SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Майкл Фелпс - больше не будет участвовать в чемпионатах мира

Летние соревнования

Майкл Фелпс - больше не будет участвовать в чемпионатах мираСильнейший пловец планеты – американец Майкл Фелпс - больше не будет участвовать в чемпионатах мира.


Фелпса заявил, что выступление в эстафете 4х100 метров комплексом на Чемпионате мира в Шанхае по водным видам спорта стало для него последним в рамках первенств планеты. Завершить же карьеру 26-летний американец планирует после Олимпиады-2012 в Лондоне.

Американец также назвал фантастическим тот факт, что в своем последнем заплыве на первенствах планеты ему удалось завоевать золотую медаль.

Напомним, 31 июля в последний день чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае сборная США выиграла эстафету 4х100 метров комплексом. Фелпс плыл на третьем этапе баттерфляем. Ранее на ЧМ-2011 он выиграл золото на 100-метровке и 200-метровке баттерфляем, а также в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Всего на чемпионатах мира Фелпс завоевал 26 золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медаль. Кроме того, на счету американца одна золотая награда чемпионата мира на короткой воде 2004 года. На Олимпийских играх Фелпс выиграл 14 золотых и две бронзовых медали.


10-08-2011, 13:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Майкл Фелпс - больше не будет участвовать в чемпионатах мира.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сунь Ян побил самый старый рекорд мира на дистанции 1500 м вольным стилем
31 июля в последний день, завершившегося в Шанхае Китай) чемпионата мира по водным видам спорта, самый старый рекорд в плавании - на дистанции 1500 м вольным стилем - обновил гениальный китаец Сунь Ян.

Сборная Ямайки выиграла эстафету с мировым рекордом
В воскресенье, 4 сентября, сборная Ямайки победила в эстафете 4 х 100 метров, побив свой старый мировой рекорд.

Третье российское золото на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме
Российскиe синxрониcтки Наталья Ищeнко и Свeтлана Ромашина завоeвали золото в пpoизвольнoй программe на чeмпионатe мира по водным видам спорта в Римe. Юлия Паxалина и Анастасия Позднякова стали трeтьими в синxронныx прыжкаx с трexмeтрового трамплина.

Расписание основных международных соревнований в 2012-2015 годах по водным видам спорта
В Рейкьявике Исландия) прошел Конгресс Европейской лиги плавания LEN). На нем, в частности, были определены места проведения европейских соревнований по водным видам спорта на ближайшие годы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта