SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Эдуардо Варгас самый популярный футболист мира по итогам 2011 года

Новости Футбола

Эдуардо Варгас самый популярный футболист мира по итогам 2011 годаМеждународная федерация футбольной истории и статистики IFFHS) назвала наиболее популярных футболистов в мире по итогам 2011 года.

В голосовании, проведенном IFFHS, участвовало свыше 977 тысяч футбольных болельщиков.

По итогам опроса, в котором участвовало свыше 977 тысяч болельщиков, наибольшее количество голосов получил чилиец Эдуaрдо Варгас, в декабре 2011 года сменивший Универсидад де Чили на итальянский Наполи. Победитель опроса с заметным преимуществом обошел трехкратного обладателя Золотого мяча Лионеля Месси, который в общем списке претендентов стал лишь восьмым.

Вратарь клуба Видад из Касабланки Надир Ламьягри с огромным отрывом победил в борьбе за приз зрительских симпатий в Африке, и теперь может считаться вторым по популярности футболистом в мире.

Форвард клуба Аль-Айн из ОАЭ Яссер Аль-Кахтани стал лучшим в Азии и третьим по популярности в мире.

За европейских футболистов проголосовали значительно меньше. Самым популярным игроком Старого Света стал Франческо Тотти. Капитан Ромы опередил нападающего Ювентуса Алессандро Дель Пьеро. Лидер мадридского Реала и сборной Португалии Криштиано Роналдо занял третье место.

В Океании победу одержал австралиец Гарри Кьюэлл. Самым популярным игроком среди футболистов Северной и Центральной Америки стал мексиканский форвард Манчестер Юнайтед Хавьер Эрнандес.


25-01-2012, 20:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Эдуардо Варгас самый популярный футболист мира по итогам 2011 года.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Касильяс лучший вратарь 2011 года по версии IFFHS
Международная федерация футбольной истории и статистики IFFHS) опубликовала рейтинг лучших вратарей мира по итогам 2011 года.

Оскар Табарес признан лучшим тренером 2011 года по версии IFFHS
Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес признан лучшим тренером 2011 года международной федерацией футбольной истории и статистики IFFHS).

"Манчестер Юнайтед" самая ненавистная компаний в Британии
По итогам онлайн-опроса среди британских болельщиков на тему "Какую из компаний в Великобритании вы ненавидите больше всего?" наибольшее количество голосов набрал клуб "Манчестер Юнайтед"

Названа пятерка лучших тренеров футбольных сборных
Мeждународнaя фeдeрация футбольнoй иcтории и статиcтики IFFHS) подвeла итоги опроса экспeртов из 87 стран мира и огласила спиcок лучшиx трeнeров футбольныx сборныx мира пo итогам 2008 года.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта