SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 10 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
 Все матчи 10-го тура первой Бундеслиги:
 
Аугсбург - Вердер Бремен
Байер 04 Леверкузен - Шальке 04 
Боруссия Дортмунд - Кельн
Гамбург - Вольфсбург
Ганновер 96 - Бавария Мюнхен
Герта Берлин - Майнц 05
Кайзерслаутерн - Фрайбург
Нюрнберг - Штутгарт
Хоффенхайм - Боруссия Менхенгладбах
 
Очередной еврокубковый мид-уик окончен. Для немецких клубов он выдался позитивным, но неоднозначным. Дортмундская Боруссия поставила себя в очень сложное положение, вчистую на выезде проиграв Олимпиакосу, а ведь Дортмунд - чемпион Германии. Теперь для того, чтобы пройти дальше, BVB нужно не просто обыгрывать всех трех соперников, но и надеяться на определенную удачу.
 
Бавария сыграла вничью с Наполи, не дав итальянцам ни одного момента, но забив при этом сама себе да и Гомес умудрился не забить пенальти). А вот леверкузенский Байер совершил настоящий подвиг в рамках Лиги Чемпионов. Совершенно ужасные 35 минут на старте поединка не сбили с толку команду Робина Дутта, которая благодаря голам Андре Шюррле и Сидни Сэма смогла обыграть Валенсию. Что касается Лиги Европы, то Ганновер вряд ли может быть доволен тем, что упустил победу в домашнем матче против Копенгагена, ну а гельзенкирхенский Шальке своего соперника разгромил. Общий итог можно назвать позитивным, но далеко не в целом.
 
Десятый тур готовит нам сразу несколько интереснейших поединков среди участников еврокубков. В воскресенье леверкузенский Байер на своем поле принимает Шальке. Сложный нынешний сезон у Байера, очень сложный. Иногда кажется, что наставник Аптекарей Робин Дутт не совсем понимает, что же делать со своей командой. Тем не менее, ход поединка с Валенсией Леверкузен смог переломить, а это значит, что и в целом в игре Байера может наступить перелом.
 
У Шальке есть большая вратарская проблема. И дело не в том, что Мануэль Нойер перешел в Баварию, вовсе нет. Дело в том, что Ральф Ферманн выбыл из строя на три месяца. Сейчас руководство гельзенкирхенцев ведет переговоры с Тимо Хильдебрандом, но чем они закончится - это пока вопрос. У Байера проблемы в обороне, и они в первую очередь игровые. Пара центральных защитников Штефан Райнартц - Емер Топрак не очень соответствует уровню европейского футбола, а на замене сидит Мануэль Фридрих, который в матче против Валенсии, конечно, спас положение, но называть Ману защитником мирового класса сложно, в отличие от Арне, который сейчас мучается со своим здоровьем.
 
Еще один воскресный матч, который должен более чем заинтересовать зрителей - противостояние Ганновера и мюнхенской Баварии. В предыдущие годы 96-е не раз становились жертвой мюнхенского суперклуба, но в этом сезоне Бавария выглядит невероятно хорошо, что делает гостей абсолютными фаворитами этого поединка. Кроме того, в Лиге Чемпионов Бавария играла во вторник, а Ганновер в позднем матче четверга сражался с Копенгагеном в рамках Лиги Европы. 
 
Дортмундской Боруссии, которая очень слабо сыграла в рамках Лиги Чемпионов, предстоит реабилитироватсья в матче против Кельна, который в последнее время прибавил, - дело даже не в Столе Сольбаккене, а в том, что лидер команды Лукас Подольски постепенно входит в форму. Так что Дортмунду, никак не могущему найти свою игру, предстоит очень попотеть. 
 
Еще одна игра десятого тура, которая привлекает большое внимание - противостояние Гамбурга и Вольфсбурга. Ведь новый Cheftrainer Гамбурга Торстен Финк проведет свой первый матч на своем новом посту! Обычно изменения на тренерском мостике придают команде какой-то позитивный импульс, который должен сказаться на игре команды. Сам Финк на пресс-конференции, посвященной своему представлению, отметил, что будет учить весь клуб думать позитивно и настраиваться на победу в каждом матче. 

Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
21-10-2011, 08:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 10 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Германии по футболу 2008/2009. Бундеслига 1. Календарь и результаты игр
Чeмпионат Гeрмании пo футболу 2008/2009. Бундeслига 1. Калeндарь и рeзультаты игр

Статистика Чемпионата Германии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Германии 07�8

Статистика и лучшие в различных номинациях Бундеслиги Сезона 2009-2010
Подведем итоги чемпионата Германии. Статистика и лучшие в различных номинациях Бундеслиги Сезона 2009-2010.

Превью 8 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 8 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Байер" - "Вольфсбург" "Боруссия" Д) - "Аугсбург", "Гамбург" - "Шальке", "Ганновер" - "Вердер", "Герта" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта