SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бодибилдинг упражнения для начинающих

Новости фитнеса

Бодибилдинг упражнения для начинающихЕще недавно в моде были субтильные тела, стиль унисекс в одежде и внешнем облике. Но, наконец-то, все становится на свои места, снова большой спрос на настоящих мужчин – открытый уверенный взгляд, широкие плечи, сильные руки с мощным рельефом мускулатуры.

 

Что ж, приблизиться к такому идеалу не так уж сложно достаточно пройти курс бодибилдинг упражнения для начинающих , о видах упрожнений раскажем далее

Каждое упражнение выполняется в три подхода по 10 раз, кроме упражнения 5 – оно требует трех подходов по 15 раз.

Начнем с упражнений для бицепсов

1. Поочередный подъем гантелей

Садимся на скамью, взяв в руки гантели. Руки свободно висят вдоль тела. Поочередно поднимаем руки, проворачивая кисть наружу – до боли в мышце. Следите за тем, чтобы не раскачивать гантели при движении!

 

2. Подъем штанги

Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч. Берем в руки штангу, стараясь, чтобы руки были дальше друг от друга. Живот – втянуть, поясницу – прогнуть, локти – прижать к телу. Поднимаем и опускаем штангу.
Очень хорошо для этого упражнения использовать так называемую EZ-штангу: это существенно снижает риск травмы запястья. Впрочем, подойдет и обычная.


3. Попеременный молот.

Вообще-то это упражнение не на сам бицепс, а на мышцу, которая находится под ним. Будучи накачанной, она вытолкнет бицепс вверх и зрительно увеличит его. Исходное положение – то же, что и в предыдущем упражнении. В руках – гантели. Поднимаем одну руку, поворачивая при этом кисть внутрь. Опускаем ее и одновременно поднимаем другую руку. Следите за тем, чтобы руки не раскачивались, а корпус был зафиксирован.

Упражнения на трицепсы

4. Сгибание рук

Садимся на скамью, рука с гантелей вытянута над головой. Сгибаем ее, чуть наклоняя голову, следя, чтобы угол в локтевом суставе составил ровно 90 градусов. Плечо зафиксировано!

5. Разгибание рук

Становимся на скамью на четвереньки, спустив одну ногу на пол, взяв гантель в руку. Если на полу находится левая нога, то гантель надо брать в левую руку – см. фото). Спина прямая, угол в локтевом суставе составляет 90 градусов. Разгибаем руку назад и возвращаем в исходное положение. Следим, чтобы рука не раскачивалась, не уходила назад и не сгибалась при возвращении в исходное положение больше, чем на 90 градусов.

6. Отжимание

Для этого упражнения вам понадобится 2 скамьи. Выполняется оно, напомним, в три подхода по 15 раз. Сев на корточки, опираемся руками о скамью и обхватываем ее ладонями. Ставим ноги на другую скамью и выпрямляем руки – это исходное положение. Медленно опускаемся вниз, сгибая руки в локтях до 90 градусов, медленно же поднимаемся.


Упражнения для плеч

7. Жим гантелями

Исходное положение – сидя, руки согнуты, гантели чуть выше плеч. Выжимаем руки вверх над головой – не выпрямляя их до конца и делая паузу в верхней точке. Опускаем вниз и, не останавливаясь, поднимаем снова.

8. Подъем гантелей через стороны


Встаем, ноги на ширине плеч, руки с гантелями висят вдоль тела. Поднимаем прямые руки, чтобы гантели оказались на уровне плеч – не выше! Следим за тем, чтобы локти не сгибались.

Повторяйте весь комплекс через день, лучше с утра: в это время концентрация тестостерона в организме достигает пика, что способствует быстрейшему накоплению мышечной массы. За два часа до тренировки и в течение двух часов после нее есть не рекомендуется. Для более эффективного накачивания мышц за час до занятий хорошо выпить протеиновый коктейль, а спустя час после них – углеводно-протеиновый их можно купить там, где продается специальное питание для спортсменов). Перед тренировкой, во время и после нее выпивайте по 2 стакана воды всего 6). В день занятий включайте в свой рацион белки куриные грудки, жаренное в гриле мясо) и углеводы картофельное пюре, макароны).


Ключевые теги: Фитнес
30-04-2011, 20:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бодибилдинг упражнения для начинающих.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Упражнения для похудения рук
Полные руки – одна из наиболее волнующих проблем крупных женщин. Для похудения рук недостаточно одних диет – они помогут избавиться от жировых отложений, обнажив дряблые, нетренированные мышцы. Поэтому необходимы специальные физические упражнения. Предлагаем вашему вниманию наиболее эффективные

Упражнения пилатес
В прошлой статье мы рассказали вам о том, что такое пилатес. Теперь пришло время познакомить заинтересовавшихся этим видом фитнеса с серией уроков пилатес. Пилатес для начинающих – это несложный комплекс медленных упражнений, который следует освоить в первую очередь.

Фитнес на даче
Доказано, что занятия на улице намного эффективнее, ведь на свежем воздухе кислородный обмен в организме активизируется, и процесс «сжигания» жиров идет полным ходом. Дачный фитнесДля выполнения этих упражнений вам понадобятся желание, небольшое количество свободного пространства и пара

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта