SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 5-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Обзор 5-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2012-2013Вот и завершился 5-й тур Российской Премьер-Лиги, в котором встречались: "Алания" - "Кубань", "Анжи" - "Зенит", "Волга" - "Локомотив", "Динамо" - "Терек",  "Краснодар" - "Ростов", "Крылья Советов" - "Амкар", "Мордовия" - ЦСКА, "Спартак" - "Рубин".  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 "Возвращение в колею"

Определенные пробуксовки в прошлых турах испытывали "Локомотив" и ЦСКА. Кто-то в большей мере, кто-то – в меньшей. Минувший тур служил этим клубам как проверка на избавление от ненужных трудностей с командами заведомо ниже классом. И оба коллектива справились. Армейцы играли в Саранске против кусачего новичка РПЛ "Мордовии". Ощутить на себе "зубы" команды Федора Щербаченко подопечные Слуцкого не смогли. ЦСКА имел подавляющее преимущество по ходу всего поединка и мог забивать гораздо раньше, чем на 30-й минуте. Москвичи оказывали постоянное давление на ворота хозяев. Недаром Слуцкий после матча отметил именно вратаря "Мордовии" Давида Юрченко. Ему приходилось поработать, несмотря на отсутствие у ЦСКА Сейду Думбия. И без него, и без Вернблума армейцы выглядели очень убедительно и опасно, а "Мордовии" даже моментов создать не позволяли. На исходе получаса игры разошедшийся Тошич открыл счет. Еще до завершения первого тайма Алан Дзагоев, также пребывающий в хорошей форме, увеличил отрыв ЦСКА. А уже во втором тайме отличился и Александр Цауня, проведший очень качественный матч. Да и вообще, игру армейцев можно назвать качественной и классной. Но это на фоне "Мордовии". Щербаченко, кстати, ничего не оставалось, как признать, что гости победили заслуженно, а его игроки просто ниже классом. Вот только ЦСКА нужно научиться свой класс показывать всегда. С этим проблемы.

Есть аналогичные трудности и у "Локомотива", который тоже до этого имел серию осечек и должен был реабилитироваться в поединке с "Волгой" на выезде. Соперник для этого подходящий. Но победа железнодорожников была не столь убедительной, как триумф ЦСКА. Было заметно, что "Локо" нащупывал свой футбол прямо по ходу поединка. Естественно, это накладывало отпечаток на качество игры, которое было невысоким. "Локомотив" не мог наладить слаженное наступление, а "Волга" довольствовалась тем, что мешала это делать сопернику, а сама не особо рвалась вперед раскрываться. Такая возня продолжалась весь первый тайм. Лишь после выхода Кайседо на поле москвичи заработали увереннее и острее в атаке. Вскоре это привело-таки к голу. Как раз Фелипе его и забил, воспользовавшись скидкой Чорлуки. Такой счет диктовал совсем другие условия игры, и волжанам пришлось пойти вперед, чтобы попытаться отыграться. В таком-то режиме их и поймали гости на контратаке в концовке встречи. А завершил контрвыпад голом Глушаков. Победа по счету выглядит уверенной, но определенные проблемы с слаженности игры и в создании остроты у "Локо" еще есть.

"Гости с сюрпризом"

Когда уже "Динамо" наберет свои первые очки в чемпионате – этот вопрос уже интересует не только болельщиков данного клуба, но и простых любителей футбола, которые с интересом наблюдают за тем кошмаром, что творится в стане клуба. Команда потерпела уже пятое кряду поражение. Но в этот раз смогла забить свой первый гол. Да и вообще по игре смотрелась более-менее прилично. Особенно в стартовом отрезке матча. Только завершился он, к сожалению для них, голом гостей. Те работали на контратаках, и на исходе получаса игры один из таких выпадов стал результативным. Гол на свой счет записал поляк Рыбус. Удручающее положение "Динамо" выбило из колеи, и игра снова расклеилась. Она напоминала какую-то агонию. То подойдут к штрафной, то откатятся. И опасные моменты вроде наметками создаются, но до настоящих угроз не доходит. Помогли сами грозненцы. Новичок команды Ндоассель заработал удаление в начале второго тайма и позволил "Динамо" нарастить давление. Долго не удавалось пробить защиту "Терека". Наконец, Джуджак сделал это и забил первый гол команды в чемпионате. Казалось, что есть шанс додавить, однако вместо этого удаление уже случилось у "Динамо". Рыков сорвал опасный выпад "Терека", за которым недосмотрели. И сразу же Рыбус наказал голом динамовцев за этот проступок. В концовке еще и Кураньи был удален. У отчаявшегося немца не выдержали нервы. Да при таких результатах кто угодно психанет. В "Динамо" снова не понимают, что происходит и ждут Петреску как Мессию.

"Амкар" приехал в Самару и тоже навел серьезный шорох. Многое предопределил первый тайм поединка, который получился очень насыщенным и богатым на события. В равной борьбе проходила первая часть тайма. Более организованно смотрелись пермяки, которые и вышли вперед после прохода Бурмистрова и его удара. Кобелеву бы подумать о спасении результата, но вместо этого он сначала получает две травмы в своей команде, проводя вынужденные замены, а потом еще и сваливается головная боль в виде удаления Кабальеро. Тот и сам очень полезен был в последних турах, так что потеря особенно остра. Ну и в меньшинстве отыгрываться – это не дело. К тому же под самый занавес с пенальти увеличил отрыв "Амкара" Васильев. Словом, положение самарцев стало хуже губернаторского. Надо отдать должное, во втором тайме они бились отчаянно, однако "Амкар", с первых минут игравший более строго и организованно, не дал усомниться в своем перевесе и в целом контролировал ситуацию, не отпуская противника на слишком свободные просторы. Неожиданный результат, который, как считают многие, продиктован целой цепью случайностей не в пользу "Крыльев".

Еще два матча проводили краснодарские коллективы. И не смогли добиться побед. "Краснодар" в поединке с "Ростовом" пытался продемонстрировать игру первым номером и позиционные атаки, однако только вскрылось, что делать это команда Муслина не особенно-то умеет. Ростовчане тоже больше по оборонным вещам. Так и прокатился матч с преимуществом обеих защит над атаками, а значит, счет – 0:0. Куда бодрее было в матче "Алании" с "Кубанью". Но и там краснодарской команде не удалось реализовать потенциал, потому что на 35-й минуте осталась в меньшинстве после удаления Лоло, пропустила гол с пенальти от Неко. Смогли, впрочем, быстро отыграться благодаря голу Деальберта после углового. Но все же в итоге "Алания" в большинстве поджала и накатывала весь второй тайм, дожав в итоге на еще один гол неудержимого Неко и важную победу.
 
"Хрупкое равновесие"

Сразу два матча в туре претендовали на звание центральных. Один в большей степени, другой – в меньшей. И оба поединка получились очень упорными. Начиналось все с матча "Спартака" против "Рубина". Москвичи напомнили о своей нестабильности, проиграв разгромно в позапрошлом туре "Зениту". И было интересно взглянуть, в каком состоянии после такой оплеухи окажется коллектив Эмери. Надо сказать, что парни справились с этим недоразумением. Уже первые минуты показали, что у "Спартака" все в порядке с настроем и эмоциями. Москвичи в первой части стартовой половины больше атаковали, чаще угрожали чужим воротам. Но забить не получалось. И тогда внезапно рывок Касаева в своей штрафной фолом прерывает Кариока. Пенальти реализует Натхо. Видимо, такой диссонанс в игре и результате подкосил хрупкое эмоциональное равновесие игроков Эмери. Они отдали инициативу сопернику, и уже "Рубин" принялся диктовать свои условия. Сторонники тезиса о том, что "Спартак" слаб силой воли, потирали руки. Какие только перестановки не производил испанский тренер. И в конце концов, несмотря на видимую инициативу "Рубина", "Спартак" сравнял счет. Это угловой превратил в гол новичок москвичей Ромуло. После этого обе команды уже были с равным зарядом уверенности и эмоций, поэтому пошел открытый бой, обмен ударами. И в концовке после фола Калешина на Веллитоне судья назначил пенальти уже в ворота Рыжикова. Дмитрий Комбаров не промазал, и "Спартак" победил. В очень упорном и практически равном бою. Но часто бывает, что в таких сражениях кто-то получает минимальное преимущество.

Другой центральный поединок – встреча "Анжи" с "Зенитом". Питерцы уже расправлялись со звучными по именам соперниками. "Анжи" не имеет такую статусную вывеску, как "Спартак", ЦСКА или "Динамо", но все мы знаем, что махачкалинцы входят в тот же пул претендентов на самые высокие места. И "Зениту" пришлось это проверить на себе. Питерцы с первых туров взяли очень высокий темп, поэтому когда-нибудь следовало ожидать некоего спада. Он, можно сказать, случился здесь, в Махачкале. "Анжи", узнав, что такое битва на два фронта, тоже не особо свежо выглядит в последнее время. В этом матче все начиналось для хозяев не очень здорово. Именно из-за нехватки свежести. "Зенит" владел игровым перевесом, но действовал без азарта, академично. Однако даже в таком режиме счет открыл. Зырянов в штрафной воспользовался пасом Быстрова и поразил ворота Габулова. До перерыва картина особо не менялась. Матч стандартного качества развивался на стандартных скоростях и выглядел совершенно стандартно, ровно. После перерыва "Зенит" от такой "стандартности" успокоился напрочь, а Хиддинку удалось кое-как завести своих ребят, которые начали вести более активную игру и переместили инициативу на свою сторону. В середине второго тайма это все переросло в гол Шатова. Тут, конечно, "Зенит" зашевелился. Однако включить повышенную передачу и, наконец, разозлиться по-настоящему ни он, ни "Анжи" не смогли. Встреча так и завершилась. В целом все по делу, но Спаллетти позволил себе отметить, что его команда в большей степени имела игровой перевес по ходу матча всего.
 
Протокол
 
 "Алания" - "Кубань" 2:1
Голы: Неко 36 пен.), Неко 62 - Деальберт 39
"Алания": Хомич, Хозин, Плиев, Булгару, Бакаев Царикаев 71), Хубулов Камболов 17, Дакоста 87), Прискин, Неко, Шемберас, Григорьев, да Роса
"Кубань": Беленов, Армаш, Деальберт, Цораев Озбилиз 81), Кулик, Ионов Букур 67), Фидлер, Никулае, Козлов, Лоло, Пиззелли Жавнерчик 63)
Предупреждения: Шемберас 32, Григорьев 76 - Лоло 26, Пиззелли 30, Лоло 35, Армаш 35, Цораев 60, Жавнерчик 81, Деальберт 89
Удаление: Лоло 35
 "Анжи" - "Зенит" 1:1
Голы: Шатов 65 - Зырянов 20
"Анжи": В.Габулов, Самба, Карлос, Жусилей, Лахиялов Карсела-Гонсалес 46), Тагирбеков, Шатов, Логашов, Мухаммад Смолов 56), Жирков, Траоре Г.Габулов 73)
"Зенит": Малафеев, Кришито, Ломбертс, Губочан, Зырянов, Файзулин, Лукович Чеминава 85), Денисов, Быстров, Джорджевич, Канунников
Предупреждения: Карлос 15, Тагирбеков 40, Смолов 72, Г.Габулов 90+4, Шатов 90+4 - Ломбертс 79, Джорджевич 81
 "Волга" - "Локомотив" 0:2
Голы: Кайседо 65, Глушаков 86
"Волга": Абаев, Каряка Бибилов 46), Григалава, Шуленин, Ахметович Белозёров 78), Аджинджал Кудряшов 75), Буйволов, Сапогов, Зайцев, Харитонов, Максимов
"Локомотив": Крешич, Сапатер Кайседо 46), Бурлак, Глушаков, Чорлука, Павлюченко Григорьев 79), Самедов, Оздоев, Шишкин, Ещенко, Майкон Дюрица 90)
Предупреждения: Максимов 38, Каряка 44, Зайцев 55 - Самедов 76, Глушаков 78

"Динамо" - "Терек" 1:2
Голы: Джуджак 75 - Рыбусь 30, Рыбусь 83
"Динамо": Шунин, Фернандес, Джуджак, Мисимович Нобоа 85), Кокорин, Семшов, Юсупов Нехайчик 59), Кураньи, Уилкшир Шитов 46), Ломич, Рыков
"Терек": Годзюр, Феррейра, Адилсон Маурисио 65), Георгиев, Коморовски, Рыбусь, Уциев Митришев 71), Йиранек, Лебеденко, Ндуассель, Кудряшов Ятченко 77)
Предупреждения: Юсупов 58, Кураньи 59, Кураньи 90+3 - Ндуассель 27, Рыбусь 78
Удаления: Рыков 81, Кураньи 90+3 - Ндуассель 54

 "Краснодар" - "Ростов" 0:0
"Краснодар": Синицын, Амисулашвили, Нахушев, Игнатьев Анджелкович 66), Мовсисян, Враньеш, Дринчич, Ломбарский Абреу 55), Жоазиньо, Смольников, Коман
"Ростов": Плетикоса, Калачёв Блатняк 70), Салата, Дьяков, Адамов Голенда 84), Ангбва Иванов 75), Шешуков, Гетигежев, Кочиш, Гацкан, Чеснаускис
Предупреждения: Гацкан 44, Чеснаускис 82

"Крылья Советов" - "Амкар" 0:2
Голы: Бурмистров 24, Васильев 45+1 пен.)
"Крылья Советов": Веремко, Епуряну, Немов, Корниленко, Кабальеро, Себальос Свежов 56), Верховцов Воробьёв 35), Голубев Цаллагов 32), Баляйкин, Жозеф-Ренетт, Петров
"Амкар": Нарубин, Мияйлович, Игнатович Блажич 71), Сираков, Васильев, Бурмистров, Белоруков, Черенчиков, Якубко Пикущак 60), Гаглоев, Рябокобыленко Волков 75)
Предупреждения: Веремко 45, Цаллагов 45
Удаление: Кабальеро 39
"Мордовия" - ЦСКА 0:3
Голы: Тошич 30, Дзагоев 41, Цауня 57
"Мордовия": Юрченко, Мулдаров, Кулешов, Р.Мухаметшин Бобёр 65), Алдонин, Рогов, Степанец, Осипов, Дуймович Панченко 60), Р.Мухаметшин Волаш 74), Симчевич
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Хонда Гонсалес 72), Дзагоев, Фернандес, Муса, Цауня Нетфуллин 85), Эльм, Тошич Олисе 79), В.Березуцкий, Щенников
Предупреждения: Рогов 77 - Муса 54, Эльм 82
 
"Спартак" - "Рубин" 2:1
Голы: Ромуло 73, Комбаров 84 пен.) - Натхо 36 пен.)
"Спартак": Дикань, Пареха, Кариока, Ари, Веллитон, Сухи Ананидзе 65), Комбаров, Билялетдинов Яковлев 55), Эменике Дзюба 70), Макеев, Ромуло
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Навас, Орбаис, Касаев, Калешин, Дядюн Давыдов 87), Ерёменко, Натхо, Саломон Рондон
Предупреждения: Веллитон 80 - Саломон Рондон 46, Кузьмин 80
 
 

Обзор 5-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2012-2013

 



Ключевые теги: Футбол России, Алания, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, ЦСКА
19-08-2012, 06:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 5-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта