SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Современная спортивная мебель в нашей жизни

Спортивный праздник

Современная спортивная мебель в нашей жизниЕсли перефразировать известное выражение, применительно к мебели, то получится: "Мебель всякая нужна, мебель всякая важна…" Речь пойдет о мебели для спорта. Всем известно, что спорт - это важная составляющая для развития любого человека. Он несет не только физическое здоровье, а и душевное, стимулирует людей к развитию. Однако для достижения высоких результатов нужно регулярно тренироваться. Это требует много времени. Не у всех получается его выделить для систематических занятий спортом. Желание есть, а возможности отсутствуют. Что же делать, как быть?


Одним простым решением являются домашние тренажеры. Однако с экономической точки зрения такое решение не самое выгодное. Тренажеры к тому же еще и занимают много места, особенно вместе с остальными атрибутами. Поэтому все, кто приобретает тренажеры, сталкиваются с проблемой - куда их девать. Для этого существует специальная корпусная мебель - тумбы и шкафы.


Некоторые производители создали тумбы специально для блинов и гантелей. Внутри такой конструкции есть крючки, на которые вешается спортивный груз. Цветовая гамма таких тумб довольно широкая, поэтому их можно легко подобрать, чтобы они подходили под остальную мебель. Европейские дизайнеры пошли дальше - решили вставлять длинные шкафчики в стену или пол. Они служат для хранения гирь и штанг.
Также изготовление мебели возможно со специальными подставками для рук и ног, которые позволяют заниматься различными физическими упражнениями, и при этом может служить для стандартного назначения, как говориться два в одном. А если эти подставки сделаны в определенном стиле, тогда мало кто из посторонних сможет понять, для чего они нужны. Высокие шкафы позволяют хранить ролики, коньки, санки, лыжи и прочие спортивные атрибуты.


Кроме того, даже обычный стул можно использовать, как инструмент для занятий спортом, например при растяжке перед тренировками или при приседание. Как правило, спортивная мебель создается для кабинетов, раздевалок, бассейнов, фитнес-клубов и т.д. Это могут быть диваны, столики, шкафы, трибуны, ящики для вещей, лавочки и прочие.


Предусматривают производители и спортивную мебель для детей: горка, канат, брусья, турники, шведская стенка.


К сожалению, в нашей стране настоящих производителей такой мебели очень мало. Однако те, которые занимаются таким производством, прекрасно справляются с взятыми на себя обязанностями. Это не может не радовать.


8-04-2012, 21:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Современная спортивная мебель в нашей жизни.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Офисная мебель для всех
Интернет магазин офисной мебели посвящен продаже мебели. Здесь представлен широкий ассортимент продукции, с которым никто не сможет соревноваться, да и к тому же, когда цена идеально сочетается с качеством, когда постоянно проводятся акции и скидки, просто нет необходимости искать для себя что-то

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта