SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Во время Олимпиады-2012 Лондон будут охранять ракетные системы

Летние олимпийские игры 2012 в Лондоне

Во время Олимпиады-2012 Лондон будут охранять ракетные системыВеликобритания готова использовать ракетные системы противовоздушной обороны, чтобы защитить Лондон в период проведения Олимпийских игр летом 2012 года.

Об этом заявил сегодня министр обороны Великобритании Филип Хаммонд, сообщает Reuters.

"Для обеспечения безопасности Олимпийских игр в Лондоне будут приняты все необходимые меры, включая размещение систем 'земля-воздух', если военные сочтут это необходимым", - заявил министр обороны страны.

Подобные меры безопасности, впрочем, нельзя будет назвать беспрецедентными, так как в 2008 году во время Олимпиады в Пекине власти КНР уже разворачивали ракетные установки типа земля-воздух для охраны олимпийских объектов.

Высказывание министра обороны Великобритании прозвучало на фоне сообщений о том, что США обеспокоены недостаточным, по их мнению, уровнем обеспечения безопасности Олимпиады в Лондоне. В частности, газета The Guardian сообщила, что США намерены отправить в британскую столицу около тысячи сотрудников спецслужб для охраны своих спортсменов и дипломатов.

Agence France-Presse, впрочем, отмечает, что Госдеп США выразил уверенность в том, что меры безопасности, принятые властями Великобритании, будут достаточными.

Безопасность во время Олимпиады-2012 будут обеспечивать 12 тысяч сотрудников британской полиции, около 10 тысяч сотрудников частных охранных агентств, а также 6 тысяч военных, отмечает Reuters.

Олимпиада 2012 года станет для Лондона уже третьей ранее британская столица принимала Олимпийские игры в 1908 и 1948 годах). Соревнования, в которых должны принять участие более 10 тысяч спортсменов из 204 стран мира, начнутся 27 июля 2012 года.

Напомним. 7 ноября в Лондоне был представлен маршрут эстафеты Олимпийского огня летних Игр, которые пройдут в столице Великобритании с 27 июля по 12 августа 2012 года.


Ключевые теги: Олимпиада, ОИ-2012, Лондон 2012, ОИ
20-11-2011, 17:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Во время Олимпиады-2012 Лондон будут охранять ракетные системы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с ОИ-2012 Церемония открытия Олимпиады в Лондоне-2012
Фоторепортаж с церемонии открытия тридцатых по счету Летних Олимпийских Игр в Лондоне

В Лондоне представили медали Олимпиады-2012
27 июля в Лондоне оргкомитет Олимпийских игр-2012 представил дизайн медалей, которые будут вручаться победителям и призерам.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта