SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Женскую сборную Украины по биатлону лишили серебра ЧМ-2011

Зимние соревнования

Женскую сборную Украины по биатлону лишили серебра ЧМ-2011Международный союз биатлонистов IBU) лишил женскую сборную Украины серебряных медалей Чемпионата мира 2011 года в эстафетной гонке, которая проходила в Ханты-Мансийске Россия).

Причиной такого наказания стала дисквалификация украинской биатлонистки Оксаны Хвостенко, уличенной в употреблении допинга, сообщает официальный сайт IBU.

Решение о дисквалификации Хвостенко было обнародовано еще 11 августа, однако поскольку украинка не стала подавать апелляцию, решение стало окончательным.

Серебряная медаль украинской команды перешла французской сборной. Бронза досталась команде Беларуси, которая заняла в эстафете четвертое место.

Решение IBU лишить Украину серебряных медалей также повлияло на общий зачет Кубка наций. В нем украинская команда опустилась с четвертого на шестое место, пропустив вперед Францию и Норвегию.

Кроме этого, сборная Украины должна будет вернуть IBU серебряные медали и призовые деньги.

Напомним, Оксана Хвостенко была дисквалифицирована на год -до 12 марта 2012 года - за применение допинга.

Спортсменка, присутствовавшая на рассмотрении дела, не отрицала факт применения препарата. При этом она дала объяснения по поводу того, как эфедрин попал в ее организм. По словам биатлонистки, она не знала, что препарат, разрешенный к использованию во время подготовки к сезону, но запрещенный в определенных дозах в ходе соревнований, был одним из ингредиентов бронхолитина, который ей рекомендовал врач команды. Он, в свою очередь, не знал, что 33-летняя Хвостенко принимала бронхолитин перед стартом на чемпионате мира.


Ключевые теги: Биатлон, Украина
6-09-2011, 18:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Женскую сборную Украины по биатлону лишили серебра ЧМ-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о женской эстафете Чемпионата мира по биатлону 2011
Потрясающая женская эстафета завершила соревновательную программу Чемпионата Мира по биатлону 2011 года, который проходил в Ханты-Мансийске. Завершился же мундиаль победой сборной Германии, которую своей команде на последнем километре дистанции принесла Магдалена Нойнер. Сборная Украины провела

Расписание Чемпионата мира по биатлону 2011 г в Ханты-Мансийске
В четверг, 3 марта, в морозном российском Ханты-Мансийске стартует Чемпионат мира по биатлону. Предлогаемп Вашему вниманию расписание Чемпионата мира по биатлону 2011 г в Ханты-Мансийске

Норвежцы выиграли Кубок наций
Мужская сборная Норвегии по биатлону сохранила свое первое место в общем зачете Кубке наций и в этом году, итоги которого стали известны в пятницу по окончании спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Окончательный состав сборной России по биатлону на ЧМ-2011
Тренерский штаб сборной России по биатлону определил окончательный состав национальной команды на чемпионат мира 2011 года, который пройдет с 3 по 13 марта в Ханты-Мансийске. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта