SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 35-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью 35-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-201235-й тур чемпионата России стартует уже в пятницу и, как обычно в последнее время, растянется на четыре дня. Самое вкусное по традиции оставлено "на десерт" - в понедельник сыграют московское дерби, "Спартак" против ЦСКА!


Начнётся же всё в пятницу вторым центральным матчем тура. "Динамо", не демонстрирующее весною того футбола, к которому мы привыкли в 2011-м, примет на своём поле лидера чемпионата "Зенит". Питерцы, впрочем, тоже не слишком на ходу – два их матча в возобновившемся первенстве закончились вничью, а в Лиге чемпионов вслед за морально-волевой домашней победой над "Бенфикой" последовала крайне невразумительная игра на "Да Луш" и итоговый вылет… Так что предсказать фаворита в этой паре довольно тяжело. Да и не стоит этого делать – просто посмотрим на игру двух лидеров и в очередной раз выясним, что они собою представляют по весне.


Гости выступят в Москве без травмированных Анюкова и Быстрова. Если Владимира есть кем заменить и он вообще-то не является основным игроком команды, то вот Александр, отсутствие капитана коллектива должно стать настоящей головной болью для Лучано Спаллетти. Однако сам итальянский тренер выразил уверенность в том, что состав позволяет компенсировать имеющиеся кадровые проблемы ведь по индивидуальной программе накануне тренировался ещё и Данко Лазович – но серб должен успеть восстановиться). Не стоит забывать, что буквально на следующей неделе "Зениту" предстоит играть против динамовцев в четвертьфинале Кубка России, так что чемпионатовский матч для встречающихся коллективов станет неким разогревом перед поединком на выбывание.


В воскресенье "Локомотив" примет "Анжи". Для махачкалинцев это будет третья подряд встреча с московскими клубами – у "Динамо" команда Хиддинка выиграла, со "Спартаком" сыграла вничью. По логике вещей, сейчас должно последовать поражение, но как оно будет "по факту", поглядим. У "Локо" потихоньку пустеет лазарет – Игнатьев уже готов выйти на поле в ближайшем поединке, подписанный зимою у "Томи" Тигорев тоже занимается в общей группе правда, пока не готов сыграть). Майкон же точно не появится, у него травма и он выбыл минимум на неделю. Также пропустит игру дисквалифицированный Максим Беляев – ВНЕЗАПНО оказалось, что жёлтые карточки, полученные игроком в первой лиге он играл в аренде за владимирское "Торпедо"), считаются и в высшем дивизионе. Стало быть, с "Анжи" в паре с Бурлаком сыграет либо да Кошта, либо Дюрица.


У махачкалинцев особых кадровых проблем вроде бы нет, но, как сами понимаете, до игры ещё три дня. Мало ли что может произойти…


То же самое – относительно "мало ли что может произойти" - можно сказать сейчас и о наицентральнейшем матче тура, главном московском дерби. Поэтому обойдусь общими словами. ЦСКА, в среду разгромно проигравший в Мадриде "Реалу" в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов, почти наверняка подойдёт к матчу в несколько разобранном состоянии. Как в физическим плане, так и, что особенно важно, психологическом. Игра на "Сантьяго Бернабеу" против одной из двух сильнейших команд мира не может пройти даром – даже учитывая, что сроки восстановления игроков вполне позволяют им вернуться в строй. Стало быть, "Спартак", с позиции силы отыгравший в Махачкале в матче прошлого тура на ноль, выступает в роли некоторого фаворита. Фаворита – с поправкой на то, что в игре подобного рода фаворита по определению не может быть.


ЦСКА уже долгое время не может победить в чемпионате. Пять туров команда Леонида Слуцкого не знает подобной радости и лишь только нерасторопность конкурентов позволяет армейцам оставаться на втором месте в таблице. К тому же в текущем сезоне ЦСКА не может обыграть "Спартак" - в матче первого круга на условно своём поле оба матча, естественно, проводились на искусственном газоне "Лужников") армейцы проиграли 0:1, а в "ответке" была зафиксирована ничья 2:2. Последняя игра ознаменовалась памятным столкновением Веллитона и Акинфеева, после которого Игорь до сих пор не может вернуться в строй. То есть он как раз вот только сейчас вернулся, но играть пока не может.


"Спартак" тоже звёзд с неба не хватает. Быть может, это происходит "пока что", но весною команда Валерия Карпина не побеждает – точно так же, как и ЦСКА.


Во второй восьмёрке интересно будет глянуть на матч между "Тереком", у которого выбыл из-за дисквалификации основной вратарь Сослан Джанаев, и "Ростовом". Грозненцы одержали победу в двух весенних матчах, напомню. Дважды победил и "Амкар", которому предстоит встретиться с "Томью" - сибиряки наконец-то взяли три очка в одном матче, чего не происходило аж с лета. Вот было бы классно, если б томичи обыграли и пермяков, согласитесь? Тогда ситуация внизу таблицы второй восьмёрки превратилась бы в наэлектризованную до предела…

 

18.03.2012 10:00 "Амкар" - : - "Томь"

17.03.2012 12:00 "Волга" - : - "Краснодар"

16.03.2012 17:00 "Динамо" - : - "Зенит"

18.03.2012 16:45 "Крылья Советов" - : - "Спартак" Нальчик)

18.03.2012 12:15 "Кубань" - : - "Рубин"

18.03.2012 14:30 "Локомотив" - : - "Анжи"

19.03.2012 17:30 "Спартак" Москва) - : - ЦСКА

17.03.2012 14:30 "Терек" - : - "Ростов"


 


Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Ростов, Рубин, Спартак, Спартак Нальчик, Терек, Томь, ЦСКА
15-03-2012, 07:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 35-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 27-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Кубань", "Зенит" - "Динамо", "Краснодар" - "Ростов", "Крылья Советов" - "Волга", "Локомотив" -

Превью 38-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 38-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Ростов", "Волга" - "Крылья Советов", "Динамо" - "Рубин", "Краснодар" - "Томь", "Локомотив" -

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта