SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Популярные упражнения

Новости фитнеса

Популярные упражненияPilates Ball – упражнения для укрепления пресса с использованием мяча. Лежа на спине так, чтобы позвоночник касался пола, напрягите пресс. Таз в нейтральном положении, поясницу расслабить. Зажмите мяч между ступнями, ноги поднимите от пола под углом 45о. Досчитайте до ста. Лягте на спину, положите под поясницу мяч. Сохраняя ровное дыхание, выполните упражнение «велосипед», сначала в одну, а затем в другую сторону. Лежа, приподнимите лопатки, держа руки за головой. Прижмите подбородок к груди. Зажав между ступнями мяч, вытянутые ноги поднимите от пола под углом 45о. Медленно подтяните ноги к себе.

Растяжка для мышц спины и позвоночника. Лежа на спине, зажмите мяч между коленями. Пятки вместе, прижаты к ягодицам. Обхватив руками колени, перекатывайтесь вперед-назад, как мячик.

Упражнение для укрепления мышц ног. Выполняется при помощи Theraband – латексной тренажерной ленты, оказывающей сопротивление. Лягте на живот. Прогнитесь вверх. Накиньте один конец ленты на мыски, а другой держите в руках так, чтобы лента не провисала. Прогнувшись, начинайте отводить ноги к полу, распрямляя их. Повторить упражнение несколько раз.

Упражнения идеально подходят для людей, имеющих хронические заболевания варикозное расширение вен, остеохондроз, артрит и другие), а также для беременных женщин и лиц пожилого возраста. Особенность данных упражнений в том, что выполняются они на нестабильной опоре – балансировочной подушке.

Упражнение для укрепления мышц спины и задней поверхности бедра.

Для гибкости позвоночникаВстаньте на колени, опуститесь на руки. Одновременно поднимите выпрямленную левую руку и выпрямленную правую ногу. Задержитесь в таком положении. Перейдите в исходное положение. Одновременно поднимите выпрямленную правую руку и выпрямленную левую ногу. Задержитесь в таком положении. Перейдите в исходное положение. Повторите упражнение несколько раз.

Упражнение для укрепления передней поверхности бедра. Исходное положение – стоя, спина прямая. Немного наклонив корпус вперед, выполните несколько приседаний.

Упражнение для улучшения гибкости позвоночника. Сядьте прямо. Согните левую ногу, пятку подвиньте как можно ближе к ягодицам. Правую ногу согните в колене и поставьте ее перед левым коленом. Левой рукой захватите правую стопу. Затем, оказывая давление на левый плечевой сустав, медленно поверните позвоночник как можно больше вправо. Как можно дальше вправо поверните также голову, чтобы подбородок оказался в одной вертикальной плоскости с правым плечом. Правую руку закиньте за спину, стараясь захватить левое бедро. Сохраняйте позу 5–15 секунд. Позвоночник держите прямо. Не наклоняйтесь. Подобным же образом сделайте поворот позвоночника в левую сторону, поменяв положение рук и ног.


4-04-2012, 17:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Популярные упражнения.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Упражнения на фитболе
В прошлый раз мы выяснили, что такое фитбол и в чем состоит уникальность занятий с использованием этого чудо-тренажера. Сегодня мы перейдем непосредственно к комплексу занятий на фитболе, который можно порекомендовать как в качестве общеукрепляющей терапии, так и в составе мероприятий,

Упражнения пилатес
В прошлой статье мы рассказали вам о том, что такое пилатес. Теперь пришло время познакомить заинтересовавшихся этим видом фитнеса с серией уроков пилатес. Пилатес для начинающих – это несложный комплекс медленных упражнений, который следует освоить в первую очередь.

Фитнес на даче
Доказано, что занятия на улице намного эффективнее, ведь на свежем воздухе кислородный обмен в организме активизируется, и процесс «сжигания» жиров идет полным ходом. Дачный фитнесДля выполнения этих упражнений вам понадобятся желание, небольшое количество свободного пространства и пара

Комплекс упражнений калланетики
В прошлой статье мы выяснили, что такое калланетика и кому она идеально подходит. Сегодня же предлагаем вашему вниманию комплекс упражнений калланетики. Выполняя его, не забывайте соблюдать основные правила занятий калланетикой, перечисленные в первой статье. Комплекс калланетики включает в себя 7

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта