SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 36 тура Серии А Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011Болонья - Парма
Воскресенье, 8 мая, Болонья, стадион Ренато дель'Ара, 16:00, арбитр Мауро Бергонци
 
 
 
 
 
 

Давно известно, что 40 очков на 99% обеспечивают команде выживание в Серии А. Так что можно сделать вывод - Болонье с Пармой уже ничего не грозит. Но математически вылететь еще могут и Фелсинеи, и Крестоносцы, потому проигрывать не собирается никто. Прогнозы? Болонья проиграла пять матчей кряду, Парма выиграла три - делайте выводы.

НС: Гарич, Монтелонго, Буше, Эспозито, Мутарелли, Мудингайи, Делла Рокка - Палладино, Маркес, Миранте, Кальво

 
  Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011Брешиа - Катанья
Воскресенье, 8 мая, Брешиа, стадион Марио Ригамонти, 16:00, арбитр Даниэле Орсато
 
 
 

Победа над Кальяри в прошлом туре серьезно облегчила задание Катанье - теперь Слоны являются далеко не главными претендентами на вылет. А вот Брешиа из числа таковых, ведь от спасительного 17-го места отделяет целых пять пунктов. Вряд ли среди руководства клуба, игроков команды и тифози многие смотрят на ситуацию с оптимизмом. Не верится не только в то, что Ласточкам по силам набрать эти очки, но и в то, что конкуренты бездарно "сольют" последние матчи.

НС: Серени, Кордова, Далламано, Филиппини, Дзанетти, Мареко - Беллуши, Шакка, Льяма, Ледесма, Альварес
 
  Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011Дженоа - Сампдория
Воскресенье, 8 мая, Генуя, стадион Луиджи Феррарис, 16:00, арбитр Паоло Тальявенто
 
Очередное генуэзское дерби важно для Сампдории не только из-за принципиальности противостояния с соседями. Дело в том, что блу-черкьяти всерьез угрожает вылет, потому обыграть Грифонов будет не только престижно, но и очень уместно. У Дженоа же мотивации в кои-то веки выше крыше. Толкнуть Самп в Серию В - что может быть лучше? На этом фоне отходит на второй план даже то, что сезон красно-синие выдали, мягко говоря, неудачный, если брать во внимание амбиции их президента Энрико Прецьози.

НС: Моретти - Семиоли, Падалино, Мартинес Видал, Гастальделло

  Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011Интер - Фиорентина
Воскресенье, 8 мая, Милан, стадион Джузеппе Меацца, 16:00, арбитр Лука Банти
 
А вот Фиорентина хоть и потеряла шансы попасть в еврокубки, рукава не опустила. Фиалки во второй части чемпионата наконец-то нашли свою игру, посему им в радость доставить удовольствие болельщикам, подарить им надежду на светлое будущее, на прогресс в следующем сезоне. Так что Интеру легко не будет, другое дело, что нерадзурри уже не за что сражаться. Удержать второе место - принцип, не более.

НС: Снайдер, Самуэль, Станкович, Кордоба, Марига - Йоветич

  Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011Кальяри - Чезена
Воскресенье, 8 мая, Кальяри, стадион Сант'Элиа, 16:00, арбитр Андреа Ромео
 
Кальяри - одна из тех команд, которая под конец чемпионата выступает в роли такого себе мецената. Нужны очки - берите. Чезена как раз из "нуждающихся" - команда здорово прибавила по весне и сумела выбраться из зоны вылета, но ее шансы на спасение все еще 50 на 50. А вот если Морские Коньки победят на Сардинии, то достигнут заветной отметки "40". Впрочем, есть подозрение, что в нынешнем сезоне правила могут быть переписаны - уж очень велика плотность в подвале турнирной таблицы.

НС: Пизано, Нене, Коссу - Фатич, Фелипе
 
  Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011Лечче - Наполи
Воскресенье, 8 мая, Лечче, стадион Виа дель Маре, 16:00, арбитр Паоло Валери
 
Победа над командой Луиджи Де Канио обеспечит Наполи третье место, однако мало кто сомневается, что Партенопеи его упустят даже в случае поражения. А вот для Лечче проигрыш может стать роковым, ведь команда находится в зоне вылета. Все, на что могут надеяться Салентини - расслабленность гостей, которые, возможно, мыслями уже в отпуске. Да и ситуация в клубе не самая благоприятная - Вальтер Маццарри не в ладах с президентом, СМИ твердят о его уходе, и это явно не идет на пользу командному духу.

НС: Джулиатто, Офере, Бертолаччи, Сини, Гроссмюллер

  Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011Палермо - Бари
Суббота, 7 мая, Палермо, стадион Ренцо Барбера, 19:00, арбитр Риккардо Пинцани
 
До финиша чемпионата осталось всего ничего, потому многие матчи носят откровенно проходной характер. Встреча на Ренцо Барбера - из таких. Бари уже вылетел и в следующем сезоне будет сражаться за возвращение в Серию А, Палермо готовится к ответному полуфиналу Кубка Италии, который позволит команде сыграть в Лиге Европы. Впрочем, не только о еврокубках думает президент Маурицио Дзампарини - сам трофей сицилийцам тоже не помешает. Ну а завтрашний матч... Обязаловка - не более.

НС: С. Мазьелло, Кутузов, Кастильо, Окака, Баррето, Жийе, Рудольф, Глик

 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011Рома - Милан
Суббота, 7 мая, Рим, Стадио Олимпико, 21:45, арбитр Эмидио Морганти

Семь лет назад за два тура до окончания первенства гол Андрея Шевченко в ворота Ромы принес Милану чемпионский титул. С тех пор скудетто ни разу не покорялось красно-черной команде, но сегодня у подопечных Массимилиано Аллегри есть великолепный шанс пополнить клубный музей долгожданным трофеем.

Чемпионом Милан мог стать еще неделю назад, но празднику помешал Джампаоло Паццини, чьи два гола в добавленное время матча с Чезеной принесли Интеру волевую победу. "Не беда, не сегодня, так завтра", - подумали по этому поводу боссы россо-нери. Теперь в столице Италии Милану достаточно набрать хотя бы одно очко, чтобы официально получить титул сильнейшей команды страны.

Скудетто от Аллегри и компании уже вряд ли куда-то денется, а вот у Ромы ситуация вовсе не такая однозначная. Ошибки конкурентов и великолепная форма Франческо Тотти а также "шалости" арбитров - добавит кто-то) позволили Волкам вплотную подобраться к четвертому месту, дающему право сыграть в Лиге чемпионов, а следовательно - открывающему кошелек нового владельца клуба Томаса Ди Бенедетто. Конечно, усиление команду ждет в любом случае, но именно участие в ЛЧ - главная цель американского президента.

От Лацио Рому отделяет всего одно очко, с Удинезе джалло-росси идут на равных. Понятное дело, что команде Монтеллы необходимо обыгрывать Милан, а идеальным вариантом станет еще и ничья конкурентов, которые играют в Удине на день позже. Милану же на эти разборки плевать, так что, вряд ли гости станут умышленно отдавать очки сопернику, которому они все же нужны больше.

Ориентировочные составы

Рома: Дони, Кассетти, Н. Бурдиссо, Жуан, Риизе, Писарро, Бриги, Таддеи, Менез, Вучинич, Тотти

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Гаттузо, Ван Боммель, Амброзини, Зеедорф, Робиньо, Ибрахимович

Травмированные: Мексес - Янкуловски
 
 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011Удинезе - Лацио
Воскресенье, 8 мая, Удине, стадион Фриули, 16:00, арбитр Никола Риццоли

Дисквалификации Домицци и Инлера привели к тому, что в матче с Фиорентиной оборона Удинезе напоминала проходной двор, и команда пропустила пять голов. С Лацио они тоже не сыграют, но возвращается на поле Алексис Санчес, да и статус матча несколько иной - по сути, для фриульцев это решающая битва сезона. Если они проиграют Орлам, то отстанут от них на четыре очка и могут помахать ручкой Лиге чемпионов.

Лацио сейчас тоже не на ходу - римляне проиграли Интеру и Ювентусу и подвели себя к краю пропасти. Еще одна ошибка - и они уже вне зоны ЛЧ. В общем, на кону для обоих соперников стоит очень много, и страсти на стадионе Фриули будут кипеть не меньше, чем на римском Олимпико, где может стать известен новый чемпион.

НС: Баста, Кода, Денис, Домицци, Инлер - Стендардо, Раду, Диаките, Фоджа, Скулли, Маури, Ледесма
 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  36   тура Серии А Сезон 2010-2011Ювентус - Кьево
Понедельник, 9 мая, Турин, Стадио Олимпико, 21:45, арбитр Андреа Джервазони
 


Старая Синьора сумела заставить поклонников команды наблюдать за концовкой чемпионата небезучастно. Туринцы каким-то образом сумели вклиниться в борьбу за четвертое место, и пусть их шансы очень малы, но лучше уж такие, чем никаких. Ювентусу необходимо не оступиться в матче с Кьево, верить в ничью Лацио и Удинезе и надеяться на победу Милана в Риме - такой расклад для команды будет идеальным. Ну а при определенном развитии событий в понедельник бьянко-нери могут распрощаться с надеждой на Лигу чемпионов. Будет видно.

НС: Ринаудо, Сиссоко, Квальярелла, Яквинта, Грыгера, Мартинес, Бонуччи - Йокич, Лусиано

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
7-05-2011, 10:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 36 тура Серии А Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 35 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 35 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Фиорентина" "Болонья" - "Дженоа", "Интер" - "Чезена", "Кальяри" - "Кьево", "Лечче" - "Парма"

Превью 37 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Лацио", "Болонья" - "Наполи" "Интер" - "Милан" "Кальяри" - "Ювентус", "Лечче" - "Фиорентина",

Превью 28 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 28 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Кьево", "Интер" - "Аталанта" "Кальяри" - "Чезена", "Катания" - "Лацио", "Лечче" - "Палермо",

Превью 26 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 26 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Новара" "Интер" - "Катания", "Лечче" - "Дженоа", "Палермо" - "Милан" "Парма" - "Наполи"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта