SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью боксерского уик-энда 28-29 октября

Новости Бокса

Превью к наиболее значимым боксерским поединкам предстоящих выходных.
 

Превью боксерского уик-энда 28-29 октябряПревью боксерского уик-энда 28-29 октябряЭрнан Маркес (31-2, KO 24) - Луис Консепсьон (23-2, KO 18)

29 октября, "Centro de Usos Multiples", Эрмосильо, Мексика.
Поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в наилегчайшем весе до 50,8 кг).

 Мексиканских зрителей ждет настоящее зрелище в виде реванша местного любимца и чемпиона мира WBA в весе "мухи" Эрнана Маркеса по прозвищу "Тайсон" на фото - Маркес после победы над Консепсьоном) и панамской звезды Луиса "Ника" Консепсьона. Если второй бой боксеров выдастся хотя бы на 50% таким же, как их первая встреча, то жалеть о потраченных на билет деньгах любителям бокса не придется.

В апреле сего года в ранге чемпиона в ринг выходил панамский боец. Но в результате он проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде. Особенно памятным выдался первый раунд поединка, который претендует на звание "бой года" – тогда боксеры устроили знатное побоище, уже в первой трехминутке обменявшись нокдаунами. Но в итоге, по совету доктора, бой был остановлен в 11-й трехминутке, так как гематома возле глаза Луиса представляла серьезную опасность для его здоровья.

Луис КонсепсьонС тех пор боксеры провели по одному поединку: Маркес защитил свой титул, одолев за три раунда филиппинца Эдрина Дапудонга, в то время как Луис Консепсьон уже в первом раунде нокаутировал Мануэля Варгаса.

В принципе, в преддверии этого поединка шансы обоих бойцов примерно равны. Учитывая куда больший опыт поединков с серьезными соперниками  панамца на фото слева), а также его неимоверное желание вернуть себе утраченную в апреле регалию, можно было бы сделать ставку именно на Луиса. Но не стоит забывать, что в случае подсчета очков, преимуществом будет владеть Эрнан Маркес, на территории которого и будет проходить реванш. Тем не менее, вспоминая апрельскую встречу, есть все предпоссылки говорить  о досрочной победе того или иного боксера.

Превью боксерского уик-энда 28-29 октябряПревью боксерского уик-энда 28-29 октябряТакалани Ндлову (32-6, KO 18) - Джованни Каро (22-9-4, KO 17)

29 октября, "Palenque de la Feria", Колима, Мексика.
Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF во втором легчайшем весе до 55,3 кг).


 33-летний южноафриканский боксер на фото справа) проведет первую защиту своего титула на "вражеской" территории – в  Мексике. Его соперником будет не самый яркий представитель страны Ацтеков – 27-летний Джованни Каро по прозвищу "Русский".

Лишь с третьей попытки Ндлову сумел одолеть канадца Стива Молитора и, тем самым, стать чемпионом мира. В их первых двух встречах, которые проходили в Канаде, победу праздновал Молитор. А стоило лишь провести бой в ЮАР, как сразу же победа Ндлову. Возникает логический вопрос: сумеет ли Такалани прервать такую неприятную для себя тенденцию поражений вне родных стен?

Превью боксерского уик-энда 28-29 октябряПревью боксерского уик-энда 28-29 октябряМорути Мталане (27-2, KO 18) - Андреа Сарритцу (32-4-4, KO 12)

28 октября, "PalaRockfeller", Кальяри, Италия.
Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в наилегчайшем весе до 50,8 кг).


 Все прекрасно знают, что минимальные веса коньком европейских боксеров не являются. В первую очередь это связано с физиологией жителей Европы, для которых 50 и даже 55 кг - большая редкость. В связи с этим, у итальянца Андреа Сарритцу не возникло особых проблем с завоеванием чемпионства по версии EBU – в соперниках уроженца Сардинии значились боксеры с отрицательным и в лучшем случае – нейтральным показателем "побед-поражений". Что уж говорить, если вакатный титул чемпиона EBU в наилегчайшем весе он оспаривал с французом Кристофом Родригесом (15-15-3).

А сейчас в гости к итальянцу приедет серьезный представитель этого дивизиона – южноафриканец Морути Мталане на фото слева), который владеет поясом с символикой IBF с 2009-го года. Таким образом, для Андреа этот бой станет настоящим экзаменом на профпригодность. Однако в то, что он его удачно сдаст – верится слабо.

isport.ua


Ключевые теги: Бокс
27-10-2011, 21:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью боксерского уик-энда 28-29 октября.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор боксерского уик-энда 29-30 октября
Обзор чемпионских поединков, которые состоялись в ночь с субботы на воскресенье.

Эрнан Маркес отвоевал титул Чемпиона мира по версии WBA
В минувшую субботу в невероятно зрелищном сражении мексиканец Эрнан Маркес отвоевал титул Чемпиона мира по версии WBA во втором наилегчайшем весе у панамца Луиса Консепсьона.

Превью боксерского уик-энда 8-9 октября
Предстоящие выходные в мире бокса как никогда скудны на чемпионские поединки, не говоря уже о популярности бойцов, которые будут сражаться за титулы. Итак, ночь с субботы на воскресенье ознаменована лишь двумя встречами за пояса с престижной трехбуквенной символикой.

Отчёт боёв боксерского уик-энда 26-27 сентября
Кратко опишем события боёв боксерского уик-энда в котором встречаются: Дионтей Уайлдер – Жоанн Дюопа, Хуан Фрасиско Эстрада – Эрнан Маркес, Федор Чудинов - Фрэнк Бульони

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта