SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013В пятницу, 20 июля, стартует очередной чемпионат России, который впервые пройдёт по системе "осень-весна". Несмотря на новшества в схеме проведения, фавориты сезона те же: "Зенит", ЦСКА, "Динамо", "Локомотив", "Спартак", "Анжи"... Кто-то из них является фаворитом в большей мере, кто-то в меньшей, но несомненно одно – как и предыдущие чемпионаты, РПЛ-2012/13 будет очень и очень интересна.

Итак, стартует дело матчем дебютанта высшей лиги – "Мордовии" - и "Локомотива". Хорват Славен Билич начинает свой путь в роли клубного тренера в Саранске, в который в межсезонье приехали несколько толковых исполнителей. У московского "Динамо" арендован Томислав Дуймович, который прошлый сезон провёл в "Сарагосе", из нальчикского "Спартака" пришёл Роман Концедалов, а из "Крыльев Советов" - Антон Бобер. Что касается железнодорожников, то и у них есть парочка приобретений, причём погромче саранских. Например, в "Локо" теперь будут играть защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука и полузащитник "Динамо" Александр Самедов. И это, вполне возможно, ещё не всё, трансферный рынок-то ещё далеко не закрыт.

Субботнюю программу откроют ЦСКА и "Ростов", которые сыграют дико рано – в половину первого по Киеву. Пока что армейцы держат паузу в плане громких трансферов. Купили только защитника Марио Фернандеса, и избавились от ветеранов Алдонина и Шембераса. Ну а что касается "Ростова", то там привычный разброд и шатание, так что непобеда ЦСКА будет выглядеть сенсацией.

То же самое можно сказать относительно игры "Волги" и "Динамо". Волжане лишь в переходных матчах сумели сохранить место в элите, а москвичи на финише погрязли во внутренних скандалах и провалили концовку. Много говорилось о том, что главный тренер динамовцев Сергей Силкин летом покинет свой пост, однако всё пока что выходит наоборот – наставник остаётся, а вот его главный антагонист Андрей Воронин, скорее всего, уйдёт из "Динамо". Уже выбран новый капитан команды, которым стал Кевин Кураньи... Москвичи сделали две покупки, оформив трансферы хорвата Гордона Шильденфельда и голландца Отмана Баккала. Правда, оба они в Нижний Новгород не поедут, так как пока не готовы к играм Баккал и вовсе занят оформлением документов).

Закроет программу субботнего дня, пожалуй, центральный матч тура – "Алания" примет "Спартак". Дело не в игре, демонстрируемой командами, а именно что в настрое на матч, ведь Валерий Газзаев терпеть не может проигрывать красно-белым. На своём поле владикавказцы обязаны дать бой спартаковцам, которым, по чуть ли не единодушным заверениям игроков, надоело занимать какие угодно места, кроме первого. Отмечу, что уже готов к играм украинский вратарь команды Уная Эмери вот, кстати, и ещё один громкий тренерский дебют, вслед за Биличем) Андрей Дикань.

В воскресенье первым делом сыграют чемпион и команда, на данный период выглядящая чуть ли не главным кандидатом на вылет. "Амкар", который покинул Миодраг Божович, нынче возглавил Рустем Хузин, в чьём подчинении крайне мало толковых игроков уровня РПЛ здесь я высказываю исключительно свою собственную точку зрения). Впрочем, кто знает – быть может, в дальнейшем дела у пермяков пойдут получше и они опять спасутся... Но в игре против "Зенита", конечно, светить им ничего не должно, разве что Нева повернёт вспять и небо обрушится на Крестовый остров и даже блеклая игра в матче за Суперкубок, проигранном "Рубину", вряд ли помешает питерцам добыть три очка). Кстати, о "Зените". Пока что чемпион России не впечатляет покупками. Приобретены лишь черногорский форвард Александр Джорджевич и грузинская надежда Леван Кения, которого надоело лечить "Шальке". Парень-то он толковый, спору нет, но как бы травмы его не заели.

Ещё один интересный матч: поединок "Анжи" и "Кубани". Обе команды запомнились по прошлому сезону как очень кусачие, но в том-то и дело, что краснодарцы выезжали во многом благодаря бомбардирскому таланту Ласины Траоре. Сейчас ивуариец за 18 миллионов евро переехал как раз в Махачкалу, где в первом туре встретится со своей бывшей командой. Уж не знаю, что собирается противопоставить ему Дан Петреску, но факт в том, что деньги на трансферы у "Кубани" есть. Пополнили команду пока что только два человека – защитник Анхель Деальберт из "Валенсии" и нападающий Даниэль Никулаэ из "Монако". Посмотрим, ограничатся ли на этом трансферные чаяння краснодарцев.

Ну и в понедельник тур закроют "Рубин" с "Краснодаром". Казанцы уже выиграли первый трофей сезона, обыграв в споре за Суперкубок сам "Зенит". Курбан Бердыев остаётся верен себе, отталкиваясь в командной игре от защитных построений. Отлично вписался туда, как можно судить по первой игре защитник "Олимпиакоса" Иван Маркано, памятный нашим читателям также по выступлениям за "Вильярреал".
 
 
20.07.2012
"Мордовия" 18:00 "Локомотив"

21.07.2012
"Алания" 19:00 "Спартак"
"Волга" 15:30 "Динамо"
ЦСКА 12:30 "Ростов"

22.07.2012
"Анжи" 19:00 "Кубань"
"Зенит" 14:00 "Амкар"
"Крылья Советов" 16:30 "Терек"


23.07.2012
"Краснодар" 18:30 "Рубин"



Ключевые теги: Футбол России, Алания, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, ЦСКА
19-07-2012, 07:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 2-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 2-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - ЦСКА, "Зенит" - "Динамо", "Кубань" - "Мордовия", "Локомотив" - "Крылья Советов", "Ростов" - "Анжи",

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Кубань", "Анжи" - "Зенит", "Волга" - "Локомотив", "Динамо" - "Терек", "Краснодар" - "Ростов",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта