SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Жан Тодт поддерживает идею тестов в Формуле-1

Новости Формулы 1

Жан Тодт поддерживает идею тестов в Формуле-1Жан Тодт поддерживает идею тестов в Формуле-1 Президент ФИА рассказал, чего не хватает Формуле-1…

Жан Тодт выступил за возвращение тестовых дней по ходу сезона. По мнению функционера, этот запрет никоим образом не сказался на бюджетах команд.

"Как мне кажется, это было глупостью запретить тесты. В тоже время в прошлом году было самое настоящее сумасшествие с неограниченным количеством тестов. То, как мы перешли от этого к запрету нельзя назвать правильным подходом к делу".

"Сейчас молодые гонщики не получают должных возможностей, дабы приобрести необходимый опыт. Я хотел бы, чтобы это изменилось".

"То, что мы запретили тесты, привело к тому, что команды проводят симуляции на фабриках. Таким образом, вряд ли здесь можно говорить о сокращении расходов".

"Мы собираемся ратовать за возвращение нескольких тестов при условии соблюдении всех правил. Если нам окажут должную поддержку, то в 2012-м году мы сможем изменить эту ситуацию. Мы собираемся обсудить эту
тему на ближайшем собрании Формулы-1 в четверг в Валенсии".

"В случае если мы останемся без поддержки, то в 2013-м году мы сами примем это решение без каких-либо соглашений", - сказал Тодт.


Ключевые теги: Формула-1
9-05-2011, 16:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Жан Тодт поддерживает идею тестов в Формуле-1.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Команды Формулы-1 утвердили график предсезонных тестов
Команды Формулы-1 утвердили окончательный график предсезонных тестов, которые будут состоять из четырех сессий на трех испанских трассах и продлятся в общей сложности 15 дней.

В Формуле-1 запретили тесты с 2009 года...
Мeждународнaя автомобильнaя фeдeрация FIA) ввeла запрeт нa тeсты в чeмпионатe мира пo автогонкам класса Формула-1, начинaя yжe со слeдующeго года. Такоe рeшeниe было принято наканунe в Монако нa засeдании вceмирного совeта FIA.

Жан Тодт избран новым президентом FIA
Сeгодня, 23 октября, в Парижe на выбораx прeзидeнта FIA побeду одeржал Жан Тодт, получивший бoльшую поддeржку со стороны национальныx автоклубов и фeдeраций.

У Феррари самый большой бюджет в Формуле-1
Лидером Формулы-1 по величине бюджета является команда Ferrari, в то время, как самым маленьким количеством средств распоряжается Hispania, сообщает Made in Motorsport.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта