Известны девять участников баскетбольного турнира ОИ-2012

Летние олимпийские игры 2012 в Лондоне

Известны девять участников баскетбольного турнира ОИ-2012В Олимпиаде примут участие 12 команд, девять из которых уже известны:

- Великобритания хозяин Олимпиады)
- Китай чемпион Азии)
- США чемпион мира)
- Тунис чемпион Африки)
- Бразилия, Аргентина победитель и финалист чемпионата Америки)
- Австралия чемпион Океании)
- Испания, Франция финалисты чемпионата Европы)

Кроме того, еще три команды попадут на Олимпийский турнир через специальный квалификационный турнир, который состоится примерно за месяц до начала Игр в Лондоне.

Пока известны 10 из 12 участников квалификационного турнира:

- Ангола, Нигерия финалист и бронзовый призер чемпионата Африки)

-  Иордания, Южная Корея финалист и бронзовый призер чемпионата Азии)
- Пуэрто-Рико, Домиканская Республика, Венесуэла команды, занявшие 3-5 место на чемпионате Америки)
- Новая Зеландия финалист чемпионата Океании)
- Россия, Македония, Греция, Литва команды, занявшие 3-6 место на чемпионате Европы)

Еще двумя участниками квалификационного турнира ОИ-2012 станут финалист и бронзовый призер чемпионата Азии.

Напомним, в международном баскетболе Олимпиада считается наипрестижнейшим турниром для сборных команд.

Ключевые теги: Олимпиада, ОИ-2012, ОИ
1-10-2011, 18:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Известны девять участников баскетбольного турнира ОИ-2012.

Фотоотчет с ОИ-2012 Футбольная сборная Мексики олимпийский чемпион
Сборная Мексики обыграла в финале футбольного турнира Олимпиады в Лондоне команду Бразилии 2:1

Фотоотчет с ОИ-2012 Золотой и бронзовый матчи теннисисток на Олимпиаде
В бронзовом матче Олимпиады россиянка Мария Кириленко уступила Виктории Азаренко из Белоруссии, а Мария Шарапова в финале проиграла Серене Уильямс из США

Фотоотчет с ОИ-2012 Олимпийский чемпион Алан Хугаев
Борец греко-римского стиля Алан Хугаев выиграл вторую золотую медаль в категории до 84 кг, победив в финале египтянина Карама Эбрахима

Фотоотчет с ОИ-2012 Бронзовый прыжок Елены Исинбаевой
Прыгунья с шестом Елена Исинбаева не смогла перепрыгнуть 4.80 метра и осталась с бронзовой медалью Олимпиады в Лондоне