отметились Даллас и Лос-Анджелес. Последний раз такое случилось год назад в игре Чикаго и Нью-Джерси.

2 - раза Оттава провела матчи, которые после основного времени и овертайма завершались со счетом 0:0. Это половина всех аналогичных матчей нынешнего сезона. Без голов Оттава сыграла против Баффало и Торонто.

3 - раза Рейнджеры Нью-Йорка выигрывали встречи по 7:0! С таким счетом в текущем чемпионате пострадали Вашингтон, Торонто и Филадельфия. Остальные команды Лиги за сезон провели только два матча по 7:0.

4 - раза по ходу первенства одна из команд вела в три шайбы и в итоге проиграла в основное время. Такими "достижениями" отметились Флорида, Нэшвилл, Финикс и Бостон.

5 - шайб в одном матче забил форвард Детройта Йохан Францен. Пострадавшей стороной выступила Оттава. Францен стал единственным игроком сезона, забросившим пять шайб в одной игре. Последний раз такое удавалось Мариану Габорику в 2007 году.

6 - голов за один период - таким уникальным явлением хвастается Вашингтон, огорчивший Калгари шесть раз за 20 минут. Общий счет 7:2 за Столичными. Кроме того, Торонто шесть раз за период поразил ворота Атланты при победе 9:3.

7 - шайб в меньшинстве забил нападающий Айлендерс Франс Нильсен.

8 - подряд буллитов реализовал форвард Лос-Анджелеса Джаретт Столл. В нынешнем сезоне у Столла девять реализованных попыток из десяти.

9 - раз Каролина получала большинство в матче против Коламбуса и не забила ни одной шайбы, пропустив при этом в свои ворота. Это единственный случай на весь сезон, когда команда в одной игре не реализует девять удалений противника.

10 - шайб забросил Сент-Луис в ворота Детройта, это не только единственный случай на весь сезон, но и первый подобный эпизод для Детройта с 1993 года.

11 - "сухих" матчей уже провел Хенрик Лундквист. Лучший показатель в нынешнем сезоне и лучший в истории Рейнджеров с 1929 года, когда 13 матчей без пропущенных голов оформил Джон Росс Роач.

12 - бросков за весь матч у одной команды. Такое в сезоне случилось аж четыре раза, при этом трижды отметился Эдмонтон и один раз Вашингтон.

13 - игроков набирали по пять очков за матч. Это пока максимум нынешнего чемпионата.

14 - бросков за один матч смогли сделать Дэвид Бут из Каролины и Патрик Хорнквист из Нэшвилла. Интересно, что оба форварда так и не забросили в своих рекордных поединках.

15 - шайб в одной игре забросили Тампа-Бэй и Филадельфия, завершившие свой поединок со счетом 8:7.

17 - раз команды умудрились перевести встречу в овертайм, забив уравнивающую шайбу за 30 или менее секунд до конца третьего периода.

20 - шайб в чемпионате смог забить Дастин Бафальен, и он лидер по этому показателю среди всех защитников Лиги.

25 - подряд матчей с набранными очками имеется у Сидни Кросби. Вторая по продолжительности серия принадлежит Илье Ковальчуку - 12 матчей с очками.

51 - бросок отразил вратарь Лос-Анджелеса Джонатан Квик в матче против Детройта. Это рекорд сезона, если учитывать тот факт, что Короли не пропустили и выиграли 5:0. При этом Квик отразил 26 бросков во втором периоде, что также является рекордом.

55 - бросков нанесла Флорида по воротам Атланты. Лучший показатель в сезоне.

123 - минуты длился матч Флориды и Чикаго. Это самая скоротечная встреча нынешнего чемпионата.

Ключевые теги: НХЛ, Айлендерс, Анахайм, Атланта, Баффало, Бостон, Ванкувер, Вашингтон, Даллас, Детройт, Калгари, Каролина, Коламбус, Колорадо, Лос-Анджелес, Миннесота, Монреаль, Нью-Джерси, Нэшвилл, Оттава, Питтсбург, Рейнджерс, Сан-Хосе, Сент-Луис
11-04-2011, 13:47 Спортивное обозрение

Вы читали: События регулярного чемпионата НХЛ в цифрах сезона 2010/11.

NHL изменит структуру регулярного чемпионата
NHL стоит на пороге изменения структуры проведения регулярного чемпионата.

Календарь предсезонных матчей
Из 110 игр, запланированных календарем, пять пройдут в европейских городах - Берлине, Хельсинки, Гетеборге и два в Берне. 1 октября в швейцарской столице состоится матч между магнитогорским "Металлургом" и "Нью-Йорк Рейнджерс".

"Вашингтон" - самый прогрессирующий клуб НХЛ
"Вашингтон" на сегодняшний день самая прогрессирующая команда Национальной хоккейной лиги. В активе "Кэпиталз" 23 набранных очка, что на 10 больше, чем сезоном ранее. Год назад команда провалила старт чемпионата, за 17 матчей набрав только 13 очков. Затем последовала отставка

Билеты на матчи "Торонто" самые дорогие в НХЛ
Компания Team Marketing Report опубликовала данные о стоимости билетов на посещение матчей Национальной хоккейной лиги.