SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Лионель Месси получил "Золотую бутсу" 2012

Новости Футбола

Лионель Месси получил "Золотую бутсу" 2012Форвард сборной Аргентины и Барселоны добавил еще одно звание в свою коллекцию.

По итогам прошлого сезона 25-летний футболист получил Золотую бутсу 2012, как лучший бомбардир Европы. В активе Лионеля - 50 голов, что на четыре мяча больше, чем у звезды Реала Криштиану Роналду. Примечательно, что Лионель Месси поставил рекорд, набрав в зачет «Золотой бутсы» 100 очков – по 2 за каждые забитый мяч. Прошлый рекорд принадлежал Роналду, который стал обладателем «Золотой бутсы» в 2011 году, забив 40 голов.

Во время получения награды Месси поблагодарил своих партнеров по команде, подчеркнув, что без них он не смог бы добиться столь выдающихся результатов. Лионель Месси уже дважды становится обладателем «Золотой бутсы». Эту награду он получил в 2010 году за 34 забитых за сезон гола.

"Это приз за голы, но я не смог бы добиться этого результата без своих партнеров по команде. Я помню голы не из-за красоты, а из-за их важности", - признался Месси.

"Счастлив завоевать свою вторую Золотую бутсу. Несмотря на личные заслуги, я играю, чтобы выигрывать командные трофеи. Я благодарен Барселоне за все. Моя мечта - завершить свою карьеру в этом клубе, после чего вернуться в Аргентину.

"Я стараюсь улучшать свою игру каждый день. Мне очень приятно, что люди сравнивают меня с двумя великими игроками. Безусловно, Пеле и Марадона - лучшие в истории. Я до сих пору не могу поверить, что людям кажется, будто я соответствую их уровню.
 
В детской команде, а затем в академии Барселоны я всегда был атакующим полузащитником, только потом стал форвардом. Никогда не считал, что я эгоистичный игрок, такое утверждение ложно, хотя есть люди, которые уверенны в этом", - сказал Месси.


Ключевые теги: Барселона
2-11-2012, 20:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Лионель Месси получил "Золотую бутсу" 2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лионель Месси получил Золотую бутсу 2010
В Барселоне состоялась торжественная церемония вручения Золотой бутсы нападающему сборной Аргентины и Барселоны Лионелю Месси.

Лионель Месси обладатель Золотого мяча 2012
"Интрига", которую пытались создать некоторые представители спортивных СМИ накануне церемонии вручения "Золотого мяча 2012", выглядела не аргументированным диалогом о том, кто из претендентов на звание "Лучший футболист 2012 года" более заслуживает этого звания, а

Лучшие бомбардиры ЛЧ 2009/2010
Форвард Барселоны Лионель Месси с 11 мячами стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов сезона 2009/2010.

Лионель Месси - лучший игрок Европы 2014-2015
С большим преимуществом победителем и званием лучшего игрока Европы по итогам прошлого сезона был признан форвард "Барселоны" Лионель Месси.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта