SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Клубы Английской Премьер Лиги хотят установить потолок зарплаты

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Клубы Английской Премьер Лиги хотят установить потолок зарплатыНа следующей неделе владельцы всех коллективов Английской Премьер Лиги встретятся с руководством лиги.

По информации британских СМИ, во вторник и среду владельцы клубов английской Премьер-лиги встретятся с руководством самой Английской Премьер Лиги в лице исполнительного директора Ричарда Скудэмора, и обсудят различные пути сокращения расходов.

При этом, по предварительной информации, 17 клубов из 20 поддерживают идею введения жесткого финансового контроля в различных формах, и основная дискуссия развернется как раз вокруг тех методов, которые могут быть прописаны в регламенте. В частности, обсуждается возможность ограничения зарплат для каждого игрока в отдельности, или же установления некоего "потолка", что практикуется, например, в НБА и НХЛ. Кроме того, президент Сандерленда Эллис Шорт выступил с инициативой сократить ежегодный рост зарплаты футболистов по контрактам до максимальных 10%.

Предполагается, что на собрании также будет рассмотрена идея внедрения внутреннего финансового фэйр плэй, подобного тому, что проходят клубы, квалифицировавшиеся в еврокубки, а также проверок, которые позволяли бы удостовериться в платежеспособности клуба на протяжении не одного сезона, как это практикуется сейчас, а в рамках более долгосрочного периода.


Ключевые теги: Футбол Англии
22-09-2012, 18:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Клубы Английской Премьер Лиги хотят установить потолок зарплаты.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В английской Премьер-лиги могут ввести плей-офф за Лигу Чемпионов
Руководство английской Премьер-лиги рассматривает идею проведения с сезона 2010/11 плей-офф за четвертое место в Лиге Чемпионов, сообщает The Guardian.

Рекордная сумма трансфера Английской Премьер-Лиги - 50 миллионов фунтов
Главные трансферы последнего дня январского окна Фернандо Торрес и Энди Кэрролл установили новые рекорды Англии.

Игроки АПЛ заработали 1,6 миллиарда фунтов
По подсчетам агентства Deloitte, в сезоне 2010/2011 суммарная зарплата игроков английской Премьер-лиги составила 1,6 миллиарда фунтов. Это на 14% больше, чем в предыдущем сезоне.

Матч английской Премьер-лиги отменили из-за мороза!
Матч 21-го тура английcкoй Прeмьeр-лиги мeждy "Портсмутом" и "Манчeстeр Сити" отложeн нa нeопрeдeлённый cpoк из-зa замёрзшeго поля нa .

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта