SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Календарь и результаты матчей плей-офф чемпионата КХЛ 2010-2011

Новости Хоккея / КХЛ
Календарь и результаты матчей плей-офф чемпионата КХЛ 2010-2011

Лигу составляют две конференции, по географическому принципу: Восточная конференция и Западная конференция. Четыре дивизиона, по два в каждой конференции, Дивизион Боброва, Дивизион Тарасова, Дивизион Харламова, Дивизион Чернышёва, состоят из 5 или 6 клубов каждый.

Чемпионат состоит из двух этапов. В регулярном чемпионате каждая команда проводит по две игры на своем поле и поле соперника с каждой командой своего дивизиона (20 матчей) и по одной игре на своём поле и поле соперника со всеми остальными командами других дивизионов (36 матчей). Таким образом на первом этапе каждая команда проводит по 56 матчей всего 672 матча).

По итогам первого этапа определяется победитель регулярного чемпионата, которому вручается Кубок Континента.

Команды, занявшие по итогам первого этапа места с 1-го по 8-е в своих конференциях, участвуют во втором этапе чемпионата, при этом первые два места занимают команды-победители дивизионов, в порядке убывания спортивных результатов.

На втором этапе по 8 команд в каждой из конференций всего 16 команд) по системе плей-офф определяют победителей в конференциях Запад и Восток, которым будут вручены кубки "Победителю конференции „Запад"" и "Победителю конференции „Восток"". Победители в конференциях выявляют в серии матчей между собой чемпиона Континентальной хоккейной лиги, которому будет вручен Кубок Гагарина.

Вместе с этим по соглашению с ФХР определяются чемпион России, серебряный и бронзовый призёры открытого чемпионата России по хоккею, независимо от того, какую страну представляют эти команды. При этом третье место занимает клуб, проигравший в финале плей-офф своей конференции и занявший более высокое место по итогам регулярного чемпионата.

В Конференциях проводятся серии матчей 1/4 финала, 1/2 финала и финала. В финале Кубка Гагарина принимают участие победители конференций. Начиная с сезона 2010—2011 все серии плей-офф проводятся до четырёх побед.

 

 


Ключевые теги: КХЛ, Авангард, Нефтехимик, Ак Барс, Барыс, Салават Юлаев, Сибирь, Металлург Мг, Югра, Атлант, Динамо М, Динамо Мн, Динамо Р, Локомотив, Северсталь, СКА, Спартак
17-04-2011, 19:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Календарь и результаты матчей плей-офф чемпионата КХЛ 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Континентальная хоккейная лига: итоги жеребьевки
Сегодня в Галерее искусств Зураба Церетели состоялась жеребьевка первого сезона Континентальной хоккейной лиги. 24 команды, представляющие Россию, Казахстан, Белоруссию и Латвию, были разбиты на четыре дивизиона – Всеволода Боброва, Анатолия Тарасова, Аркадия Чернышева и Валерия Харламова.

Превью к сезону 2008/09
Первый чемпионат Континентальной хоккейной лиги откроется 2 сентября в Уфе матчем между чемпионом России-2008 "Салаватом Юлаевым" и обладателем серебряных медалей - ярославским "Локомотивом".

Континентальная хоккейная лига: по какой сетке будут играть?
Двадцать команд будут разделены на два дивизиона. С представителями своего дивизиона каждый клуб сыграет по четыре матча, другого - по два. В итоге каждая команда проведет в "регулярке" по 56 матчей. Планируется уйти от туровой системы и проводить матчи каждый день.

Бюджеты клубов КХЛ
Бюджеты клубов Континентальной хоккейной лиги на сезон 2008/09.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта