SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью боксерского уик-энда 23-24 июля

Новости Бокса

Представляем вам превью наиболее интересных поединков предстоящих выходных.

Превью боксерского уик-энда 23-24 июляПревью боксерского уик-энда 23-24 июляАмир Хан (25-1-0, KO 17) - Заб Джуда 41-6-0, KO 28)


В ночь с 23-го на 24-е июля в одном из самых известных мест Лас-Вегаса – Манделей Бей, состоится объединительный поединок между чемпионом WBA в суперлегком весе Амиром Ханом и обладателем чемпионского пояса IBF в этом дивизионе Забом Джудой.

Существуют все предпосылки к тому, что в скором времени в суперлегком весе появится абсолютный чемпион мира. В данный момент двумя регалиями владеет Тимоти Бредли, а ранним воскресным утром столько же поясов будет насчитываться у Хана или Джуды. После этого, надеемся, что сторонам удастся найти компромисс и бой за звание абсолютного чемпиона мира все-таки будет организован.

Давайте попробуем разобраться, кто же имеет больше шансов сравняться по количеству поясов с Тимом. Оба боксера в последних своих поединках не впечатлили, однако куда больше "преуспел" в этом показателе Забдиэль.

В предпоследнем своем поединке с аргентинцем Лукасом Матиссе Заб откровенно был спасен судьями, за что в дальнейшем, наверняка, не раз говорил им спасибо. Ведь если бы не та победа, то "плакала" бы его встреча за вакантный титул IBF с Кайзером Мабузой. Несмотря на неважные выступления Джуды в последних поединках, накануне этой встречи именно его считали фаворитом, что свидетельствует о соответствующем уровне южноафриканского боксера. Однако события в том поединке развивались в противоположном русле – Мабуза вчистую побеждал безударного американца вплоть до седьмого раунда. Несмотря на то, что Джуда прекрасно действовал в защите, он все же пропускал. Все бы ничего, если бы Забдиэль хотя бы что-то предпринимал в атаке. Однако в седьмом раунде свершилось чудо - американец чуть ли не первой хорошей атакой нокаутировал своего соперника. Таким образом, "Супер" Джуда продемонстрировал отличный показатель КПД в атаке, однако, в целом, его выступление оказалось невзрачным.

В свою очередь Амир Хан в своих последних поединках был более убедительным, чем Заб, но менее стабильным другой вопрос, можно ли такую стабильность как у Джуды записывать в актив?). И если после поединка с Маркосом Майданой, Хан доказал всем экспертам и болельщикам, что обладает не таким уж и "хрустальным" подбородком, то его следующий бой с Полом Макклоски разочаровал. От Амира ждали куда большего, тем более в поединке с таким соперником, как ирландец.

постер к поединку Амир Хан - Заб ДжудаЧто можно сказать по поводу очной встречи этих боксеров? Они очень похожи между собой. В ринге Хан и Джуда демонстрируют прекрасную технику, высокую скорость, а также обладают мощным ударом, а вне ринга – мастера потрепать языком правда сейчас американец утверждает, что времена его дурных выходок остались позади). Пожалуй, при такой высокой схожести у Амира есть одно огромное преимущество – возраст. Почти десять лет разницы для 33-летнего Забдиэля могут ой как аукнуться. Противовесом к этому может служить, накопленный за все это время опыт. Однако как показывают последние встречи Джуды, в основном он использует его для защитных действий, при этом, не слишком успешно. И здесь нет ничего удивительного, ведь с возрастом приходит осознание того, что каждый пропущенный удар может в последствие аукнуться. Однако в случае с опытным американцем сложилось впечатление, что он не просто осторожничает – он боится идти вперед, руководствуясь известной Чеховской фразой "как бы чего не вышло". А как бы ты хорошо не защищался, без ударов – победы не видать!

Но несмотря на то, что фаворитом этого противостояния считается британский боксер, концовка может оказаться непредсказуемой. Все мы знаем, как может удивить Заб Джуда, как своими успешными действиями, так и какой-нибудь выходкой. К тому же, не последнюю роль в этой встрече сыграет мотивация. Для Джуды поражение в этой встрече смерти подобно – точнее концу его успешной карьеры ну очень слабо вериться, что с таким боксом "Супер" Джуда снова завоюет чемпионский титул). Что ж, тем интереснее будет смотреть этот бой!

Превью боксерского уик-энда 23-24 июляПревью боксерского уик-энда 23-24 июляДерек Чисора (14-0-0, KO 9) - Тайсон Фьюри (14-0-0, KO 10)


Постер поединка Дерека Чисоры и ТАйсона ФьюриНе обойдется этот боксерский уик-энд без мегафайта супертяжеловесов. Во всяком случае, на уровне Великобритании поединок Дерека Чисора и Тайсона Фьюри именно таким и является. Пройдет это мероприятие на лондонском стадионе Уембли Арена 23 июля. Несмотря на то, что на кону этой встречи будут находиться принадлежащие Дереку титулы чемпиона Британии и Британского содружества, победитель этой пары может получить куда больше – встречу с абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко, который недавно заявил, что ему будет интересно встретиться с победителем "британских разборок".  А в том, что это будет ничто иное, как разборки, сомневаться не приходится. Во всяком случае, все к этому и ведет. У боксеров давняя неприязнь друг к другу, плавно перерастающая во вражду.

Что касается шансов боксеров на победу в этом поединке, то они примерно равны. Что у Чисоры, что у Фьюри практически идентичный послужной список, при приблизительно одинаковом уровне оппозиции – ни один из этих боксеров еще не встречался в ринге с более менее достойным соперником. И вот сейчас это наконец-то случится. Кто окажется сильнее, и кто станет надеждой Великобритании в супертяжелом весе после недавнего фиаско Дэвида Хэя, мы узнаем только после завершения этого поединка. Почему-то не покидает такое предчувствие, что наблюдающим за этим противостоянием скучать не придется.

 

isport.ua


Ключевые теги: Бокс
22-07-2011, 14:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью боксерского уик-энда 23-24 июля.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор поединка чемпиона WBA Амиром Ханом и чемпиона IBF Забом Джудой
Рано утром на арене Манделей Бей в Лас-Вегасе состоялся объединительный поединок в первом полусреднем весе между обладателем чемпионского пояса WBA Амиром Ханом и чемпионом IBF Забом Джудой. В целом эта встреча вызвала лишь положительные эмоции, за исключением грубой ошибки рефери, не увидевшего

Обзор поединка между Амиром Ханом и Полом МакКлоски
Вчера ночью в Манчестере состоялась встреча чемпиона WBA в суперлегком весе Амира Хана и чемпиона Европы Пола МакКлоски. Претендент на мировой титул удивить не смог. Поединок протекал в предполагаемом русле, что в итоге и вылилось в закономерную победу действующего чемпиона мира. Единственное, что

Превью боксерского уик-энда 29-30 июля
Представляем превью наиболее интересных поединков предстоящих выходных, среди которых бой в Одессе между Зауром Байсангуровым и Майком Мирандой

Отчет боя между Амиром Ханом и Девоном Александером
28-летний британец Амир Хан завоевал титул "серебряног" чемпиона по версии WBC в полусреднем весе. Этот статус ему обеспечила уверенная победа над экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Девоном Александером.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта