SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Мария Шарапова: "Сезон провела на высоком уровне"

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Мария Шарапова: "Сезон провела на высоком уровне"Мария Шарапова рассказала, почему ей пришлось сняться с турнира в Стамбуле.

 

-  Восстановление после травмы лодыжки проходит не так быстро, как хотелось бы. После первого матча на ноге снова появилась опухоль, что сегодня значительно ограничивало мои движения. Поэтому для того, чтобы избежать на финише сезона ненужного риска и, не дай бог, не травмировать что-то еще я решила сняться с турнира, на котором и так сделала все, что могла.

- То есть перед началом турнира вы не исключали возможности, что сниметесь по ходу турнира?

- Я не особенно думала об этом, поскольку решила играть даже несмотря на некоторые проблемы с ногой. Старалась изо всех сил, и даже в этих двух проигранных матчах у меня были шансы. А теперь перед следующим годом у меня есть много времени для того, чтобы как следует поработать.

- Боль есть?

- Конечно.

- Вы сильно огорчены?

- Совсем нет. Поскольку, приступив здесь к тренировкам некоторое время назад понимала, что полностью набрать форму мне не удастся. Возможно, с помощью лекарств восстановление могло пойти быстрее, но я не принадлежу к тем спортсменкам, которые стараются каждый раз принимать противовоспалительные средства. Предпочитаю, чтобы восстановление протекало естественным путем, а при разных травмах разным спортсменкам требуется для этого разное время.

- Как вы оцениваете для себя итоги завершающего сезона?

- Я начала его в двадцатке, а закончу гораздо выше. В целом провела сезон на высоком уровне. Хорошо сыграла в Риме, на Уимблдоне, где, кстати, показывала в последние годы плохие результаты.

- Но вы не смогли побороться с Возняцки за первое место в рейтинге...

- Разумеется, мне обидно. Но слишком сильно огорчаться по этому поводу я тоже не собираюсь, поскольку, повторяю, начинала этот сезон всего лишь в конце первой двадцатки.

- Как оцениваете достижения Каролин?

- Она просто молодец, что находится на лидирующей позиции столь долго. В этом году она сумела оставаться здоровой и поэтому очень стабильна.

- Где вы начнете следующий сезон?

- Скорее всего, на январском турнире в Брисбене.

- 2012 год - олимпийский. Можно ли сказать, что Олимпиада будет для вас главным турниром?

- Да. Следующий год вообще будет очень тяжелым. Практически подряд придется Ролан Гаррос, потом Уимблдон, Олимпиаду и US Open. Поэтому самым главным будет оставаться здоровой. А сыграть - и хорошо сыграть - на Олимпиаде я очень хочу.

Спорт-Экспресс


Ключевые теги: Женский теннис, Шарапова
28-10-2011, 13:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Мария Шарапова: "Сезон провела на высоком уровне".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мария Шарапова снялась с турнира в Монреале
Россиянка пропустит этот турнир из-за травмы ноги, полученной на прошлой неделе на турнире в Цинциннати. Шарапова выразила надежду, что восстановление после травмы займет лишь несколько дней.

Мария Шарапова обеспечила себе участие в итоговом турнире года
Российская теннисистка Мария Шарапова обеспечила себе участие в итоговом турнире 2011 года, который пройдет в октябре в Стамбуле.

Мария Шарапова вернется на корт в январе
Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова впервые примет участие на турнире в Окленде, который пройдет с 3 по 8 января

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта