SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Чистая вода залог здоровья

Спортивный праздник

Чистая вода залог здоровьяВода является источником жизни на земле. Тело человека состоит на половину из воды и конечно, без воды нам не прожить. Но чтобы быть здоровыми, нужно употреблять очищенную воду. В деревнях жители пьют воду, которая уже очищена природой. Но что делать жителям мегаполисов и небольших городов, когда из крана течет насыщенная тяжелыми металлами и хлором вода, не полезная, а опасная для здоровья. Здесь есть три выхода: покупать воду в бутылках, привозить воду из колодцев и родников, либо покупать фильтры для воды.


Чтобы вода была по-настоящему чистой и безопасной, картриджи для фильтров следует менять не реже, чем один раз в месяц. Если семья большая, то замену проводят еще чаще. Сегодня многие фильтры имеют систему напоминания, которая помогает не забыть, когда пора сменить кассету.

Поступающая в картридж вода фильтруется поэтапно, существует четыре ступени очистки. Первоначально вода проходит через пропиленовую сетку с мелкими ячейками, это позволяет задержать более-менее крупные включения. Потом вода протекает через уголь, обработанный серебром – обеззараживается. Далее идет ионизация воды, в следующем слое, а потом она снова проходит через сетку с мелкими ячейками.

Многоступенчатая система очистки позволяет получать чистую воду для питья и приготовления пищи. В процессе очистки из воды удаляется хлор, вредные микроорганизмы, ржавчина и иные загрязнители, такую воду можно пить без кипячения, в том числе детям дошкольного возраста.


1-03-2012, 14:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Чистая вода залог здоровья.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать гидрокостюм?
Туристическое снаряжение для дайвинга или подводной охоты, лучше начинать с выбора гидрокостюма, но всегда возникает проблема, как сделать правильный выбор. На самом деле все очень просто.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта