SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Предварительный состав сборной Украины на Евро-2012

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2012 по футболу (Евро 2012)

Предварительный состав сборной Украины на Евро-2012Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список 26 игроков, вызванных на подготовительный сбор, который пройдет в Турции с 15 по 24 мая. Еще восемь футболистов вошли в резерв национальной команды.

Травмы ведущих украинских вратарей обусловили особо пристальный интерес общественности к посту "номер один". Поэтому в списке появился абсолютный дебютант - 25-летний голкипер донецкого Металлурга Александр Бандура, который еще не защищал цвета сборных Украины, в том числе на юношеском или молодежном уровне. Не дебютировал в главной команде, хотя и принимал участие в сборе, и 19-летний Максим Коваль. А старший динамовца на семнадцать лет Александр Горяинов из харьковского Металлиста провел за "сине-желтых" один матч - против Литвы в мае 2010 года. Тогда Горяинов, в возрасте 34 лет, стал самым возрастным дебютантом сборной.

Кроме спискеа 26 вызванных тренерский штаб объявил список запасных. "Эти восемь футболистов не едут на сбор в Турцию, но обязаны содержать себя в игровом тонусе и быть готовыми подключиться к подготовке сборной в любой момент", - отметил Олег Блохин. Среди резервистов только Александр Воловик и Александр Ковпак не имеют опыта выступлений за главную команду страны. Правда, нападающий Арсенала принимал участие в сборах национальной команды.

Наставник национальной команды встретится с представителями средств массовой информации в Доме футбола в понедельник, 14 мая. "Прошу всех журналистов набраться терпения и подготовить свои вопросы именно на эту дату, - отметил Олег Владимирович, - чтобы не отдавать предпочтение никому из СМИ, никаких комментариев до анонсированной встречи со СМИ не будет".

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов Шахтер), Александр Горяинов Металлист), Максим Коваль Динамо), Александр Бандура Металлург Д).

Защитники: Ракицкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук все - Шахтер), Тарас Михалик, Евгений Хачериди оба - Динамо), Виталий Мандзюк Днепр), Богдан Бутко Ильичевец), Евгений Селин Ворскла).

Полузащитники: Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко все - Динамо), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань оба - Днепр), Сергей Назаренко Таврия), Тарас Степаненко Шахтер ), Анатолий Тимощук Бавария Мюнхен, Германия).

Нападающие: Артем Милевский, Андрей Шевченко оба - Динамо), Марко Девич Металлист), Евгений Селезнев Шахтер), Андрей Воронин Динамо Москва, Россия).

Перечень резервных игроков:

Богдан Шуст Шахтер), Артем Федецкий Карпаты), Александр Воловик Металлург Д), Эдмар Металлист), Максим Калиниченко, Антон Шиндер оба - Таврия ), Роман Безус Ворскла), Александр Ковпак Арсенал Киев).


Ключевые теги: Евро-2012, Украина
9-05-2012, 21:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Предварительный состав сборной Украины на Евро-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Предварительный состав сборной Германии на Евро-2012
Главный тренер Бундестим Йоахим Лев огласил расширенную заявку сборной Германии на чемпионат Европы. В него вошли 27 исполнителей, среди которых - 20-летний голкипер менхенгладбахской Боруссии Марк-Андре тер Штеген и 18-летний форвард Шальке Юлиан Дракслер, для которых вызов в сборную Германии

Состав сборной Украины на Евро-2012
Сборная Украины дебютирует на Чемпионатах Европы. В сборной, кажется, успели поработать уже все бывшие воспитанники Лобановского, но никто так и не смог близко подобраться к успеху Блохина — выходу в 1/4 чемпионата мира. Сейчас Блохин вернулся в сборную, и болельщики ждут новых побед. Представим

Предварительный состав сборной Голландии на Евро-2012
Берт ван Марвейк назвал имена 36-ти игроков, из которых будет сформирована окончательная заявка на чемпионат Европы в Польшу и Украину.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта