SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью боксерского уик-энда 26-27 мая

Новости Бокса

Превью боксерского уик-энда 26-27 маяЛучиан Буте (30-0, 24 КО) - Карл Фроч (28-2, 20 КО)

27 мая, "Nottingham", Ноттингем, Англия, Великобритания. Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF во втором среднем весе до 76,2 кг).

Среди, в целом, спокойного на какие-либо громкие мероприятия боксерского уик-энда, качественно выделяется лишь один бой – чемпионская встреча в Ноттингеме между местным бойцом Карлом Фрочем и обладателем пояса IBF в суперсреднем весе румыном Лучианом Буте.

Это противостояние обещает стать не просто конкурентным, но и зрелищным. А как иначе, когда речь идет о поединке одних из сильнейших бойцов своего дивизиона?

Фроч весьма сенсационно стал финалистом турнира Super Six, уступив в решающей встрече лишь открытию турнира Андре Уорду. Начав "Шестерку" скандальной победой над Дирреллом, Фроч с каждым боем прогрессировал, не оставив ни единого шанса Артуру Абрахаму и Глену Джонсону. Ну а затем был бой с "Сыном Божьим", который, благодаря своему специфическому стилю и банально большему таланту, стал непреодолимой преградой, помешавшей британцу воцариться на вершине суперсреднего веса

Что касается Буте, то у него ситуация диаметрально противоположная. Еще несколько лет назад, эксперты авансом превознесли его к статусу короля второго среднего веса. И если во время затянувшегося в этом дивизионе затишья отсутствие именитых соперников в активе у Буте никого не волновало, то после старта турнира с каждой последующей стадией "шестерки" в "крутизне" Лучиана возникало все больше и больше сомнений. Сам же румын оказался за бортом турнира из-за действующего в то время контракта с конкурентами Showtime – HBO. "Могильщику" ничего другого не оставалось, как околачивать бойцов второго эшелона, время от времени заявляя в прессе о желании встретиться с победителем "Super Six". В принципе, ни Эдисона Миранду, ни Брайана Мэги, ни Жан-Поля Менди заведомо проходными бойцами не назовешь, но по сравнению с теми разборками, которые устроили участники "шестерки", победы над ними были ничем. Особняком можно считать, разве что бой с Гленгоффом Джонсоном, однако было бы странно, если бы у Лучиана возникли проблемы с престарелым ямайцем.

Тем не менее, всего один занимательный факт может поставить крест на всех ожиданиях зрителей, а также дальнейших впечатлениях о поединке. Этим фактом является место проведения встречи. Дело в том, что этот бой пройдет на родине Фроча – Ноттингеме. В последний раз Карл там боксировал с Андре Дирреллом, который тогда стал жертвой местного судейства. Учитывая то, что в процессе выбора места были откинуты варианты с двумя 20-тысячными аренами в пользу 9-тысячной в Ноттингеме, несложно догадаться для чего это делалось. 

Судя по всему, Лучиан Буте пошел ва-банк. Он не стал ждать у моря погоды, надеясь на то, что Уорд, наконец-то, созреет до боя с румыном. В то же время продолжать свою карьеру в русле последних лет Лучиан не мог себе позволить. Поэтому он бросил вызов Фрочу, согласившись ехать в гости, где благосклонностью к приезжим и не пахнет. Лучшим вариантом для Буте станет попытка закончить бой досрочно. Но, несмотря на дыры в защите Карла, этого крепкого брита будет сложно "вырубить". О победе по очкам и говорить не хочется. Остается надеяться на зрелищный бой, результат которого не будет зависеть от каких-то кулуарных делишек.


Ключевые теги: Бокс
26-05-2012, 13:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью боксерского уик-энда 26-27 мая.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет с боя между Карлом Фрочем и Миккелем Кесслером
Что ж, предматчевый прогноз о том, что реванш этих самобытных европейцев пройдет в подобном ключе, что и первый бой, оправдались. Карл Фроч и Миккель Кесслер подарили зрителям отличный бой, который отличался своей непредсказуемостью и молниеносным изменением событий в ринге.

Карл Фроч нокаутировал Брайана Маги
В пятницу поздно вечером в Лондоне не имеющий поражений 28-летний англичанин Карл Фроч отстоял принадлежащие ему пояса чемпиона Британии и Британского содружества во втором среднем весе, нокаутировав в одиннадцатом раунде экс-соискателя титула чемпиона Европы EBU) ирландца Брайана Маги

Превью боксерского уик-энда 8-9 октября
Предстоящие выходные в мире бокса как никогда скудны на чемпионские поединки, не говоря уже о популярности бойцов, которые будут сражаться за титулы. Итак, ночь с субботы на воскресенье ознаменована лишь двумя встречами за пояса с престижной трехбуквенной символикой.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта