SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Атлетик – Бетис
 
Баски, буксующие в чемпионате, сумели добиться первой победы при новом тренере. Поверженным оказался братиславский Слован, не сумевший ничего противопоставить игре Атлетика. Правда, стоит отметить, что и там "Львы" были далеки от идеала, и персона Хоакина Капарроса в этой связи вспоминается все чаще, и чаще. Комбинационная игра, которую активно прививает Бьелса – это, конечно, здорово, однако пока что из этого ничего не получается. Матч против Бетиса станет еще одним испытанием для аргентинского специалиста, упорно не желающего менять манеру игры команды, выставляя в старте почти одних и тех же футболистов. 
 
Однако почему же в этом поединке нужно отталкиваться от басков? В турнирной таблице со стопроцентным показателем идет вовсе не Атлетик, а именно Бетис, делящий первую строчку с Валенсией и Реалом. Поэтому пускай баскский клуб еще постарается взломать организованную оборону "вердибланкос". 
 
 Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Атлетико – Расинг
 
На неделе мадридский клуб сражался в Лиге Европы против шотландского Селтика. В итоге получилось довольно неплохо, хотя по ходу встречи болельщикам Матрасников пришлось несколько понервничать, ведь скотты было время весьма неплохо контролировали мяч, почти вплотную приближаясь к владениям Куртуа. Тем не менее, на выходе победа Атлетико получилась со вполне уверенным счетом.
 
Так же произошло еще одно знаменательное событие. За Атлетико забил своей первый гол дорогущий новичок – Фалькао. Видимо, матчи Лиги Европы куда привычней для колумбийца, поэтому отличиться он решил именно там, открыв счет уже на третьей минуте поединка. Теперь от Радамеля ждут голов и в чемпионате, где туром ранее он выглядел не очень убедительно. К слову, стоит выделить игру не только Фалькао, но и других новичков команды: Арды Турана, Диего и других. Именно данные футболисты, по сути, сделали игру против Селтика. В полосатом Мадриде вырисовывается очень неплохая команда, которая уже сейчас должна бороться, минимум, за третье место. Благо, кадры позволяют. 
 
Расингу остается лишь ловить свой шансы в какой-либо контратаке. К тому же, как показал первый матч кантабрийцев в чемпионате против Валенсии), они это вполне умеют, причем используя чуть ли ни пол-момента, поэтому мадридцам необходимо быть начеку. 
 
Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Барселона – Осасуна
 
Каталонцы довольно неожиданно упустили победу над Миланом, чем несколько озадачили общественность. Ведь до матча Барсу называли однозначным фаворитом как всего турнира, так и поединка с итальянским чемпионом в частности. И в данном контексте нельзя не согласиться с Дани Алвешем, заявившим, что остается лишь работать более усердно. Впрочем, как помним, при Гвардиоле Барселона всегда тяжело вкатывается в сезон, зато потом каталонцев просто не остановить. Посмотрим, сумеет ли Осасуна затянуть неудачную серию "блаугранас" еще на один матч. Верится в это, если честно, с большим трудом. Даже несмотря на потери Барсой Алексиса Санчес и Иньесты. Тьяго Алькантара уже неоднократно доказывал, что в состоянии безболезненно заменять кого-то из каталонских хавов, а чилиец пока что не завоевал статус незаменимого в команде Гвардиолы.
 
Не сыграют: Алексис Санчес, Иньеста, Пике – Некунам, Серхио, Масуд, Риесго
 
 Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Гранада – Вильярреал
 
Увы, на неделе Вильярреал потерпел очень неприятное поражение. Да, Бавария, безусловно, гранд европейского футбола, однако  ведь было время, и Вильярреал вполне обоснованно можно было отнести к подобным командам. Увы, нынче совсем другие времена, и почти всем испанских командам за исключением сами знаете кого) приходится перебиваться лишь второплановыми ролями на европейской арене. 
 
Однако внутри Испании Вильярреал по-прежнему являет собой вполне боеспособную единицу, которой по силам решать вполне приличные задачи, как то борьба за место в Лиге чемпионов. Причем, как показал прошлый сезон, задачи подобного ранга решаются подводниками вполне успешно. 
 
В этот раз команде Гарридо предстоит визит на Юг страны в гости к местной Гранаде, которая, арендовав отовсюду футболистов, решила все-таки закрепиться в высшей лиге испанского футбола, что, безусловно, достойно поощрения. Другое дело, что в матче против Вильярреала сделать какой-либо шаг навстречу своей цели будет не так уж просто. Хотя в свете усталости соперника возможно все, что угодно. Вплоть до сверхрезультативного поездинка, чего нам всем, безусловно, хотелось бы.
 
 Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Леванте – Реал
 

 
Конечно, по идее, Леванте должен быть посильней, чем Сарагоса, которую сливочные смешали с экс-крементами в первом же матче Ла Лиги, однако в перспективу левантийцев добыть хоть какие-то очки в матче с Реалом совершенно не верится. Да, Динамо Загреб показало, что играть с командой Жозе Моуриньо можно, однако для этого необходимо оставить на поле все, что есть в арсенале команды. Сумеет ли выложиться на все 110% Леванте – пока что не понятно. Да и станет ли. К чему умирать в одном единственном матче, тогда как подобных будет еще больше тридцати? 
 
Не сыграют: Нури Шахин

Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Мальорка – Малага
 
Если первый матч сезона в исполнении Малаги здорово разочаровал напомним, тогда малажане бесславно проиграли в Севилье одноименной команде), то уже во второй игре чемпионата команда Пеллегрини продемонстрировала свои сильные стороны. В первую очередь – это высочайший класс футболистов, которые на своем веку уже повидали очень многое. Дубли Хоакина Санчеса и Санти Касорлы довольно красноречиво свидетельствуют о нынешнем классе команды. Правда, в плане коллективной игры Малаге еще нужно очень серьезно прибавлять. Да и Жулио Баптишты пока что явно не хватает, в связи с чем дубли оформляют полузащитники, но никак не нападающие. 
 
В матче против Мальорки Малага, естественно, выступает в роли фаворита, пусть даже матч имеет гостевой статус. Подбор исполнителей у команд попросту несопоставимый, и этот фактор просто обязан сказаться. К тому же, не стоит забывать, что с каждым матчем Малага будет лишь прибавлять в комбинационной игре, а вкупе с классом исполнителей, что есть в составе, игра команды будет лишь усиливаться. И планы нового руководства клуба выхода на более высокий уровень вовсе не видятся фантастикой даже без баснословных приобретений, а-ля Ман Сити. 
 
 Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Сарагоса – Эспаньол
 
Арагонцы довольно неожиданно провели ряд неплохих трансферов под конец межсезонья, благодаря чему резко увеличили свои шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе. Наверное, это бездарное поражение от Реала в самом начале сезона поспособствовало. Как бы то ни было, именно из Эспаньола в столицу Арагона перебрался лидер каталонской команды – Луис Гарсия. Сей переход состоялся столь неожиданно, что остается лишь удивляться, с чего вдруг Маурисио Почеттино столь резко избавился от одного из лучших своих футболистов, на которую он долгое время делал ставку. Возможно, в этом деле имеются некоторые подводные камни, о которых мы толком никогда и не узнаем. Этот аспект определенно придаст встрече особую принципиальность.

Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Севилья – Реал Сосьедад
 
Откровенно говоря, вывеска поединка между Севильей и Сосьедадом не так уж притягательна для незаинтересованного болельщика, однако в грядущем туре нет россыпи интереснейших и предположительно интригующих поединков, вследствие чего, приходится довольствоваться малым.
 
Андалусийский клуб вполне неплохо начал внутренний сезон закрываем глаза на вылет из Лиги Европы от Ганновера). В первом матче севильцы по всем статьям переиграли амбициозную Малагу, а во втором поединке сумели отстоять ничейный результат на Эль Мадригале, пусть даже и при благоприятных обстоятельствах. Все мы видели, сколь здорово тогда играли подводники, и чего стоило их удержать. Более того, в той встрече именно команда Марселино сумела вырвать ничью, но никак не наоборот.
 
Ну а Сосьедад туром ранее сотворил настоящую сенсацию, оставив с носом саму Барселону. К слову, в концовке встречи сан-себастьянцы вполне могли не просто взять очко в матче с каталонцами, а и вовсе обыграть их, однако с победой тогда не сложилось. Впрочем, и так вышло вполне себе ничего, и Сосьедад на данный момент имеет одинаковые показатели с той же Севильей более высокое место клуб из Сан-Себастьяна занимает лишь благодаря благосклонности алфавита). 
 
И данные коллективы в грядущем туре сойдутся в очной схватке, и в данной ситуации очень проблематично однозначно заявить, кто из них считается однозначным фаворитом. По кадрам, конечно, Севилья сильней. Да и домашний статус команды Марселино обуславливает куда более высокую вероятность именно победы андалусийцев, однако свой единственный гостевой матч в этом сезоне Сосьедад уже выиграл. И наверняка подопечным Монтанье хотелось бы начать столь славную серию.
 
Команды, благодаря вылету Севильи из еврокубков, подходят к очному поединку в равных кондициях. По крайней мере, ни у тех, ни у других матчей посреди недели не было, а значит, никому сетовать на чрезмерную усталость не придется. Именно поэтому встреча состоится уже в субботу. 
 
Конечно, куда больше интересного футбола ожидается от Севильи. Андалусийцы обязаны начать оправдывать все возлагаемые авансы, ведь летом в команду пришли очень неплохие новички, которые под руководством талантливого тренера а то многие уже начали забывать, что Марселино еще совсем недавно почитался самым перспективным тренером всей Испании), по идее, должны консолидироваться в мощную и крепкую команду. А мы за этим процессом с большим удовольствием пронаблюдаем. 
 
Суббота, Севилья, Рамон Санчес Писхуан, 23:00, судья: Тейшейра Витьенес

Ориентировочные составы:
 
Севилья: Хави Варас, Касерес, Эскюде, Спахич, Фернандо Наварро, Троховски, Медель, Хесус Навас, Ракитич, Перотти, Негредо

Реал Сосьедад: Клаудио Браво, Карлос Мартинес, Иван Демидов, Иниго Мартинес, Де ла Белья, Марига, Ильарраменди, Хави Прието, Сурутуса, Грисманн, Агирече

Не сыграют: Гуаренте – Элустондо
 
Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Спортинг – Валенсия
 
Почти каждый год от Валенсии ожидаются чудеса в Лиги чемпионов. Хотя бы просто потому что так хочется. Успехи Реала и Барселоны в главном турнире Старого Света никого не удивляют, но очень хотелось бы, чтоб и третья команда испанского чемпионата постояла за честь страны и представляемого турнира. Увы, судя по всему, и в этом сезоне все левантийские попытки как-то проявить себя в Лиге чемпионов провалятся. Конечно, делать вывод по первому матчу группового турнира крайне глупо, однако ничья в Генке грозит стать критичной в концовке турнира, когда счет очков будет на единицы. Именно тогда команде Унаи Эмери может не хватить тех самых двух очков, что были потеряны в Бельгии.
 
А ведь Валенсия имела все предпосылки увезти домой полновесные три очка со всеми вытекающими перспективами. Команда выглядела весьма неплохо, и должны была обыгрывать уступающего в классе соперника. Увы, но с голами посреди недели у Валенсии не сложилось, в связи с чем, борьба на групповой стадии Лиги чемпионов грозит лишь ужесточиться. А это, что естественно, может негативно повлиять на выступления команды в родном чемпионате, где левантийцам тоже нужно многое доказать.
 
После двух туров команда Унаи Эмери идет со стопроцентным показателям, который на данный момент помимо Валенсии демонстрируют лишь еще две команды. И если Бетис скоро отвалится от группы лидеров сомневаться в этом не приходится), то две стартовые победы Реала никого не удивляют. А ведь в Валенсии по-прежнему имеются определенные виды на более высокие места турнирной таблицы. И опять же, ничего удивительного в этом нет, так как, казалось бы, относительно недавно "летучие мыши" со всей серьезностью претендовали на чемпионство. Увы, несколько кризисных лет убили в команде возможности бороться с двумя грандами, однако в болельщицких массах подобные настроения по-прежнему актуальны. А сейчас, когда после первых двух матчей сезон команда идет с двумя победами, подобные мысли лишь крепнут в фанатских головах. 
 
В третьем по счету матче чемпионата Валенсия, наконец, проведет гостевой поединок, а именно предстоит выезд на хихонский "Эль Молинон". Встреча ожидает быть не из легких. А по-другому быть и не может, так как первые два матча Спортинг проиграл, а терпеть третье поражение подряд, да еще и перед родными болельщиками хихонцы явно не намерены, собираясь приложить все, что в их силах. Другое дело, что даже этого может не хватить, так как нынешняя Валенсия, хоть и проблемная, однако очки берет исправно. Даже в ситуациях, когда все складывается в пользу соперника. 
 
Не сыграют: Иван ЭрнандеС, Касес – Мехмет Аурелио, Мигель
 
Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012Хетафе – Райо Вальекано.
 
Такое себе малое мадридское дерби. Да, Хетафе – лишь пригород испанской столицы, однако и Райо любит почитать себя отдельным от Мадрида районом, поэтому с определенной натяжкой эту встречу можно назвать именно дерби. 
Естественно, Хетафе является однозначным фаворитов в данной встрече. Да, у команды Луиса Гарсии Пласы в этом сезоне далеко не все получается лучшим образом, однако кадры для решения вполне достойных задач в распоряжении у тренера имеются ,а это значит, что наставнику нужно лишь время, чтоб освоиться в новой для себя ситуации, присмотревшись к имеющимся в составе футболистам, благо их уровень вполне позволяет бороться хотя бы за Лигу Европы, чем Хетафе регулярно и занимался все предыдущие годы. 

Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
17-09-2011, 10:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 4 тура Примеры Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Осасуна - Атлетик 26-го тура Примеры 2012-2013
Фортуна наконец-то улыбнулась Атлетику. Львы проиграли три матча подряд в Примере, причём в поединках против Малаги и Реал Сосьедада баски заслуживали ничью. А вот в матче против Осасуны уже памплонцы сыграли лучше соперника, однако не реализовали множество моментов и проиграли.

Превью 3-го тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 3 тура Примеры в котором встречаются: Атлетико Мадрид - Реал Сарагоса, Барселона - Рекреативо, Бетис - Малага, Валенсия - Эспаньол, Райо Вальекано - Севилья, Реал Мадрид - Атлетик Бильбао, Сельта - Тенерифе, Хетафе - Мальорка

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта