SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Последняя пресс-конференция руководства сборной России перед стартом ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Последняя пресс-конференция руководства сборной России перед стартом ЧМ-2012 по хоккеюВ Новогорске в рамках Дня открытых дверейпрошла последняя пресс-конференция руководства сборной России перед выездом на чемпионат мира, а также открытая тренировка национальной команды

Помимо главного тренера Зинетуллы Билялетдинова на вопросы журналистов отвечали замминистра спорта Юрий Нагорных и исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, который заменил в президиуме отпросившегося на праздник Владислава Третьяка.

Первое слово взял Юрий Нагорных, которыйотметил, что нынешний сезон стал непростым для сборной России. Перед выездом команды он понадеялся, что все задумки и решения тренерского штаба будут осуществлены в Швеции и Финляндии.Валерий Фесюк пожелал сборной доброго пути и хороших результатов на чемпионате мира.После этого вопросы представителей прессы "посыпались"  на Зинатулу Билялетдинова. Сначала он подвёл итоги последнего этапа Евротура:

- Несмотря на результат, команда играла намного лучше, чем на предыдущих турнирах. Было заметно, что хоккеисты учатся на своих же ошибках и прогрессируют в этом плане. Всё еще беспокоит реализация большинства, но есть надежда, что Евгений Малкин, который уже в Новогорске и тренируется с командой, и Павел Дацюк, который присоединится к сборной в Стокгольме, смогут усилить этот компонент. В целом, есть ряд вопросов, но не к команде, а к отдельным игрокам.

Наставник сборной заявил, что окончательный состав будет назван позже, и изменений, по сравнению с ростером на чешский этап "Евротура", практически нет. Данис Зарипов вновь пропустит главный турнир года, поскольку нападающий "Ак Барса” получил повреждение на последнем сборе. Из-за травмы не поможет нашей сборной и ключевой защитник "Флориды” Дмитрий Куликов, который недавно освободился после вылета из плей-офф НХЛ.

Всего за тренировочный сбор перед чемпионатом мира наша команда лишилась 11 игроков. Зато в составе тренируется Евгений Малкин, а позже к сборной присоединится Павел Дацюк. Касательно других энхаэловцев, было отмечено, что в заявке на чемпионат планируется оставить три места для подкрепления из Северной Америки.Спросили у главного тренера про "невызов"Михаила Анисина, а также его партнёра по "Динамо”и главного героя плей-офф Александра Ерёменко.

- У тренерского штаба была мысль пригласить Михаила на Чешские игры. – признался Билялетдинов, – но в распоряжении сборной есть игроки его амплуа, которые действуют не хуже. Мы отложили вызов Анисина до следующего сезона. Ерёменко провёл, пожалуй, свой лучший сезон, но у нас в составе уже есть хорошие вратари. Из "Филадельфии" могут освободиться Илья Брызгалов и Сергей Бобровский.

На пресс-конференции затронули вопрос недавних допинговых скандалов в КХЛ. Замминистра спорта Нагорных отметил, что борьбе с допингом уделяется много внимания. Согласно правилам, сборная проходит допинг-контроль до отъезда на чемпионат мира, а на месте команда подпадает под юрисдикцию ИИХФ, проводящей контроль согласно своим процедурам.

- Антон Белов – большая потеря для сборной, - добавил Билялетдинов. - Тренерский штаб рассчитывал включить его в заявку на чемпионат мира. Максим Рыбин также был кандидатом в сборную. Отношение к этим хоккеистам после допинговых историй не изменилось, они сами себя наказали. В следующем сезоне, если он решат свои проблемы и будут соответствовать уровню сборной, то мы их снова вызовем.

По поводу целей на предстоящий турнир мнение главного тренера и исполнительного директора ФХР совпало.Основная цель, стоящая перед командой, по мнению обоих, это Олимпийские игры.Однако промежуточные турниры– "Еврохоккейтур" и чемпионаты мира – также важны. "Меня устроит, если я добьюсь от команды слаженного рисунка игры, выполнения всех текущих задач при действиях в атаке и обороне. Конечно, хочется добиться результата, но если ребята будут действовать сообща, то они добьются успеха” - заверил Билялетдинов. Напоследок главный тренер сборной затронул тему соперников:

- Уровень команд на чемпионате довольно высок. За последние годы все сборные подтянулись и играли на высоком уровне. Даже немцы обыграли нашу сборную на прошлом чемпионате мира. Поэтому нам надо серьёзно готовиться к любому сопернику.

По завершении пресс-конференции в ледовом комплексе состоялась открытая тренировка сборной России. Главную звезду нашей команды Евгения Малкина тренерский штаб определил в челябинское сочетание Антон Бурдасов – Евгений Кузнецов. После занятия игроки попадали в "тёплые объятья” журналистов. Сначала Малкин, Кузнецов и Варламов отвечали на вопросы ТВ-прессы, далее в том же объёме их "мучали" остальные издания. Именно в таком разговоре Евгений Кузнецов сенсационно заявил, что он остаётся в КХЛ ещё на два года, поскольку "пока не готов к НХЛ".

В итоге, хотя состав нашей сборной пока не оглашён и ожидает пополнения после первой стадии чемпионата мира, атмосфера в команде, настрой игроков и тренерского штаба подтверждает серьёзность намерений нынешней сборной в отношении главного турнира года.

AllHockey.Ru


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Россия, Малкин
2-05-2012, 20:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Последняя пресс-конференция руководства сборной России перед стартом ЧМ-2012 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ и состав сборной России на чемпионате мира 2012 по хоккею
В преддверии чемпионата мира по хоккею 2012 тренерский штаб сборной России во главе с Билялетдиновым не торопится с выбором хоккеистов. «Окончательного состава пока нет, – сказал главный тренер. – Скорее всего, мы определим уже на месте в Швеции. Из тех, кто играл в Евротуре, на чемпионате мира не

Форварды Вашингтона, Овечкин и Семин приедут на чемпионат мира 2012
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что форварды Вашингтона Александр Овечкин и Александр Семин в ближайшее время прибудут в расположение национальной сборной и помогут команде на чемпионате мира.

Отчет о матче Дания - Россия на ЧМ-2012 по хоккею
Уже завтра сборной России предстоит встретиться с хозяевами чемпионата шведами и фактически разыграть первую строчку турнирной таблицы своего октета. Поэтому нервная победа над аутсайдером группы никак не входила в планы тренерского штаба Зинэтулы Билялетдинова, хотя о том, на что способны датчане

Превью к Чемпионату мира 2012 по хоккею в Финляндии и Швеции
С 4 по 20 мая 2012 года пройдет самое ожидаемое спортивными болельщиками и любителями хоккея событие - Чемпионат мира по хоккею 2012. За всю историю хоккейных матчей первенство по хоккею будет проходить на аренах столиц Финляндии и Швеции - Хельсинки и Стокгольме. Это решение было принято на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта