SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Атлетик – Хетафе
 
Нынешний сезон у басков явно складывается не лучшим образом. На довольно посредственные выступления в чемпионате накладываются сложности в еврокубках, где Атлетик занимает последнее место в своей группе, по большому счету, претендуя на выход в следующую стадию лишь теоретически. Не та нынче форма у "Львов", дабы серьезно претендовать на место в плей-офф Лиги Европы.
 
Да и куда более активно баскам необходимо думать о чемпионате, ведь от зоны вылета команду Бьелсы отделяет всего два очка, что может оказаться критичным уже после грядущего тура. Посему необходимо срочно набирать очки, и поединок против Хетафе – отличная возможность пополнить свой очковый запас. Да, клуб из пригорода Мадрида вовсе не является слабачком, однако достичь победы баскам в отчетной встрече вполне по силам. Даже учитывая проведенный основным составом поединок против Лиона на неделе.
 
Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Атлетико – Осасуна
 
Атлетико и Осасуну связывают довольно дружеские отношения. Команды регулярно меняются игроками и в целом, довольно тесно взаимодействуют.
 
Однако на данный момент к очковым подаркам готовиться не следует ни тем, ни другим. Осасуна замыкает турнирную таблицу, по дополнительным показателям проигрывая Эспаньолу, а Атлетико по всем тем же показателям уступает Барселоне первую строчку, однако наверняка мечтает занять единоличное лидерство. 
 
Для этого мадридцам необходимо набирать чемпионский темп, беря максимум очков во всех матчах. Во всяком случае, в отчетном поединке Матрасники просто обязаны брать победу, иначе все амбиции Атлетико окажутся под большим сомнением. К тому же, особых сложностей у команды не предвидится. На неделе второй состав мадридцев почти гарантировал себе выход в следующий раунд Лиги Европы, а теперь основным игрокам предстоит показать себя и добиться необходимого результата уже в Примере, что выглядит очень и очень вероятным. 
 
Не сыграют: Арда Туран, Диего Коста - Дамиа, Бертран 
 
Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Бетис – Валенсия
 
В отчетном туре наиболее интересное и привлекающее к себе внимание произойдет в Севилье, где местный Бетис будет принимать Валенсию. "Вердибланкос" традиционно по-боевому настраиваются на противостояния с серьезными командами, и левантийский клуб в данной ситуации, скорее всего, не будет являться исключением. 
 
Кроме того, не стоит упускать тот факт, что на неделе левантийцы провели очень непростой поединок в рамках Лиги чемпионов протии БАТЭ. И пусть итоговый счет не вводит никого в заблуждение, так как белорусская команда до второго гола сопротивлялась очень уверенно, и вполне могла навязать противостояние испанской стороне и лишь отсутствие везения на завершающей стадии атак позволили валенсийцам спокойно завершить поединок с сухим счетом. 
 
Но, на секундочку, победа над БАТЭ стала первым выездным успехом команды Пеллегрино в этом сезоне. Доселе на выезде Валенсия ни разу не побеждала. Более того, даже ничью удалось привезти домой лишь однажды. Правда, добыто было это единственное выездное очко на Сантьяго Бернабеу, что стоит особняком. Но потом были проиграны выезды на Мальорку и к соседям из Леванте, что в турнирном плане сводит на нет все усилия валенсийцев в Мадриде. 
 
Теперь же "Лос Чес" отправляются в гости к неуступчивому Бетису, который славен нестабильностью и умению настраиваться на важные поединки. Встреча с Валенсией, судя по всему, как раз входит в категорию последних, поэтому к Пеллегрини придется как следует подготовить подопечных к грядущему противостоянию. Ведь на данный момент положение Валенсии в турнирной таблицы никак не отвечает амбициям команды, несмотря на все кадровые потери, случающиеся с коллективом ежегодно. По своему потенциалу левантийцы обязаны бороться, как минимум, за третью строчку а не плестись где-то на рубеже десяток, как это происходит сейчас.
 
К радости аргентинского тренера Валенсии лазарет команды потихоньку пустеет. К примеру, в Минске на поле появился Эвер Банега, долгое время отсутствовавший из-за травмы. А, как известно, аргентинский полузащитник здорово прибавляет команде атакующего потенциала, не забывая при этом еще и в защите помогать. Лишь бы вновь не сломался. 
 
Ну а Бетис наверняка предложит сопернику агрессивную игру с быстрым переходом из обороны в атаку, что не раз уже ставило в тупик защиту Валенсии. Более того, на данный момент "бело-зеленые" опережают Валенсию в турнирной таблице, поэтому вполне могут считаться теневыми фаворитами противостояния. Правда, учитывая разницу в два очка, уже после отчетного поединка левантийцы смогут опередить соперника в общем зачете.
 
Посему мы вправе ожидать интересную и достойную игру от обоих коллективов, где у каждой стороны есть свои сильные стороны. Какая из сторон окажется сильней, покажет лишь матч.
 
Суббота, Севилья, Бенито Вильямарин, 19:00, судья: Эрнандес Эрнандес

Ориентировочные составы: 

Бетис: Адриан, Нельсон, Паулао, Дорадо, Мартинес, Беньат, Каньас, Агра, Рубен Кастро, Хуан Карлос, Хорхе Молина

Валенсия: Гуаита, Перейра, Рами, Виктор Руис, Сиссоко, Гаго, Тино Коста, Виера, Гуардадо, Вальдес, Солдадо

Не сыграют: Чика, Серхио - Матье, Пьятти, Каналес
 
 Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Вальядолид – Реал Сосьедад
 
Сан-себастьянцы обычно удачно выступают на домашней арене, тогда как на выезде демонстрируют футбол куда слабей. Вот и во время поездки в столицу Кастильи-Леона ничего хорошего для Сосьедада не ожидается. Совсем недавно местный клуб накидал полную кошелку другому середняку. И наверняка хочет продолжить феерическую серию на родной арене, что ему вполне по силам. Шесть в ворота Субикарая, наверное, не влетит. Но шансы Вальдяолида явно смотрятся предпочтительней. 

 Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Леванте – Гранада
 
Впечатляет своей уверенностью в собственных силах Леванте. Судя по всему, никакого кризиса второго сезона у команды нет и не предвидится. Левантийцы уверенно выступают как в чемпионате, так и в Лиге Европы. На неделе команда Хуана Игнасио Мартинеса разгромила Твенте и теперь занимает второе место в своей группе, имея все шансы продолжить выступления в раунде плей-офф. 
 
В чемпионате же Леванте выступает не менее уверенно. Да, до самых высоких мест Леванте, пожалуй, далеко, однако место подле еврокубков валенсийцы занимают вполне уверенно, подкрепляя оное достойными результатами. Здесь следует упомянуть и о победе над соседями из Валенсии, и прошлотуровый выигрыш в Хетафе, откуда три очка удается увезти далеко не всем. 
 
В целом, Леванте на данный момент выглядит очень уверенно, и нет сомнений, что Гранаде на Сьютат де Валенсии придется крайне нелегко. 
 
Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Мальорка – Реал
 
Было время, когда противостояния Мальорки и Реала привлекали общественное внимание чуть ли ни как знаковые поединки. Увы, те времена давно канули в Лету, и сейчас островитяне откровенно не способны предложить именитому сопернику что-либо адекватное. Реал сильней на несколько уровней, и никто в этом не сомневается.
Тем не менее, практика показывает, что случиться может всякое. Особенно, когда за спиной у мадридцев проигранный поединок Лиги чемпионов дортмундской Боруссии. Конечно, сравнивать потенциал Мальорки и Боруссии ни в коем случае нельзя, однако балеарцы вполне могут воспользоваться несколько подавленным состоянием мадридцев, отобрав хотя бы несколько очков.
Другое дело, то даже второй состав Реала будет иметь в матче против островитян очень неплохие шансы на победу, поэтому в данном случае от Мальорки будет требоваться сверхусилие. Впрочем, здесь совсем недавно пала проигравшей Валенсия. Быть может, пора прыгнуть еще выше. Ведь на бумаге матчи никто не выигрывает. А на поле балеарцы покажут все, на что способны. А быть может, и немного больше. И в таком случае может случиться чудо. Хотя, конечно, вероятность подобного, ничтожно мала.
Не сыграют: Хави Маркес, Альваро - Марсело, Коэантру, Хедира, Арбелоа

 Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Райо Вальекано – Барселона
 
Очередной вариант противостояния Мадрида и Барселоны. Правда столицу на сей раз будет представлять всего лишь скромный Райо Вальекано, который звезд с неба явно не хватает и, в целом, выглядит весьма умеренно. 
 
Но на неделе Селтик отчетливо показал, что нужно делать в матчах против Барселоны скромным командам, у которых нет возможности бросить грозному сопернику вызов в атакующем футболе. Впрочем, на последнее пойдут лишь завзятые авантюристы, типа мадридского Атлетико, а Райо к командам подобного духа никак не отнести. Поэтому, думается, вальеканцы просто попытаются максимально закрыться на своей половине поля, а еще лучше – в своей же штрафной. Как показывает практика, соперничать с такой командой тяжело абсолютно всем. Даже самой Барселоне.
 
Тем не менее, каталонцы все равно продолжают оставаться явными фаворитами отчетного поединка, любой результат кроме как победа гостей будет воспринят, как явная сенсация. Хотя наверняка абсолютно весь Мадрид и сливочный, и красно-белый) в этот вечер будет активно поддерживать своего скромного, но неуступчивого полпреда. 
 
Не сыграют: Нильсен, Лабака, Арана - Маскерано, Муньеса, Пуйоль, Тьяго, Пике
 
Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Сарагоса – Севилья
 
Севильцы, вроде как, набрали неплохой ход, однако в двух последних турах игра команде Мичела давалась очень нелегко. Если несколькими неделями ранее в Виго Севилья и вовсе уступила, то на прошлых выходных победа над Мальоркой далась андалусийцам чрезвычайно тяжело. Мальорка уверенно держалась на Рамон Санчес Писхуане, не позволяя хозяевам разгуляться. И счастье Севильи, что в составе команды присутствует столь яркая личность, как Негредо, способная создать гол из ничего. Ну и, конечно, шальной удар Сисиньо с последующим рикошетом пришелся хозяевам очень ко двору. 
 
Теперь же андалусийцам придется отправляться в гости к арагонцам, - команде, которая на старте сезона пока что не впечатляет. В данном поединке особым образом будет стоять вопрос о противостоянии Маноло Хименеса с бывшей командой. Напомнив, совсем недавно Хименес был уволен из Севильи за несоответствие результатов ожидаемым. В прессе активно говорилось, что наставник просто не соответстует уровню команды, за что и был отправлен в отставку. Последующие результаты как команды, так и личные результаты тренера, в целом, подтвердили подобные мысли. Хотя, конечно, спасение Сарагосы, что сотворил Хименес в прошлом сезоне, дорогого стоит. Но к Севилье это уже не имеет никакого отношения. 

Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013 Сельта – Депортиво
 
В Примеру возвращается галисийское дерби. В нынешнем сезоне розыгрыш высшего испанского дивизиона пополнился сразу двумя командами из северо-западного региона страны, что сулит нам очень интересное противостояние на высшем уровне. 
 
Фаворитом в данной ситуации видится именно хозяин поля. Сельта на старте сезона успела зарекомендовать себя, как команда, любящая и умеющая вести активные атакующие действия по всей ширине поля. Правда, пока что каких-либо выдающихся результатов подобная игра команде Пако Эрреры не принесли. 
 
Депор, напротив, делает ставку на четкую и грамотную организацию игры. Но получается у ла-корунцев, судя по турнирной таблице на данный момент, еще хуже, чем у соседей. Место в зоне вылета свидетельствует о результатах команды более чем красноречиво. Тем не менее, в очной игре с принципиальным соперником, коим для Депора является Сельта, не приходится сомневаться, что игра будет носить жесткий и напряженный характер, и сдаваться на милость победителю здесь никто не будет даже при разгромном счете. 

Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013Эспаньол – Малага
 
Каталонский клуб в прошлом туре, наконец, сумел добыть первую победу в сезоне, что спасло от весьма вероятного увольнения Маурисио Почеттино. Тем не менее, одной победой Эспаньолу ограничиваться никак нельзя. Турнирное положение по-прежнему остается весьма сомнительным, что требует незамедлительного исправления. Благо необходимые ресурсы у "перекитос" имеются.
 
В предстоящем туре на Корнелью Эль Прат пожалует Малага, которая на неделе успела провести далеко не самый легкий поединок, обыграв Милан с минимальным счетом. Думается, триумф в поединке с куда более именитым итальянским клубом отнял у малажан немало сил, и на встречу с Эспаньолом подопечные Пеллигрини могут теперь и не настроиться. Безусловно, класс футболистов андалусийкого клуба несколько выше, нежели есть в распоряжении у Почеттино, однако, тем не менее, усталость как моральная, так и физическая может проявить себя не самым позитивным для Малаги образом.
 
Тем не менее, доселе Малагу не сильно смущало активное участие в еврофронте, и при этом команда умудряется по-прежнему держаться на третьей строчке турнирной таблице, опережая сам мардидской Реал на целых три пункта. Поэтому изначально хоронить малажан не стоит. Все сводится к тому, что в Барселоне будет сыгран интереснейший поединок, победителя в котором предсказывать заранее не стоит.

Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
27-10-2012, 10:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 9 тура Примеры Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта