SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 17-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Обзор 17-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2011-2012Вот и завершился 17-й тур Российской Премьер-Лиги, в котором встречались: "Анжи" - "Зенит", "Волга" - "Спартак" Москва), "Кубань" - "Томь", "Локомотив" - "Амкар", "Ростов" - "Динамо", "Спартак" Нальчик) - "Краснодар", "Терек" - "Рубин", ЦСКА - "Крылья Советов".  Опишем кратко ключевые события тура далее 
 
Столичная команда начала поединок с места в карьер и ещё до забитого на 16-й минуте мяча имела два прекрасных шанса открыть счёт: сперва Вагнер Лав получил мяч на линии штрафной от Дзагоева, но не попал в угол ворот, а затем он же вследствие нескольких рикошетов оказался с мячом в площадке, не сумев в итоге переиграть вратаря. И всё же ЦСКА добился своего. Хонда после розыгрыша углового навесил точно на голову Думбие.

Размочив М'Боли, армейцы сбавили обороты и самарцы несколько осмелели. Впрочем, Акинфеев в игру не вступал. А под занавес тайма хозяева снова активизировались Алдонин, например, красиво пробил и не попал в дальний угол) – как следствие, второй гол не заставил себя долго ждать. Хонда прибавил к ассисту точный удар со штрафного, словно рукой уложив мяч в уголок. Но уйти на перерыв при комфортном перевесе в счёте ЦСКА не удалось. За пару минут до отдыха наш Приёмов довольно-таки безадресно набросил с левого фланга, Думбия и Василий Березуцкий махнули ногой мимо мяча, дезориентировав тем самым Акинфеева, даже не дёрнувшегося. А снаряд спокойно влетел в сетку. Многочисленные повторы убеждают, что никто из армейцев мяча не коснулся – сперва были мысли записать взятие ворот на "самострел" Думбии...

В начале второго тайма голом отметился Дзагоев, однако ассистент Игоря Егорова отменил это взятие ворот из-за офсайда в моменте удара В.Березуцкого – а "вне игры", между прочим, там не было и близко. Зато не ошибся рефери, показав вторую жёлтую карточку капитану "Крылышек" Таранову за грубый подкат против Мамаева. Заключительные полчаса с лишним гости проводили в меньшинстве. Андрей Кобелев сразу же сделал замены, а ЦСКА тем временем полностью завладел инициативой и принялся губить момент за моментом. Например, Дзагоев расстрелял М'Боли классный пас пяткой Алану сделал Вагнер Лав!), Мамаев пробил мимо ближней штанги, с ударом Хонды справился М'Боли... В общем, у гостей не было шансов спасти игру. Не называть же таковым неточнейший удар головой Джорджевича на первой компенсированной минуте! 
 
На 11-й минуте Игорь Семшов забил свой сотый гол в карьере и оформил членство в "Клубе 100"! Самедов ювелирно выпилил ему передачу справа, а хавбек головой переправил мяч в сетку. Сравнять на 33-й минуте мог Калачёв, мощно выстреливший с фланга – Шунин перевёл мяч на угловой. А в целом игра шла под диктовку гостей, у которых традиционно активничали Воронин, Самедов и Каряка. Тем не менее, Коченков в игру практически не вступал.

Но после момента у Калачёва динамовцы резко взвинтили темп, постаравшись до перерыва забить второй мяч. Штрафная ростовчан была обложена навесами со штрафных и угловых, с которыми защита хозяев поля справлялась. Самым опасным ударом в итоге получился выстрел Сапеты, вторым темпом подключившегося в атаку. Выше ворот... В начале второго тайма Калачёв снова попытался огорчить Шунина – Тимофей пробил с острого угла, но Антон не собирался пропускать. Через пару минут Олег Иванов, появившийся сразу после перерыва, пальнул выше рамки. Динамовцы в это время обороняли своё минимальное преимущество, Воронин даже карточку получил, срывая потенциально опасную контратаку "Ростова". Силкин ситуацию прочувствовал и укрепил центр поля, сняв Сапету и Кураньи малозаметного в этот вечер), а выпустив Юсупова и Ропотана.

Может, помогло динамовцам забить второй гол именно это, а может, и не это. Факт в том, что на 76-й минуте Воронин, переиграв на втором этаже Анри Хагуша, сбросил головой мяч под удар Семшову, а тот вколотил снаряд в сетку, сделав дубль. И распечатав вторую сотню!
 
"Рубин", как грядущий соперник киевского "Динамо" в Лиге чемпионов, привлекает к себе, конечно же, повышенное внимание украинских болельщиков. В матче против "Терека", которым открывался 17-й тур чемпионата России, главный тренер казанцев Курбан Бердыев не смог или не захотел?!) использовать всех своих основных исполнителей. В частности, не было главной пары центральных защитников Сесар Навас – Сальваторе Боккетти, которая прекрасно работает не только у своих, но и у чужих ворот, регулярно ходя на стандарты. Здесь в сердце обороны сыграли Саломон Кверквелия и Роман Шаронов. Первый из них только-только осваивается в основе "Рубина", второй с приходом испанца и итальянца потерял место в составе, но продолжает оставаться толковым беком.

Проблемы у Бердыева – на правом краю. Там травмированы Кузьмин и Калешин, поэтому играть приходится людям, которые вообще-то привыкли действовать в центре поля. Против "Терека" место правого защитника занял белорусский легионер Сергей Кисляк, а также может сыграть правого бека Пётр Немов. Оба они – опорники. Слева, как обычно, действовал Кристиан Ансальди, которого пока никуда не продали, а в центре расположился треугольник Кристиан Нобоа он вернулся с Копа Америка), Бибарс Натхо и Пётр Немов. В атаке рулили Гёкдениз Карадениз и Алан Касаев на флангах; первый справа, второй слева) и Владимир Дядюн на острие). 4-3-3, привычная схема для "Рубина". Схема-то привычна, а вот состав, как уже было сказано, не очень. Помимо отсутствия вышеозначенных персонажей, не было также Александра Рязанцева, играющего на правом краю атаки, и нападающих Игоря Лебеденко и Алексея Медведева. Впрочем, последний был в запасе, составив компанию совершенно неизвестным персонажам – Джалилову, Махмутову, Чале, Жестокову, Оразсахедову и человеку со страшной фамилией Волкотруб. Сплошь молодёжь, за исключением как раз Медведева.

Немудрено, что практически все атаки "Терека", выглядевшего в первом тайме совсем неплохо, развивались через левый край и центр. Впрочем, активность грозненцев была недостаточной для того, чтобы потревожить Рыжикова. На противоположном краю резвился Павленко, на 22-й минуте нанесший первый опасный удар по воротам гостей – выше планки. В целом, опасных моментов было крайне мало, как это частенько случается в играх с участием "Рубина". Но, что характерно, острота возникала именно у ворот Рыжикова – украинский вратарь Годзюр, вернувшийся в основу при Исе Байтиеве, долгое время почти не работал.

Между прочим, "Терек" при новом тренере ещё ни разу не пропускал, но на 42-й минуте мог и размочить этот приятный нолик! Годзюр не разобрался с защитником и выбежал за штрафную. Карадениз подхватил мяч, но не попал в пустую рамку. Украинский голкипер, впрочем, сразу же исправился – Касаев выдал отличную передачу вразрез на того же Гёкдениза, который не сумел переиграть самоотверженно бросившегося ему в ноги Годзюра.

Второй тайм прошёл совершенно ни шатко ни валко. Первый толковый момент случился на 60-й минуте, когда Кисляк рванулся по правому краю, дошёл аж до чужой штрафной и неточно пробил. Следующий – аж на 84-й! Маурисио шандарахнул из-за пределов штрафной и попал в перекладину! Ну а на следующей минуте гости открыли счёт, подтвердив старую присказку "не забиваешь ты, забивают тебе". Касаев после подачи штрафного слева от Натхо подкараулил отскок мяча на углу вратарской и сильно пробил, без шансов для Годзюра. Сравнять счёт мог Кацаев, но выстрелом с линии полукруга не сумел переиграть Рыжикова.
 
Протокол
 
 "Анжи" - "Зенит" 0:1
Гол: Кержаков, 80
"Анжи": Ревишвили, Жоао Карлос, Гаджибеков, Тагирбеков, Роберто Карлос, Агаларов, Буссуфа Элиакву, 82), Ахмедов, Ангбва, Голенда, Прудников Гаджиев, 63)
"Зенит": Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Анюков, Зырянов, Денисов, Данни Бухаров, 90+6), Файзулин Хусти, 77), Кержаков, Лазович Ионов, 58)
Предупреждён: Тагирбеков, 17
 "Волга" - "Спартак" Москва) 0:2
Голы: Д.Комбаров, 26, Веллитон, 67
"Волга": Абаев, Гетигежев, Григалава, Салуквадзе, Буйволов, Гаал, Турсунов, Шуленин Аджинджал, 58), Ходжава Хазов, 75), Кросас, Вацадзе Ахметович, 75)
"Спартак" Москва): ДИКАНЬ, К.Комбаров, Родри, Сухи, Макеев, Ананидзе Яковлев, 88), Кариока, Махмудов Брызгалов, 77), Д.Комбаров, Дзюба Ари, 82), Веллитон
Предупреждены: Вацадзе, 46 – Макеев, 90
 "Кубань" - "Томь" 1:3
Голы: Давыдов, 59, с пенальти – Смирнов, 37, Голышев, 62, 71, с пенальти
"Кубань": Будаков, Давыдов Бугаев, 78), Зелао, Армаш, Жавнерчик, Козлов, Не Сквернюк, 81), Тлисов, Максимов, Уренья Траоре, 46), Букур
"Томь": Песьяков, Йокич, Смирнов, Хатаженков Гультяев, 56), Голышев, Скобляков, Сабитов, КОВАЛЬЧУК Сосновский, 76), Баляйкин, Канунников, Стариков Харитонов, 66)
Предупреждены: Зелао, 71 – Песьяков, 58

"Локомотив" - "Амкар" 4:0
Голы: Лоськов, 32, Глушаков, 42, Сычёв, 48, Минченков, 80
"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Илич, Бурлак, Янбаев, Лоськов Ибричич, 59), Глушаков, Игнатьев Гатагов, 84), Оздоев, Сычёв Минченков, 76), Майкон
"Амкар": Хомутовский, Сираков, ФЕДОРИВ, Попов, Черенчиков, Коломейцев, Пеев, Секретов, Мияйлович Мийич, 85), Джалович Новакович, 72), Бурмистров МИХАЛЁВ, 58)
Предупреждены: Оздоев, 76 – ФЕДОРИВ, 61, МИХАЛЁВ, 86, Секретов, 88
 
"Ростов" - "Динамо" 0:2
Голы: Семшов, 11, 76
"Ростов": Коченков, Живанович, Салата, Окоронкво, Хагуш, Гацкан, Калачёв, Григорьев, Янков Иванов, 46), Чеснаускис Блатняк, 61), Адамов Кириченко, 87)
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов, Сапета Юсупов, 64), Самедов, Каряка, Кураньи Ропотан, 65), ВОРОНИН Смолов, 90+2)
Предупреждены: Калачёв, 32, Адамов, 63, Хагуш, 90+1 – Гранат, 45+1, ВОРОНИН, 52
Удалён: Калачёв, 89
 "Спартак" Нальчик) - "Краснодар" 2:2
Голы: Куликов, 88, Концедалов, 90+4 – Шипицин, 64, Мовсисян, 76
"Спартак" Нальчик): Фредрикссон, Джудович, Куликов, Лебедев, Захирович Милич, 80), Леандро, Концедалов, Багаев, Щаницин ПИЛИПЧУК, 69), Гошоков, Сирадзе Гриднев, 70)
"Краснодар": Усминский, Враньеш, Амисулашвили, Мартынович, Анджелкович, Жоаозиньо, Татарчук, Марсиу Кульчий, 46), Ерохин Шипицин, 59), Дринчич, Мовсисян Гогниев, 79)
Предупреждены: Куликов, 27 – Дринчич, 17, Кульчий, 71
 "Терек" - "Рубин" 0:1
Гол: Касаев, 85
"Терек": ГОДЗЮР, Феррейра, Омельянчук, Зенге, Уциев, Маурисио, Георгиев, Павленко Кацаев, 60), Гвазава Эссаме, 63), Бракамонте Садаев, 70), Асильдаров
"Рубин": Рыжиков, Немов, Кверквелия, Шаронов, Ансальди, Натхо, Кисляк, Касаев Джалилов, 90+2), Нобоа, Карадениз, Дядюн Медведев, 74)
Предупреждены: Феррейра, 16, Бракамонте, 37, Маурисиу, 88 – Карадениз, 16, Дядюн, 58, Ансальди, 80

ЦСКА - "Крылья Советов" 2:1
Голы: Думбия, 16, Хонда, 39 – ПРИЁМОВ, 43
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин Шемберас, 78), Мамаев, Хонда Олисе, 81), Дзагоев, Вагнер Лав, Думбия Цауня, 90+2)
"Крылья Советов": М'Боли, Молош, Таранов, Джорджевич, Бобёр, Ковба Кириллов, 67), ПРИЁМОВ Елисеев, 61), Цаллагов, Соснин, Печник, Савин Пономаренко, 46)
Предупреждены: Вагнер Лав, 7, Дзагоев, 47 – Бобёр, 32, Таранов, 38
Удалён: Таранов, 58
 

Обзор 17-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2011-2012

 



Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Ростов, Рубин, Спартак, Спартак Нальчик, Терек, Томь, ЦСКА
25-07-2011, 06:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 17-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 14-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2011-2012
Вот и завершился 14-й тур Российской Премьер-Лиги, в котором встречались: "Амкар" - "Анжи", "Волга" - "Зенит", "Динамо" - "Томь", "Кубань" - "Краснодар", "Локомотив" - "Спартак" Москва).

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта