Четвертьфинальные пары ЧМ-2012 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2012 по хоккею (ЧМ 2012)

Четвертьфинальные пары ЧМ-2012 по хоккеюСборная США, обыграв Швейцарию в заключительном матче своей группы, финишировала второй, и в четвертьфинале сыграет со сборной Финляндии. Соответственно, вторую путевку в полуфинал разыграют между собой Канада и Словакия.

Результат последнего матча группового этапа Швеция - Латвия, который проходит на Глобен-Арене в эти минуты, не повлияет на расстановку первых четырех команд в "стокгольмской" группе. Две путевки в полуфинал получат победители пар Россия - Норвегия и Швеция - Чехия.

Россия/Норвегия - США/Финляндия

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2012, Канада, Словакия, Россия, Норвегия, США, Финляндия, Швеция, Чехия
16-05-2012, 11:56 Спортивное обозрение

Вы читали: Четвертьфинальные пары ЧМ-2012 по хоккею.

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2012
76-й чемпионат мира по хоккею впервые за всю историю будет проходить сразу в двух странах - Финляндии и Швеции. Игры ЧМ 2012 будут проходить с 4 по 20 мая. Матчи будут проходить на двух две ледовые арены: в Стокгольме — Глобен Арена и в Хельсинки — Хартвалл Арена.

Итоговая таблица бомбардиров на чемпионате мира 2012 по хоккею
Форвард сборной России Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром чемпионата мира-2012. В 10 матчах турнира он набрал 19 (11+8) очков. На счету второго бомбардира ЧМ-2012 норвежца Патрика Торесена 18 7+11) очков..

Фотоотчет с ЧМ-2012. Канада Словакия 3:4
В первом матче четвертьфинала чемпионата мира по хоккею-2012 сборная Канады неожиданно проиграла Словакии 3:4

Фотоотчет с ЧМ-2012. Россия Швеция 7:3
Хоккейная сборная России одержала победу над Швецией со счетом 7:3 в матче чемпионата мира-2012