SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Амкар" Пермь) - "Спартак-Нальчик" 

"Амкар" четыре подряд июньских матча проводит дома, и пока пермяки идут уж точно без отставания от графика по набранным в этих встречах очкам. "Терек" был бит (1:0), матч с "Анжи" завершился миром 0:0), а на большее по сумме двух встреч пермяки вряд ли рассчитывали. В концовке же первого круга им предстоит сразиться с нальчикским "Спартаком" и ЦСКА, и поскольку в игре с армейцами зацепиться за очки будет непросто, то очевидно, что хозяевам необходимо выжимать максимум из ближайшей игры с нальчанами. 

Кабардино-балкарцы в последнем туре встречались как раз с армейцами, и хоть выглядели довольно неплохо, но уступили 0:2. Это поражение стало для спартаковцев третьим подряд, а выиграть команда не может с самого первого тура, так что неудивительно её нахождение на последней строчке турнирной таблицы. Неудачное выступление нальчан стало и причиной смены главного тренера: на место Владимира Эштрекова пришел Сергей Ташуев. Поединок с ЦСКА стал для него дебютным в Премьер-лиге, и первому блину сложно было получиться не комом. В игре с "Амкаром" он наверняка рассчитывает на большее, ведь у него было хотя бы какое-то время, чтобы освоиться в команде. А турнирная ситуация нальчан уже такова, что команде нужно пытаться цепляться за очки и в гостевых играх, к тому же соперник не из грандов. 

Да и в Перми "Спартак-Нальчик", бывало, выигрывал, но не в том году. В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами. Всего же в Премьер-лиге на счету каждой из команд по 4 победы при 2 ничьих, разница мячей 11:12 в пользу спартаковцев. Которым в среду не помогут травмированные Помазан, Овсиенко и Йованович и дисквалифицированный Сирадзе. У "Амкара" на больничном только Нарубин. 
 
 Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Зенит" Санкт-Петербург) - "Кубань" 

Игра и результаты "Кубани" летом покатались вниз, так что появились даже слухи об отставке Дана Петреску с поста главного тренера краснодарского клуба. Они были моментально опровергнуты, однако дыма без огня не бывает. "Кубань" ударно начинала чемпионат, однако в мае посыпались ничьи, затем была натужная победа над "Амкаром" (3:2), а после – два поражения от "Крыльев Советов" 0:1) и "Краснодара" 0:1), причём последнее в дерби – особенно болезненное. Ещё недавно команда была в тройке лучших, а накануне 15-го тура опустилась на 7-е место в турнирной таблице, правда, отставание от идущего третьим "Рубина" всего-то три очка. 

"Зенит" в июне мог бы идти без потерь, не случись тот гол от "Динамо" на пятой добавленной минуте (1:1). В двух следующих матчах команда Спаллетти легко разобралась с "Ростовом" 4:0) и "Волгой" (2:0), так что она не отстаёт от идущего крейсерским курсом ЦСКА. В двух оставшихся до паузы в чемпионате матчах питерцам принимать на "Петровском", помимо "Кубани", ещё и "Терек", так что в этих встречах "сине-бело-голубые" не приемлют другого результата, кроме как шести баллов. И у хозяев есть все основание надеяться на максимум. Что одним, что другим гостям необходимо будет выйти из пике и прыгнуть выше головы, чтобы отобрать очки у хозяев. 

Питерцам в среду не помогут Губочан, Быстров и Широков. Гости обойдутся без травмированных Жиляева и Цораева и дисквалифицированных Армаша и Варги. Любопытно, что "Кубань" ещё ни разу не выигрывала у питерцев в чемпионатах России. Соперники встречались 8 раз, и на счету питерцев 6 побед и 2 ничьих. В 2009-м году, когда они играли в последний раз, "Зенит" дважды выиграл дома и на выезде по 2:0. 

Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012 "Краснодар" Краснодар) - "Терек" 

Нет других таких команд, кроме ЦСКА и "Краснодара", кто одержал бы три победы в трёх июньских матчах. Подопечные Славолюба Муслина выдают прекрасный финиш первой части сезона, с солидным преимуществом возглавив список команд второй половины турнирной таблицы и претендуя на возвращение в первую. Краснодарцы мощно начинали сезон, однако затем сдали в своих результатах, и вот теперь вновь пошли на подъем. Однако победами над "Ростовом" (3:1), "Волгой" 4:2) и "Кубанью" (1:0) дело может и не ограничиться, ведь в ближайших соперниках у краснодарцев "Терек" и "Анжи", которые пожалуют к ним в гости. В матчах с этими оппонентами кубанцы также могут рассчитывать на очки. 

Грозненцы в первом матче под руководством Исы Байтиева обыграли дома "Крылья Советов" (2:0), но выводы как о перспективах команды под руководством этого специалиста, так и о шансах самого рулевого задержаться на своём посту, делать пока преждевременно. Стоит подождать хотя бы до окончания этой части турнира. "Тереку" предстоят два выездных матча с "Краснодаром" и "Зенитом" и будет логично предположить, что основной упор грозненцы сделают на предстоящую в среду встречу. Именно в ней грозненцам следует сделать ставку на результат, а то 11-е место хоть и лучше 14-го, но тоже вряд ли устраивает руководство клуба из Чеченской Республики. 

Хозяевам в первой в истории встрече команд в Премьер-лиги не помогут дисквалифицированный Тубич и травмированные Мартынович и Пикущак. Гостям предстоит обойтись без Ги. 

 Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Крылья Советов" Самара) - "Анжи" 

"Анжи" ещё пару туров назад шел в первой тройке, однако после поражения от ЦСКА 0:2) и ничьей с "Амкаром" 0:0) опустился на более подходящее команде место – пятое. Все-таки на первую тройку махачкалинцам, несмотря на серьёзные финансовые вливания в клуб, претендовать пока рановато. А вот "Крылья Советов" Роберто Карлос и компания обыгрывать должны. По подбору игроков "Анжи" стоит теперь на две головы выше самарцев, однако смогут ли гости реализовать своё априорное преимущество на поле? Статистика говорит не в их пользу, да и в Самаре они ещё никогда не выигрывали. В прошлом сезоне волжане выиграли дома (3:0) и привезли очко из Махачкалы 0:0). Всего же на их счету 3 победы при 3 ничьих и 2 поражениях. Разница мячей 11:6 в пользу "Крыльев Советов". 

"Крыльев", которые в позапрошлом туре выиграли у "Кубани" (1:0), но после этого безвольно сыграли с "Тереком" 062), без вариантов уступив в Грозном. Команда Тарханова идет на предпоследнем месте, так что очки ей очень нужны, однако главная ставка будет делаться, конечно, на вторую часть сезона. Уже подписаны трое новичков, которые должны добавить команде опыта. Пока же играет молодёжь, да и то не оптимальным составом. Травмированы Пономаренко, Жозеф-Ренетт, Кузнецов, Молош, Эскобар. Вроде бы восстановился от повреждения Цаллагов, так что он сможет принять участие в намеченном на среду матче. У гостей вне игры Тарделли и Жусилей, улетевшие в Бразилию лечить свои болячки. 

 Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Рубин" Казань) - "Волга" 

В начале сезона у "Рубина" не было ни игры, ни результата, затем пришла игра, а вот теперь, похоже, к ней присоединился и результат. Началось все ещё в последнем майском матче, когда казанцы уверенно разобрались дома с "Томью" 4:1). Затем они были близки к победе над "Спартаком" 0:0), а после не оставили шансов "Динамо" (3:0) и "Ростову" (3:1). Эти успехи команды Бердыева позволили ей не только закрепиться в верхней половине турнирной таблицы, но и войти в тройку призеров, опередив сразу несколько ранее побывавших там команд. Наверняка в двух оставшихся матчах первой половины сезона, которые "Рубин" проведет дома против "Волги" и "Кубани", казанцы рассчитывают на максимум возможного, что позволило бы им вновь заявить о себе как об участнике гонки за чемпионством. 

И ведь в этом нет двойном успехе "Рубина" нет ничего невозможного. "Кубань" в последних матчах заметно сдала, а "Волга"… В "Волге" только-только произошла смена тренера и вряд ли блеклая до того игра нижегородской команды преобразится как по мановению волшебной палочки. Да, в первом июньском матче нижегородцы обыграли "Крылья Советов" (2:0), но затем при разных наставниках уступили "Краснодару" (2:4) и "Зениту" 0:2). 

Предстоящий матч станет первой встречей команд в истории. Хозяевам в нем не помогут традиционные Орехов и Карлос Эдуардо и присодинившиеся к ним Арлаускис, Калешин и Дядюн. У гостей же потерь больше. Из-за дисквалификаций встречу пропустят Гетигежев и Гогуа, из-за повреждений – Гаал, Ходжава, Плешан и Яшин, а по условия арендного соглашения между казанцами и "Волгой" на поле не сможет выйти Салуквадзе. 

Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Спартак" Москва) - "Динамо" 

"Спартак" не может выиграть у "Динамо" с 2007-го года, что уже говорит не в пользу "красно-белых". В каждом из трёх прошедших с той поры сезонов один из матчей завершался победой "бело-голубых", а второй – ничьей. В прошлом году спартаковцы уступили дома 0:1, а в гостях команды разошлись миром 1:1. Однако последние успехи динамовцев пока не сильно повлияли на общую статистическую картину, согласно которой "Спартак" имеет колоссальное преимущество в истории личных встреч. На его счету 18 побед при 14 ничьих и 6 поражениях, разница мячей 66:42. 

Не в пользу хозяев говорит и кадровая ситуация в двух командах. У "Спартака" по-прежнему много потерь, так что состав команды Карпина будет далек от оптимального и в среду. Травмирован Макгиди, готовятся в кубку Америки Пареха и Рохо, на молодёжном чемпионате Европы выступает Сухи. Правда, уже в прошлом поединке смог принять участие Веллитон, а к этому должны поправиться Макеев, Ибсон и Ари, правда, появление всех троих в составе практически исключено. У гостей в лазарете лишь Колодин, так что у Сергея Силкина есть больший простор для вариаций. 

У Силкина, который во вторник решением клубного руководства был официально утвержден в должности полноценного главного тренера. А помогла ему добиться цели команда, неплохо заигравшая под его началом. Поражение от "Рубина" 0:3) в позапрошлом туре прервало беспроигрышную серию "бело-голубых" на девяти встречах, однако динамовцы уже начали новую, уверенно обыграв "Томь" (3:0). Не остановить её в самом начале и перенести на вторую часть чемпионата динамовцам вполне по силам, хотя и соперники у команды будут непростые – после матча со "Спартаком" её ожидает ещё одно дерби с "Локомотивом". 

"Спартак" в июне также выступает неплохо, учитывая проблемы, разом свалившиеся на команду. Ничьи с "Рубином" 0:0) и "Томью" (1:1) и победа над "Локомотивом" (2:0) в последнем туре принесли команде лишь 5 очков из 9 возможных, но ведь даже этого вполне могло бы и не быть. Суммарно же "красно-белые" набрали перед 15-м туром 21 балл, что позволяет им идти на восьмой строчке турнирной таблицы. Динамовцы благодаря своим успехам при Силкине идут на четвертой позиции. Правда, расстояние между двумя командами составляет всего-то два очка. 
 
Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Томь" Томск) - "Ростов" 

Пять подряд встреч с командами из первой половины турнирной таблицы, первая из которых состоялась ещё в мае, начинались для "Томи" с победы над "Зенитом" (2:1), однако затем всё пошло не слишком удачно. Ничьи с "Локомотивом" (2:2) и "Спартаком" (1:1) - ещё куда ни шло, но крупные поражения от "Рубина" (1:4) и "Динамо" 0:3) сибиряки наверняка хотят забыть как страшный сон. В конце первой части чемпионата команде Валерия Непомнящего предстоят два домашних поединка с соперниками попроще - "Ростовом" и "Волгой", в которых она наверняка планирует набрать максимум очков. Турнирные баллы сибирякам очень нужны, ведь показывая достаточно привлекательный футбол, команда, тем не менее, идёт ближе к аутсайдерам, чем к середине таблицы – после 14-ти игр у неё в активе 15 очков и 12-е место. 

Соперник по предстоящему поединку "Ростов" пал и того ниже. Ростовчане играют крайне нестабильно и даже в домашних матчах частенько теряют очки, не говоря уж о выездных встречах. В трёх последних играх они проиграли с общим счётом 2:10, что подвело черту под непродолжительной работой с командой Владимира Лютого. В летнюю паузу ростовчан примет, по всей видимости, Миодраг Божович, пока же бразды правления на два матча доверены наставнику ростовской "молодёжки" Андрею Талалаеву. Посмотрим, насколько велик окажется у него мотивационный ресурс, ведь перестроить что-то в игре команды за пару дней невозможно. 

"Ростов" в последний раз выигрывал у "Томи" в 2006-м, так что гостям придётся непросто ещё и в силу цифр. В прошлом сезоне сибиряки выиграли 3:1 дома и 2:0 в гостях, всего же на их счету 5 побед при 3 ничьих и 3 поражениях. Разница мячей 16:12. Хозяевам в предстоящем матче не поможет Тигорев, в лазарете гостей значатся Радич, Лейсал, Буссаиди, Олег Иванов и Янков. При этом Лейсал имеет шансы восстановиться к воскресному матчу со "Спартаком", а Александр Хохлов, также имевший проблемы со здоровьем, может выйти на поле уже в Томске. 
 
Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012ЦСКА Москва) - "Локомотив" 

Если в первом дерби среды между "Спартаком" и "Динамо" выделить фаворита затруднительно, то во втором априорное преимущество армейцев налицо. Команда Леонида Слуцкого выиграла три летних матча у "Терека" 4:2), "Анжи" (3:0) и нальчикского "Спартака" (2:0) с таким солидным перевесом, что, кажется, "Локо" вряд ли под силу остановить армейскую машину. Машину по забиванию мячей, ведь в первую очередь ЦСКА грозен своей сегодняшней атакой. А ворота "железнодорожников" в этой встрече будет защищать молодой Фильцов, ведь основной кипер Гилерме дисквалифицирован, а резервный Амельченко травмирован. 

"Красно-синие" безоговорочно лидируют в чемпионате страны, опережая ближайшего преследователя "Зенит" на два балла и имея ещё матч в запасе. "Локомотив" же после кадровой революции в команде и прихода Владимира Маминова вместо Юрия Красножана уже не выглядит столь мощно и уверенно в себе. Команда сыграла вничью с "Томью" (2:2), с трудом обыграла "Спартак-Нальчик" (3:1), после чего уступила "Спартаку" 0:2) в ещё одном дерби. Вообще на финише первой части сезона матчей с таким определением у "Локо" выше крыши, ведь уже в воскресенье команде играть против "Динамо". 

Помимо Гилерме, предстоящий матч пропустит Тарасов. Бурлак на неделе вернулся в общую группу, так что почти наверняка вернётся и в состав. У хозяев не смогут сыграть Щенников, Гонсалес и Нецид, а Одиа уже прибыл в клуб после отлучки по семейным обстоятельствам. 

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Ростов, Рубин, Спартак, Спартак Нальчик, Терек, Томь, ЦСКА
20-06-2011, 06:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 18-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Динамо" - "Волга", "Зенит" - "Спартак" Нальчик), "Краснодар" - ЦСКА, "Крылья Советов" - "Амкар", "Ростов" -

Превью 21-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 21-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Рубин", "Анжи" - "Динамо", "Крылья Советов" - "Зенит", "Кубань" - "Волга", "Локомотив" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта