Отчет о финальном матче Кубка России 2012 Динамо - Рубин

Отчет о финальном матче Кубка России 2012 Динамо - РубинВеликий праздник Победы 9 мая в Екатеринбурге ознаменовался таким же прекрасным , теплым днем. В этот знаменательный для всех нас день состоялся финал Кубка России  между командами московского "Динамо" и казанской "Рубин". На кону стояла победа для обоих команд. Но москвичи уже обеспечили себе  участие в играх Еврокубка этой осенью. А вот казанскому "Рубину" нужно было приложить немало усилий, чтобы пробить себе дорогу к участию.

Динамо М - Рубин 0:1
Гол: Р.Еременко, 77

Динамо М: Шунин, Шитов Епуряну, 63), Фернандес, Гранат, Рыков, Мисимович Кокорин, 82), Самедов, Семшов, Джуджак, Воронин, Кураньи

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Шаронов, Навас, Рязанцев, Р.Еременко, Карадениз П.Быстров, 90+4), Натхо, Вальдес Давыдов, 89), Дядюн Боккетти, 87)

Предупреждения: Навас, Шаронов - Р.Еременко

Фанаты Динамовцев  имели возможность  посмотреть не только на интересную игру, но и увидеть экс-лидеров команды - Игоря Семшова и Андрея Воронина, которые в нынешних играх чемпионата  были отправлены на  скамью запасных. У казанского "Рубина" коллектив  оказался более сплоченным, серьезных разногласий среди игроков команды не наблюдалось. И сложись всё удачно - победа в игре дала бы "Рубину" возможность впервые стать обладателем кубка России по футболу, который проводится в стране юбилейный двадцатый раз.

Сразу же, с первых минут тайма инициативу взяли в свои руки динамовцы. Уже больше года московскую команду возглавляет Сергей Силкин, который сплотил игроков и внес в атмосферу команды яркий энергетизм. Удивление у фанатов на стадионе и зрителей, находящихся у экранов телевизоров, вызвал Воронин, представший в новом образе с короткой стрижкой. На семнадцатой минуте матча  игроки Рубина  почти порадовали своих болельщиков, чуть не забив гол в ворота противника. Этому поспособствовал навес Карадениза по левому флангу на голову Вальдеса. От гола динамовцев спас Шунин. Вторая  попытка рубиновцев  распечатать ворота противника тоже оказалась неудачной,  мяч от ноги Романа Еременка попал в штангу ворот.

И как ни старались обе команды, в первом тайме ничего интересного не случилось.

Но уже с начала второй половины матча страсти накалились. На пятьдесят пятой минуте, когда бывший киевлянин Еременко виртуозно запустил мяч в ворота "Динамо", но ситуацию опять таки исправил Шунин. Мастерство динамовцев в атаке известно всему футбольному миру, Воронин и Кураньи в этом противостоянии были на высоте, но даже это не помогло бело-голубым взломать пресловутую защиту казанцев. Новая попытка москвичей на семьдесят четвертой минуте реализовать свои амбиции тоже потерпела неудачу: мяч попал в крестовину.

К концу игры чаша везения покачнулась в сторону игроков "Динамо". Но, может быть, мысль о том Так или иначе, удача, изменчивым нравом удачи воспользовался Роман Еременко,  крученый гол которого заставил ликовать болельщиков Казани. Даже попытки "Динамо" вернуть себе расположение судьбы введением в игру Кокорина не спасли ситуацию и матч закончился триумфальной победой "Рубина". Толпа неистовствовала.

Ключевые теги: Футбол России, Динамо, Рубин
9-05-2012, 15:40 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о финальном матче Кубка России 2012 Динамо - Рубин.

Обзор 28-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2011-2012
Вот и завершился 28-й тур Российской Премьер-Лиги, в котором встречались: "Анжи" - ЦСКА, "Волга" - "Краснодар", "Динамо" - "Рубин", "Кубань" - "Крылья Советов", "Ростов" - "Зенит", "Спартак" Москва)

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1