SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Андреас Бирнбахер выйграл пасьют Хохфильцена Австрия) 2011

Зимние соревнования

Андреас Бирнбахер выйграл пасьют Хохфильцена Австрия) 2011Сегодня в австрийском Хохфильцене прошла мужская гонка преследования на 12.5 км. На золотую медаль до самого последнего метра дистанции претендовали сразу три биатлониста, но досталась она немцу Андреасу Бирнбахеру. Всего 0.2 секунды проиграл ему серебряный призер, норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, а француз Симон Фрукад отстал на 1.3 секунды и получил бронзу.
 
Сборная команда России во вчерашней спринтерской гонке показала хорошие результаты: Тимофей Лапшин выиграл бронзу, Алексей Волков с 26-секундным отставанием стал 8-м, Евгения Устюгов - 13-м, Андрей Маковеев - 17-м. В принципе, все эти ребята могли побороться за медали в сегодняшней гонке преследования. Но, забегая вперед, скажем, что этого не случилось. Дмитрий Малышко финишировал в спринте 41-м и сегодня мог разве что улучшить свою позицию, но о борьбе за медали не могло быть и речи.
 
Тимофей Лапшин проигрывал лидеру гонки 17 секунд на старте, однако к первому огневому рубежу это отставание значительно выросло. Было заметно, что наш биатлонист не восстановился после вчерашнего выступления и на лыжне смотрелся достаточно слабо. Первые две "лежки" россиянин провел просто блестяще, однако приблизиться к лидерам так и не мог. Получалась достаточно интересная картина: конкуренты здорово бежали, но промахивались, а Тимофей хорошо стрелял, но затем уступал на лыжне. Третий огневой рубеж для Лапшина выдался таким же успешным, как и два предыдущих, а на последней "лежке" один штрафной круг сразу же отбросил нашего биатлониста далеко назад. В итоге Тимофей финишировал 16-м. Впрочем, не будем забывать о том, что этот спортсмен совсем недавно дебютировал в Кубке мира и пока не имеет достаточной соревновательной практики. Видимо, вчера он отдал последние силы в борьбе за бронзу, а сегодня вышел на дистанцию неотдохнувшим. Отсюда и такой результат.
 
Алексей Волков спринтерскую гонку завершил с 8-м результатом, а сегодня финишировал лишь 10-м. Очень нестабилен оказался российский биатлонист на огневых рубежах - допустил три промаха: один на "лежке" и два на "стойке". В принципе, даже при таких показателях можно было бороться за медали, если бы скорость Алексея на лыжне была повыше. К сожалению, в этом компоненте биатлонист не преуспел и занял скромную 28-ю строчку. Однако отметим, что Алексей Волков стал лучшим из россиян в этой гонке.
 
Евгений Устюгов стартовал 13-м и проигрывал лидеру 32.5 секунды, но в этой гонке у Жени явно не заладилась стрельба. Четыре промаха на четырех огневых рубежах - это точно не показатель стабильности. К сожалению, наш биатлонист слишком увлекся погоней. Финишировал россиянин 11-м, сделав небольшой шажок вверх по сравнению со вчерашним результатом спринта.
 
Другой российский биатлонист Андрей Маковеев уходил на дистанцию под 17-м номером и сумел отыграть четыре позиции - в итоге финишировал 13-м. Более того, Андрей показал отличную скорость на лыжне, уступив по этому показателю только норвежцу Эмилю-Хегле Свендсену. Блестящий результат! Однако биатлон - это сочетание быстрого бега и точной стрельбы, а наш спортсмен сегодня пробежал целых четыре штрафных круга. Если бы со стрельбой обстояли лучше дела, то и итоговое место на финише было бы гораздо выше. 
 
Дмитрий Малышко начинал гонку с 41-й позиции, а в итоге закончил её 39-м. Не справился биатлонист со стрельбой, допустил всё те же четыре промаха, хотя на лыжне смотрелся достаточно прилично. Не хватает нашим ребятам стабильности, точности и уверенности в себе. Однако Лапшин и Малышко - недавние дебютанты сборной на этапах Кубка мира, поэтому им не хватает еще и опыта. Надеемся, что со временем придет и он.
 
 
Что же касается конкурентов российских спортсменов, то здесь была очень напряженная борьба между Тарьеем Бё и Мартеном Фуркадом. Эти два биатлониста не обращая внимания на других участников гонки, быстро ушли в отрыв и стали соревноваться друг с другом. Однако в этот вечер им было не суждено победить. Норвежец допустил три промаха и занял лишь четвертое место, а француз пробежал четыре штрафных круга и финишировал седьмым.
 
А вот борьба за пьедестал почета развернулась весьма нешуточная. Немец Андреас Бирнбахер, норвежец Уле-Эйнар Бьорндален и француз Симон Фуркад долгое время держались в тени, пытаясь настичь лидеров гонки. На последний огневой рубеж они пришли одновременно и также синхронно закрыли все свои мишени. На последнем круге дистанции между тремя титулованными биатлонистами развернулась нешуточная борьба за золотую медаль и надо сказать, что Андрес Бирнбахер оказался самым лучшим тактиком. Сначала он отсиживался за спинами конкурентов, а за 500 метров до финиша выехал вперед. Уле-Эйнар Бьорндален шел вторым, а Симон Фуркад весьма спокойно располагался на третьей позиции. Никто из тройки лидеров не предпринимал рывков для того, чтобы оторваться в подъем, а со спуска у норвежца лыжи катили лучше всех. Французу же в этом компоненте не везло и было заметно, что пару-тройку метров он проигрывает. И вот она финишная прямая. Бьорндален первым включился в борьбу и выскочил из-за спины Бирбахера. Следом за ним ускорился и француз. Каждый из биатлонистов старался изо всех сил, однако в этот раз победа досталась представителю команды Германии. Норвежский спортсмен финишировал вторым, а француз остался третьим. Очень красивый финиш продемонстрировала тройка лидеров! Все молодцы!
 
Отметим, что Андреас Бирнбахер выиграл гонку, а стартовал всего лишь 26-м. Бьорндален стал обладателем серебряной награды, а уходил на дистанцию под 15-м номером. Отличные результаты, не так ли?!
 
Прекрасно провели сегодняшнюю гонку и спортсмены, которых многие специалисты причисляют к "темным лошадкам". Австриец Симон Эдер финишировал шестым, швейцарец Беньямин Вегер - пятым, канадец Жан-Филипп Легеллек - восьмым, а американец Джей Хаккинен - девятым. Молодцы!
 
Интервью победителей и проигравших:
 
Уле-Эйнар Бьорндален, сборная команда Норвегии: "Я рад тому, как сложилась гонка и совершенно не расстроен, что финишировал вторым. Анди находится в такой же хорошей форме, как и я, да и выиграл он у меня всего две доли секунды. Я хорошо себя чувствую, готовлюсь индивидуально к каждой гонке. Сегодня была сложная трасса: лишь малая часть дистанции была пригодной для того, чтобы суметь улучшить время, а на остальных участках приходилось серьезно работать. В целом, до Рождества я планировал держаться в группе лидеров, а после собирался прибавить. Как видите, мне удалось сделать это уже сейчас - я поднялся на подиум. Первый в этом сезоне. Доволен таким ходом событий. Но, если говорить откровенно, то главной моей целью в этом сезоне является чемпионат мира в Рупольдинге Германия). Там - моя любимая трасса, прекрасная атмосфера и именно там я выиграл свою первую медаль еще на юниорском первенстве мира. Так что сейчас тренируюсь с прицелом на этот старт. Хочу там выступить хорошо".
 
Андрей Маковеев, сборная команда России: "Результатом гонки я не особо доволен. Мог пройти дистанцию лучше. И вновь меня подвела стрельба. Тороплюсь закрыть все мишени и поскорее уйти на дистанцию - в итоге не попадаю. Надо будет поработать над этим моментом, потому как своей функциональной готовностью я доволен. Удерживаю хорошую скорость на лыжне по ходу всей дистанции, практически не уступаю лидерам. Сегодня просто превосходно работали лыжи - спасибо нашим смазчикам за такую великолепную работу! Увы, не получилось порадовать их медалями. Буду работать. У нас сейчас будет перерыв перед следующим этапом Кубка мира, постараюсь использовать его с толком".
 
Тимофей Лапшин, сборная команда России: "Сегодня старался отработать в своем ритме, не обращая внимания на соперников. На лыжне было очень тяжело, не понимаю почему. На пристрелке порвался ремень от винтовки, думал, что будет трудно стрелять в гонке, но, как видите, почти справился. Всего один раз промазал. Еще отмечу, что трасса была непростой - насыпало много снега и идти в числе лидеров было тяжело. Тем, кто стартовал позади, было легче".
 
Алексей Волков, сборная команда России: "В сегодняшней гонке всё решалось на огневых рубежах. Я не смог справиться на первой "лежке", а затем пришлось догонять. В результате на рубеж приходил с повышенным пульсом и не мог точно отстрелять. При такой высокой конкуренции противники ошибок не прощают".
 
Андрей Гербулов, старший тренер мужской команды России: "Сегодня получилась тяжелая гонка. Влияли погодные условия, да и ребята не смогли показать то, что я хотел увидеть. Те, кто хорошо стреляли, плохо бежали, и наоборот: кто показал быстрый ход, на огневых рубежах промахивался. Стоит отметить, что декабрьские старты оказались непростыми для ребят - некоторые наши биатлонисты подустали. Впрочем, как и соперники. Все находятся в равных условиях, так что всё честно. Будем разбираться, где допустили ошибки. Завтра еще и смешанная эстафета - хотим там побороться за медали".

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Хохфильцен Австрия).

 

Мужчины. Гонка преследования. Дистанция 12,5 км. Результаты:

1 Андреас Бирнбахер 26 0+0+0+0 0 35:40.34 0.0
2 Уле-Айнар Бьорндален 15 0+0+0+0 0 35:40.50 +0.2
3 Симон Фуркад 6 1+0+0+0 1 35:41.67 +1.3
4 Тарьей Бё 1 1+0+1+1 3 36:10.42 +30.1
5 Бенджамин Вегер 27 0+1+0+0 1 36:19.10 +38.8
6 Симон Эдер 14 0+0+0+1 1 36:24.60 +44.3
7 Мартен Фуркад 2 0+1+1+2 4 36:30.25 +49.9
8 Жан-Филипп Легелле 48 0+0+0+0 0 36:31.71 +51.4
9 Джей Хаккинен 45 0+0+0+0 0 36:35.51 +55.2
10 Алексей Волков 8 1+0+1+1 3 36:42.50 +1:02.2
11 Евгений Устюгов 13 1+0+2+1 4 36:44.54 +1:04.2
12 Жан-Гийом Беатрис 5 0+1+2+1 4 36:53.57 +1:13.2
13 Андрей Маковеев 17 1+0+2+1 4 36:57.20 +1:16.9
14 Александр Беланенко 28 0+0+0+0 0 36:59.07 +1:18.7
15 Иван Жоллье 36 0+0+1+0 1 37:03.89 +1:23.5
16 Тимофей Лапшин 3 0+0+0+1 1 37:08.04 +1:27.7
17 Бьерн Ферри 19 3+0+0+0 3 37:08.93 +1:28.6
18 Флориан Граф 23 2+1+0+0 3 37:13.00 +1:32.7
19 Ярослав Соукуп 25 1+0+1+1 3 37:13.59 +1:33.2
20 Кристоф Зуманн 22 1+0+0+0 1 37:16.29 +1:35.9
21 Доминик Ландертингер 31 2+0+0+0 2 37:22.42 +1:42.1
22 Симон Шемпп 4 0+1+2+3 6 37:30.06 +1:49.7
23 Венсан Жей 9 0+2+2+1 5 37:31.54 +1:51.2
24 Эмиль Свендсен 54 2+1+0+1 4 37:32.07 +1:51.7
25 Лоуэлл Бэйли 21 1+0+1+2 4 37:32.32 +1:52.0
26 Симон Халленбартер 40 1+1+1+0 3 37:32.68 +1:52.3
27 Арнд Пайффер 46 0+1+2+0 3 37:33.17 +1:52.8
28 Алексис Бёф 18 2+0+1+2 5 37:34.57 +1:54.2
29 Михаил Клечеров 59 0+0+1+1 2 37:34.79 +1:54.4
30 Красимир Анев 32 0+0+2+1 3 37:37.60 +1:57.3
31 Мартин Энг 11 3+0+1+1 5 37:37.95 +1:57.6
32 Ларс Бергер 29 0+2+0+3 5 37:40.21 +1:59.9
33 Лейф Нордгрен 49 1+0+0+0 1 37:47.00 +2:06.7
34 Томаш Сикора 47 0+0+1+0 1 37:49.25 +2:08.9
35 Томаш Голубец 10 0+0+0+2 2 37:50.98 +2:10.6
36 Луи Абер 44 0+1+0+2 3 37:53.31 +2:13.0
37 Зденек Витек 42 1+0+0+1 2 37:54.14 +2:13.8
38 Владимир Аленишко 33 0+0+0+0 0 38:01.06 +2:20.7
39 Дмитрий Малышко 41 1+2+1+0 4 38:01.08 +2:20.7
40 Брэндан Грин 24 1+0+1+2 4 38:14.70 +2:34.4
41 Сергей Семенов 39 1+3+0+0 4 38:23.82 +2:43.5
42 Сергей Наумик 30 1+0+0+3 4 38:41.89 +3:01.5
43 Индрек Тобрелутс 37 0+1+1+1 3 38:43.95 +3:03.6
44 Клемен Бауэр 16 1+0+1+2 4 38:54.71 +3:14.4
45 Даниэль Мезотич 58 0+0+3+1 4 38:55.40 +3:15.1
46 Матей Казар 35 1+1+0+2 4 38:58.43 +3:18.1
47 Фредрик Линдстрем 38 1+1+2+1 5 39:02.78 +3:22.4
48 Владимир Илиев 20 2+2+2+1 7 39:04.06 +3:23.7
49 Лукас Хофер 50 1+1+1+1 4 39:11.85 +3:31.5
50 Свен Гроссэггер 12 3+1+2+3 9 39:27.01 +3:46.7
51 Фридрих Пинтер 52 1+0+2+2 5 39:35.42 +3:55.1
52 Яков Фак 7 2+1+2+2 7 39:38.40 +3:58.1
53 Душан Симочко 56 1+1+1+1 4 39:38.98 +3:58.6
54 Ли-Стив Джексон 57 2+0+0+0 2 39:42.31 +4:02.0
55 Марио Дольдер 34 1+2+0+2 5 40:14.96 +4:34.6
56 Лукаш Щурек 43 0+0+1+2 3 40:20.18 +4:39.8
57 Кшиштоф Плывачик 61 1+1+3+1 6 40:23.37 +4:43.0

Ключевые теги: Биатлон, Кубок мира
17-12-2011, 11:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Андреас Бирнбахер выйграл пасьют Хохфильцена Австрия) 2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эмиль-Хегле Свендсен выйграл персьют Хохфильцен Австрия) 2011
В австрийском Хохфильцене завершилась мужская гонка преследования на 12.5 км. Победу в ней одержал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, который всего на 0.1 секунды опередил своего соотечественника Тарьея Бё. Бронзовая медаль, как и днем ранее, досталась швейцарцу Беньямину Вегеру. Лучший результат

Тарьей Бё выиграл спринт Хохфильцена Австрия)
Сегодня, 15-го декабря, стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Мужчины первыми вышли на старт и соревновались в спринтерской гонке. В увлекательной борьбе победу одержал норвежец Тарьей Бё, француз Мартен Фуркад финишировал вторым, а еще недавний дебютант сборной России Тимофей Лапшин стал

Карл-Йохан Бергман выйграл в спринте Хохфильцен Австрия) 2011
На втором этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км. Победу в ней одержал шведский спортсмен Карл-Йохан Бергман. Всего 9.2 секунды проиграл ему россиянин Андрей Маковеев, завоевавший первую медаль сборной России в этом сезоне. Бронзовая награда у швейцарца

Андреас Бирнбахер выйграл массовый старт Оберхофа Германия) 2012
Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер единственным из всех участников гонки отстрелялся чисто на всех четырех огневых рубежах и заслужено победил в масс-старте.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта