Германия отправляя словенцев в релегейшн-раунд на ЧМ-2011

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Германия отправляя словенцев в релегейшн-раунд на ЧМ-2011Встреча Словении и Германии носила формальный характер. Словенцы после двух поражений от Словакии и России отправили себя в релегейшн-раунд, а Германия после двух побед над теми же командами, обеспечила себе первое место в группе. Кроме того, даже в случае победы над бело-синими, немцы выгоды никакой не получали, ведь очки, заработанные в матче с аутсайдером группы, в зачет следующего группового турнира не идут. Проще говоря, соперникам надо было просто откатать обязательную программу, дабы закрепить де-юре вышеизложенные расклады.

Словения - Германия 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
1-0. Йеглич Саболич, Робар), 04:09
2-0. Тичар Саболич), 28:33
2-1. М.Вольф Ранкель, Хоспельт), 35:19-бол
2-2. Шютц Крюгер, Гогулла), 45:32
2-3. Хёрдлер - победный бросок

Словения: Кристан - Кузник, Краньц, Грегорц, Робар, Тавжель, Претнар, Деварвич, Ковачевич - Разингер, Д.Родман, М.Родман, Йеглич, Тичар, Саболич, Шивич, Панце, Пайич, М.Хочевар, Голичич, Хебар

Германия: Эндрас - Крюгер, Дитрих, Хольцер, Браун, Лавалле, Хёрдлер, Гоц - М.Вольф, Хоспельт, Ранкель, Мюллер, Грайлингер, Ульманн, Трипп, Шютц, Гогулла, Кройтцер, Мауэр, Барта, Раймер

Судьи: Балушка Словакия), Оленин Россия)
Братислава. "Оранж Арена"

Надо сказать, игра получилась весьма интересная, причем проходила при подавляющем преимуществе Германии, а забивала поначалу Словения. Уже на 5-й минуте Саболич и Еглич разыграли перепасовку, с прострельной передачей последнего через пятак, и рикошетом шайбы от немецкого защитника в свои ворота – 1:0. Пока подопечные Уве Круппа пытались исправить ситуацию, Словения держала удар, а в средине второго периода удвоила преимущество. Снова на виду был Саболич, накрутивший нескольких соперников и выдавший передачу на пятак, где Тицар запустил каучуковый диск под перекладину.

Все же, мастерство черно-желтых взяло верх. Еще до второго перерыва Вольф в большинстве замкнул на дальней штанге разрезную передачу от Ранкеля, а в третьем периоде Шютц сыграл на добивании после броска Крюгера и рикошета от бортика. Тем не менее, очки Словения сегодня все-таки заслужила, и выдержала матч вплоть до серии буллитов, ставшей пока самой продолжительной на нынешнем чемпионате мира. Лишь на 16-м броске Хордлер принес сборной Германии волевую победу, позволив своей команде добиться трех побед во всех трех матчах первого группового раунда.

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Германия, Словения
3-05-2011, 10:35 Спортивное обозрение

Вы читали: Германия отправляя словенцев в релегейшн-раунд на ЧМ-2011.

Состав сборной Словении на чемпионате мира 2011 по хоккею
Состав сборнoй Словении нa ЧМ-2011 пo xоккeю в Словении

Латвия снова крупно уступила на ЧМ-2011 на сей раз Словении
Вряд ли что-либо могло предвещать такой результат для Латвии. Разве что усталость - но в целом, хоккеистам, тем более большинство, которых играет в КХЛ, не привыкать порой выходить на лед через день. Правда, как бы невзначай Олег Знарок говорил после вчерашнего поражения от Дании, что его

Австрийцы вернулись в борьбу за выживание, победив Словению на ЧМ-2011
Словенцы вновь продемонстрировали характер, в который раз на чемпионате сумев отыграться, когда казалось соперник ушел далеко вперед.

Россия с трудом справляется со Словенией на ЧМ-2011
Перед матчем Вячеслав Быков был далек от шапкозакидательских настроений - в целом его понять можно, даже несмотря на огромную пропасть в мастерстве двух команд, в развитии хоккея в целом, вряд ли даже самые ярые фанаты Словении и недоброжелатели "салаватовского" тренерского штаба могли