SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спорт видео   Спортивные результаты On-line   Информеры спорта   Ссылки   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Облако тегов

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

{tags_all_view}
Меценаты

Мы всегда рады сотрудничеству с Вами, Ремонт и отделка: расценки на ремонтно-отделочные работы. Вы сделали верный выбор

 

 

 




Женскую сборную Украины по биатлону лишили серебра ЧМ-2011 » Зимние соревнования

Зимние соревнования

Женскую сборную Украины по биатлону лишили серебра ЧМ-2011Международный союз биатлонистов (IBU) лишил женскую сборную Украины серебряных медалей Чемпионата мира 2011 года в эстафетной гонке, которая проходила в Ханты-Мансийске (Россия).

Причиной такого наказания стала дисквалификация украинской биатлонистки Оксаны Хвостенко, уличенной в употреблении допинга, сообщает официальный сайт IBU.

Решение о дисквалификации Хвостенко было обнародовано еще 11 августа, однако поскольку украинка не стала подавать апелляцию, решение стало окончательным.

Серебряная медаль украинской команды перешла французской сборной. Бронза досталась команде Беларуси, которая заняла в эстафете четвертое место.

Решение IBU лишить Украину серебряных медалей также повлияло на общий зачет Кубка наций. В нем украинская команда опустилась с четвертого на шестое место, пропустив вперед Францию и Норвегию.

Кроме этого, сборная Украины должна будет вернуть IBU серебряные медали и призовые деньги.

Напомним, Оксана Хвостенко была дисквалифицирована на год -до 12 марта 2012 года - за применение допинга.

Спортсменка, присутствовавшая на рассмотрении дела, не отрицала факт применения препарата. При этом она дала объяснения по поводу того, как эфедрин попал в ее организм. По словам биатлонистки, она не знала, что препарат, разрешенный к использованию во время подготовки к сезону, но запрещенный в определенных дозах в ходе соревнований, был одним из ингредиентов бронхолитина, который ей рекомендовал врач команды. Он, в свою очередь, не знал, что 33-летняя Хвостенко принимала бронхолитин перед стартом на чемпионате мира.


Ключевые теги: Биатлон, Украина
Спортивное обозрение
Высказать своё мнения, могут только зарегистрированные пользователи. Пройдите регистрацию и выскажетесь. Ваше мнения очень ценно
 

Вы читали: Женскую сборную Украины по биатлону лишили серебра ЧМ-2011 » Зимние соревнования.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
                :-ггLА Ф¬Б¬Ю--=-¬О
Ваше меню

Логин:   

Пароль:


Регистрация |

Поиск по сайту



Время Московское

13 : 54 : 15


Жизнь сайта

Связаться по любому вопросу
По любым вопросам можно обратиться по:
ICQ: 360878686
E-mail: sportoboz@gmail.com


Меценаты

Карта сайта