SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 2 тура Серии А Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Болонья - Милан
Суббота, 1 сентября, Болонья, стадион Ренато дель'Ара, 21:45, арбитр Паоло Тальявенто

Во время матча с Сампдорией фаны Милана вывесили баннер: "Мы ждем 31-е августа". В последний день трансферного окна ряды россо-нери действительно пополнили новые игроки - Найджел Де Йонг и Боян Кркич, чуть ранее пришел молодой Мбайе Ньянг. После этих приобретений Адриано Галлиани заявил, что команда обязана бороться за скудетто. Спешить не стоит - сперва нужно хотя бы оправдаться за поражение от блу-черкьяти.
 
По словам, Массимилиано Аллегри  Де Йонг в основе не появится, итальянские СМИ полагают, что не будет и Бояна с Ньянгом. Зато в старте должен выйти Джампаоло Паццини. У Болоньи же есть новое оружие - Фелсинеи арендовали Альберто Джилардино, который не прижился в Дженоа. Что ж, при поддержке Алессандро Дьяманти Джила вновь может напомнить о себе.
 
Как правило, Болонья в последнее время неудачно играет против Милана дома, но сейчас как раз тот момент, когда можно попытаться нарушить традиции. Правда, у россо-нери, как говорится, мотивации выше крыши. В случае неудачного результата у Макса Аллегри могут возникнут серьезные проблемы...
 
Ориентировочные составы
 
Болонья: Альярди - Де Карвальо, Антонссон, Керубин - Мотта, Пульцетти, Таидер, Гуаренте, Морлео - Дьяманти - Джилардино
 
Милан: Аббьяти - Де Шильо, Йепес, Бонера, Антонини - Фламини, Монтоливо, Ночерино - Боатенг - Эль Шаарави, Паццини
 
Травмированные: Риверола, Крхин, Курчи - Абате, Робиньо, Пато, Страссер, Дидак, Мунтари
 
Дисквалифицированные: Перес, Портанова
 
 Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013КАЛЬЯРИ - Аталанта
Воскресенье, 2 сентября, Кварту Сант'Елена, стадион Ис Аренас, 21:45, арбитр Себастьяно Перуццо
 
Накануне второго тура у сардов снова возникли проблемы со стадионом. Ис Аренас, на котором Кальяри планировал играть в нынешнем сезоне, не прошел сертификацию, и вновь возник вариант с матчем в Триест. Игроки взбунтовались, заявив, что не собираются ехать через всю страну и лучше сыграют перед пустыми трибунами. Судя по всему, так и будет.
 
Есть у Кальяри и футбольные неурядицы. Неделю назад команда Массимо Фиккаденти уступила Дженоа и этим укрепила мнение многих экспертов - островитяне будут стоять на вылет. В поединке с Аталантой сарды тоже не выглядят фаворитами, да и играют команды, по сути, на нейтральном поле.
 
Ориентировочные составы
 
Кальяри: Агацци - Пизано, Россеттини, Астори, Авелар - Наингголан, Дессена, Экдаль - Коссу, Тиаго Рибейро, Пинилья
 
Аталанта: Консильи - Беллини, Стендардо, Манфредини, Пелузо - Скелотто, Чигарини, Бьондини, Бонавентура - Моралес - Денис
 
Травмированные: Сау, Камильери - Капелли, Кармона, Феррейра Пинто, Марилунго, Радованович
 
Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013КАТАНЬЯ - Дженоа
Воскресенье, 2 сентября, Катанья, стадион Анджело Массимино, 21:45, арбитр Антонио Джанноккаро
 
В прошлом сезоне Дженоа пропустила на выезде 45 голов - в гостях Грифоны представляли собой довольно ужасающее зрелище. Завтра на Сицилии у красно-синих есть шанс продемонстрировать, что в нынешнем чемпионате подобная катастрофа не повторится. Хотя вероятное наличие в стартовом составе юного Сампиризи не внушает доверия - Место и Томовича отдали в последний день трансферной кампании, а вот замену им так и не нашли.
 
Зато в атаку взяли Марко Боррьелло - некогда лучшего бомбардира Дженоа, который вернулся в клуб, поиграв за Милан, Рому и Ювентус. Говорят, что ради такого приобретения Луиджи Де Канио даже готов перейти на игру в два форварда и использовать связку Боррьелло-Иммобиле, несмотря на схожую манеру игры нападающих.
 
Что касается Катаньи, то дэдлайн для сицилийцев прошел тихо и спокойно. Ничья с Ромой в первом туре внушает тифози оптимизм, а от первого домашнего матча в первенстве они ждут, конечно же, успешного исхода. И серия в шесть матчей без побед никого не волнует.
 
Ориентировочные составы
 
Катанья: Андухар - Альварес, Беллуши, Легротталье, Маркезе - Бьяджанти, Лоди, Альмирон - Барриентос, Гомес, Бергессио
 
Дженоа: Фрей - Сампиризи, Канини, Гранквист, Антонелли - Куцка, Сеймур, Меркель - Янкович - Боррьелло, Иммобиле
 
Травмированные: Иско, Потенца - Бово, Пишителла, Анселмо
 
Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Лацио - Палермо
Воскресенье, 2 сентября, Рим, стадион Олимпико, 21:45, арбитр Доменико Чели
 
Первый матч чемпионата дома Палермо уступил со счетом 0:3, и предпосылок к тому, что команда успешнее сыграет в гостях, честно говоря, нет. Из 19-ти последних выездных поединков в Серии А роза-неро не смогли победить в 18-ти! И дело тут, скорее, не в тренере, а в психологии. Ну не получается, и все тут.
 
Лацио же стартовал с победы в Бергамо и уверенно пробился в групповой турнир Лиги Европы, затратив минимум усилий. Новый тренер Орлов Владимир Петкович только осваивается в Италии, однако дебют у него вышел вполне приемлемый, несмотря на не слишком удачные результаты в предсезонных матчах. В матче с Палермо бьянко-челести являются явным фаворитом, да и статистика в их пользу - дома Лацио выиграл у Палермо пять последних матчей, причем не пропускает уже три игры кряду.
 
Ориентировочные составы
 
Лацио: Маркетти - Конко, Сиани, Диас, Лулич - Гонсалес, Ледесма - Эрнанес, Кандрева, Маури - Клозе
 
Палермо: Уйкани - Пизано, Сетто, Фон Берген, Мантовани - Джорджи, Баррето, Донати, Бертоло - Иличич - Микколи
 
Травмированные: Эдерсон, Станкевичус, Диаките, Раду, Дзаури - Захави, Бриенца

 
Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Наполи - Фиорентина
Воскресенье, 2 сентября, Неаполь, стадион Сан Паоло, 21:45, арбитр Антонио Дамато
 
Еще один будущий соперник украинской команды в Европе - Наполи, который сыграет с Днепром. Неделю назад Партенопеи на выезде сокрушили Палермо, а завтра принимают амбициозную Фиорентину. Фиалки не ограничились десятком новичков по ходу лета и в последний день подписали еще пятерых - Джулио Мильяччо, Кристиана Льяму, Стефана Савича, Ненада Томовича и, что самое интересное, Луку Тони. Конечно, от руководства ждали более солидного усиления атаки, но Димитар Бербатов "кинул" Скуадру Виолу, оставив очень мало времени на поиски запасного варианта. 
 
Впрочем, главный успех обоих клубов на трансферном рынке - удержание в составе ведущих нападающих. Эдинсон Кавани вчера продлил контракт с Наполи, Стеван Йоветич отыграет за Фиорентину еще, как минимум, полгода. Именно от них во многом и будет зависеть исход матча на Сан Паоло, ведь в первом туре оба уже открыли счет голам в новом сезоне.
 
Фиорентине выдают много авансов, и команда Винченцо Монтеллы уже начала оправдывать их, обыграв Удинезе. Теперь Фиалкам предстоит померяться силами с другим участником еврокубков - хватит ли силенок?
 
Ориентировочные составы
 
Наполи: Де Санктис - Кампаньяро, Каннаваро, Бритос - Маджо, Берами, Инлер, Хамшик, Суньига - Инсинье - Кавани
 
Фиорентина: Вивиано - Ронкалья, Гонсало, Томович - Кассани, Аквилани, Писсаро, Борха Валеро, Паскуаль - Льяйич - Йоветич
 
Травмированные: Делла Рокка
 
Дисквалифицированные: Доссена, Пандев
 
 
Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013ПАРМА - Кьево
Воскресенье, 2 сентября, Парма, стадион Эннио Тардини, 21:45, арбитр Давиде Масса
 
Поклонникам Пармы стоит побыстрее забыть матч с Ювентусом - чемпионат для Крестоносцев стартует с чистого листа на Эннио Тардини. Поражения от бьянко-нери не стало сенсацией, а вот завтра уже нужно начинать набирать очки.
 
Кьево едет в Парму в хорошем настроении, ведь в первом туре веронцы разобрались с Болоньей. Подопечные Миммо Ди Карло сильны игрой в обороне и делают ставку на контратаки, потому Парме не стоит слишком открываться. С другой стороны, как играть, когда победа - единственное, на что рассчитываешь?
 
Ориентировочные составы
 
Парма: Миранте - Дзаккардо, Палетта, Лукарелли - Бьябьяни, Галлоппа, Вальдес, Пароло, Гобби - Бельфодил, Пабон
 
Кьево: Соррентино - Сардо, Дайнелли, Цесар, Фрей - Лусиано, Л. Ригони, М. Ригони - Теро - Ди Микеле, Пеллиссье
 
Травмированные: Амаури, Сантакроче - Драме, Палоски
 
Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Сампдория - СИЕНА
Воскресенье, 2 сентября, Генуя, стадион Луиджи Феррарис, 21:45, арбитр Джанлука Рокки
Победа над Миланом вовсе не гарантирует Сампдории успеха в матче с Сиеной - даже при том, что генуэзцы играют дома. Чиро Ферраре необходимо удержать свою команду от шапкозакидательского настроения и дать понять, что впереди еще очень сложный путь
Сиена же находится и вовсе в очень тяжелой ситуации. Тосканцам необходимо выходить из минуса, ведь на старте чемпионата с них сняли целых шесть очков. Одно подопечные Косми уже отвоевали в матче с Торино, и сейчас главное для них - не дать конкурентам в борьбе за выживание серьезно оторваться.
Ориентировочные составы
Сампдория: Ромеро - Берарди, Гастальделло, Россини, Коста - Обьянг, Тиссоне, Поли - Эстигаррибия, Эдер, Макси Лопес
Сиена: Пеголо - Нету, Фелипе, Контини - Маннини, Вергассола, Д'Агостино, Валиани, Дель Гроссо - Богдани, Калайо
Травмированные: Хуан Антонио - Анжело, Больцони, Парравичини
Дисквалифицированные: Да Коста - Ларрондо, Витьелло, Терци, Бельмонте

Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Торино - ПЕСКАРА
Суббота, 1 сентября, Турин, стадион Олимпико, 19:00, арбитр Кармине Руссо
 
Прошлый сезон в Серии Б прошел под знаком борьбы Торино и Пескары за чемпионство, но в элите команды решают совсем иные задачи. Здесь они - не более чем борцы за выживание, и в такой ситуации очная встреча даже на столь ранней стадии очень важна. К ней команды подходят с нулем очком в турнирной таблице, однако Торино свой первый матч завершил ничьей - быки начали  первенство с штрафом в один пункт.
 
Ожидается, что сегодня в составе хозяев дебютирует Алессио Черчи - он вингера, который прошлым летом всерьез интересовался Ман Сити !) тифози ждут очень многого. Что касается Пескары, то тут надеются на Анте Вукушича - хорватского нападающего, пришедшего из Хайдука.
 
Немного статистики: Торино выиграл пять из последних шести домашних матчей против Пескары.
 
Ориентировочные составы
 
Торино: Жийе - Дармиан, Глик, Огбонна, Мазьелло - Гацци, Бриги - Черчи, Сгринья, Стеванович - Бьянки
 
Пескара: Перин - Дзанон, Терлицци, Капуано, Бальцано - Бьярнассон, Колуччи, Кашоне - Вайсс, Капрари, Вукушич
 
Травмированные: Сучиу - Кьяретти
 
Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью 2   тура Серии А Сезон 2012-2013Удинезе - Ювентус
Воскресенье, 2 сентября, Удине, стадион Фриули, 19:00, арбитр Паоло Валери
 
Вылет от Браги в плей-офф отбора Лиги чемпионов стал настоящим ударом для тренера Удинезе Франческо Гвидолина. Алленаторе даже порывался уйти в отставку, однако президент Поццо уговорил Ческо остаться. Теперь фриульцы попытаются еще раз добиться права играть в ЛЧ - похоже, учитывая горький опыт, лучше попасть туда напрямую.
К Ювентусу в Украине теперь особенное внимание - обладатель скудетто попал в одну группу с Шахтером. Впрочем, Старая Синьора - не так команда, которая может преподнести сюрпризы, она и так всегда на виду. Беспроигрышная серия туринцев в чемпионате составляет уже 40 матчей, и вероятность того, что завтра она оборвется ничтожно мала.
Поклонники бьянко-нери так и не дождались приобретения топ-нападающего, зато к команде присоединился Никлас Бендтнер. Впрочем, с Удинезе он сыграть не готов, как и травмированный Себа Джовинко. В итоге, в атаке выйдет пара Матри-Вучинич. Возможно, выглядит не грозно, но все-таки эти ребята - чемпионы Италии.
Ориентировочные составы
Удинезе: Бркич - Бенатья, Данило, Кода - Баста, Пинци, Виллианс, Лаццари, Армеро - Муриэль, Ди Натале
Ювентус: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио, Асамоа - Матри, Вучинич
Травмированные: Баду, Алан Баррето - Касерес, Исла, Пепе, Джовинко, Лусио, Падоин

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
1-09-2012, 08:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 2 тура Серии А Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 30 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 30 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Палермо", "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Аталанта", "Катания" - "Милан", "Лечче" - "Чезена",

Превью 17 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 17 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Торино", "Катания" - "Сампдория", "Кьево" - "Рома" "Лацио" - "Интер", "Милан" - "Пескара",

Превью 28 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 28 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Кьево", "Интер" - "Аталанта" "Кальяри" - "Чезена", "Катания" - "Лацио", "Лечче" - "Палермо",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта