SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 12 тура Серии А Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Аталанта - Интер
Воскресенье, 11 ноября, Бергамо, стадион Атлети Адзурри Д'Италия, 21:45, арбитр Антонио Дамато
 
Интер едет в Бергамо, имея за плечами семь побед в чемпионате кряду. К тому же, команда обеспечила себе выход в плей-офф Лиги Европы и до весны может сосредоточиться на Серии А. А причины напрягаться есть - все-таки нерадзурри отстают от лидирующего Ювентуса всего на одно очко.
 
Аталанта также смотрится хорошо - в рамках своего потенциала, конечно. Последние четыре тура принесли бергамасками 10 очков и позволили подняться на девяте место. Осторожная игра на контратаках в матче с гостями из Милана вполне может оправдать себя. Тем более, у Интера серьезные проблемы с обороной - из-за травм не сыграют Раноккья и Самуэль. С другой стороны, хозяевам нужно нейтрализовать атакующее три нерадзурри, а вот это уже очень непростая задача.

Ориентировочные составы
 
Аталанта: Консильи - Раймонди, Стендардо, Манфредини, Пелузо - Скелотто, Кармона, Чигарини, Бонавентура - Моралес - Денис
 
Интер: Ханданович - Сильвестре, Камбиассо, Жуан Жезус - Дзанетти, Гаргано, Гуарин, Нагатомо - Паласио, Кассано - Милито
 
Травмированные: Радованович, Феррейра Пинто, Капелли, Беллини, Скоццарелла - Коутиньо, Оби, Марига, Снайдер, Киву, Станкович, Джонатан, Раноккья, Мудингайи, Самуэль
 
 Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Дженоа - Наполи
Воскресенье, 11 ноября, Генуя, стадион Луиджи Феррарис, 16:00, арбитр Никола Риццоли

 
Есть Кавани - есть голы. Последние недели продемонстрировали, что Наполи серьезно зависит от своего уругвайского бомбардира. Восстановившись после травмы, Матадор в двух матчах забил пять голов. Что, однако, не помогло адзурри обыграть Торино - неаполитанцы расслабились и пропустили на последних минутах.
 
Подопечным Вальтера Маццарри нужно побеждать, чтобы попытаться вернуться в чемпионскую гонку, а вот у Дженоа совсем иные задачи. Грифоны с приходом нового тренера Луиджи Дель Нери стремительно катятся вниз - команда проиграла четыре матча кряду. Интересно, когда президент Прецьози признает свою ошибку и вновь поменяет тренера? Уж не после проигрыша Наполи?

Ориентировочные составы
 
Дженоа: Фрей - Сампиризи, Гранквист, Моретти, Антонелли - Меркель, Тежер, Куцка - Бертолаччи, Янкович - Иммобиле

Наполи: Де Санктис - Кампаньяро, Каннаваро, Гамберини - Маджо, Дземаили, Хамшик, Берами, Доссена - Инсинье, Кавани
 
Травмированные: Ферронетти, Х. Варгас, Боррьелло, Хоркера, Анселмо - Суньига
 
Дисквалифицированные: Бово
 
 Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013КАЛЬЯРИ - КАТАНЬЯ
Суббота, 10 ноября, Кальяри, стадион Ис Аренас, 19:00, арбитр Марко Ди Белло
 
Несмотря на разгром Лацио Слоны обыграл римлян со счетом 4:0), Катанья вовсе не является фаворитом матча на Сардинии. Дело в том, что в гостях подопечные Роландо Марана смотрятся, мягко говоря, не важно и не могут победить уже на протяжении 12-ти матчей. Более того, в последних шести выездных поединках сицилийцы пропустили как минимум два гола.
 
Да и исторически Кальяри дома, как правило, играет против Катаньи удачно. К примеру, не знает поражений в последних пяти матчах. Поражение от Фиорентины в прошлом туре прервало победную серию сардов, и теперь команде нужно вновь набирать очки, доказывая, что взлет по турнирной таблице не был случайностью. В пользу подопечных Иво Пульги говорит еще и повреждение одного из ключевых нападающих Катаньи Гонсало Бергессио. Пусть забивает он не так уж и много, но в командых действиях играет очень важную роль.

Ориентировочные составы
 
Кальяри: Агацци - Пизано, Россеттини, Астори, Авелар - Конти, Наингголан, Экдаль - Коссу - Нене, Сау
 
Катанья: Андухар - Альварес, Легротталье, Сполли, Маркезе - Иско, Лоди, Альмирон - Барриентос, Гомес, Дукара
 
Травмированные: Ариаудо - Кеко, Терраччано, Аугустин, Шакка, Бергессио
 
 
 Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Кьево - Удинезе
Воскресенье, 11 ноября, Верона, стадион МаркАнтонио Бентгоди, 16:00, арбитр Даниэле Довери
 
Смена тренера пошла на пользу Кьево, команда прибавила, правда, ничего выдающегося не показывает. От зоны вылета пока оторваться не удалось, потому нужно бороться за победу в каждом поединке. Особенно домашнем, где веронцы, как правило, смотрятся значительно сильнее, чем на других стадионах.
 
Удинезе также набрал ход в последнее время - во многом команда этим обязана Антонио Ди Натале, начавшему забивать едва ли не в каждом матче. Однако на неделе команда играла в Лиге Европы, причем, практически основной - это может быть на руку Летающим Ослам.

Ориентировочные составы
 
Кьево: Соррентино - Сардо, Андреолли, Дайнелли, Йокич - Гуана, Л. Ригони, Хетемай - Лусиано - Теро, Пеллиссье
 
Удинезе: Бркич - Анджелла, Данило, Кода - Баста, Аллан, Лаццари, Перрейра, Армеро - Майкосуэл - Ди Натале
 
Травмированные: Сквицци, Палоски, Цесар, Драме, Фрей - Бенатья, Пинци, Баду, Габриэль, Муриэль
 
Дисквалифицированные: Домицци


Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Лацио — Рома
11 НОЯБРЯ 2012, 10:54
Воскресенье, 11 ноября, Рим, стадион Олимпико, 16:00, арбитр Джанлука Рокки
 
Римское дерби на европейский манер - сегодня на поле Олимпийской арены выйдут две столичные команды, которыми руководят отнюдь не итальянцы. Для уроженца Боснии Владимира Петковича это первое дерби, чех Зденек Земан уже знает здешние традиции. Более того, он успел побывать по обе стороны баррикад, ведь работал и с Лацио, и с Ромой.
 
Прошедшим летом Земан вернулся в ряды Волков, и результаты его работы видны невооруженным глазом. Джалло-росси демонстрируют наиболее атакующий футбол в Серии А, много забивают, но и пропускают больше всех. Проиграть, ведя в счете в два гола - обычное дело для нынешней Ромы. Впрочем, такие результаты команды вполне предсказуемы - руководство клуба знало, на что шло, когда приглашало чешского специалиста.
 
Лацио опережает Ромы в турнирной таблице на два очка - бьянко-челести идут пятыми. К назначению Петковича тифози отнеслись довольно скептично - неизвестный алленаторе, к тому же, клуб провел довольно слабую трансферную кампанию, по сути, не усилив состав. Однако старт сезона заставил критиков усомниться в своей правоте. Орлы начали мощно и ярко и лишь в последних турах сдали - после победы над Миланом Лацио не может выиграть в трех турах кряду.
 
Под вопросом было участие в матче Франческо Тотти, но медики поставили капитана Ромы на ноги, и он готов пополнить свой голевой счет в дерби - на счету Ческо восемь голов в ворота Лацио. Также должен выйти в старте Даниэле Де Росси - несмотря на все слухи о его вероятном трансфере уже в январе. Земан делает ставку на молодых Тахцидиса и Флоренци, а Даниэле не всегда проходит в основу, однако в дерби Зденек намерен положиться на его опыт. Проблема у Волков только с вратарями - травмированы Мартен Стекеленбург и Богдан Лобонт, потому играть придется дебютанту Мауро Гойкоэчеа. Впрочем, своей игрой против Палермо он уже продемонстрировал, что без проблем способен заменить основного портьере.
 
У Лацио и вовсе все в строю - отбыв дисквалификацию, возвращается Мирослав Клозе, а в лазарете лишь новичок Эдерсон. "Мы не являемся фаворитами, но, если сыграем в свой футбол, то победим", - говорит Владимир Петкович. В одном с ним точно можно согласиться - фаворита в нынешней встрече нет. Обе команды крайне нестабильны - Рома забивает много, но и пропускает достаточно, а у Лацио сейчас серьезные проблемы с реализацией. Победить может любой, а вот ничья - не в трендах дерби. В последний раз мирный исход в матче этих команд был зафиксирован пять лет назад.
 
Травмированные: Эдерсон - Лобонт, Стекеленбург
 
Под угрозой дисквалификации: Лулич - Кастан, Тахцидис, Бурдиссо
 
Дисквалифицированные: Дестро, Губерти
 
Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013 Милан - Фиорентина
Воскресенье, 11 ноября, Милан, стадион Сан Сиро, 16:00, арбитр Андреа Ромео
 
Милан не проигрывает уже три тура кряду - знаменательное для нынешнего сезона событие. Совпало оно с восстановлением после травм всех игроков линии атаки. У Массимилиано Аллегри появился выбор и забивает теперь не только Стефан Эль Шаарави. Правда, появились проблемы в обороне - к примеру, с Фиорентиной не сыграют Иньяцио Абате и Лука Антонини.
 
У Фиалок потеря куда более серьезная. Матч с Миланом пропустит лучший бомбардир команды Стеван Йоветич. Придется делать ставку на ветерана Луку Тони, который демонстрирует неплохую форму и забил уже три гола в чемпионате. В последних трех турах Фиорентина выигрывала и поднялась уже на четвертую строчку в турнирной таблице. Милан отстает на семь очков, но прибавил в последнее время и явно не собирается играть на ничью. На стороне россо-нери энтузиазм, Скуадра Виола надеется на мастерство своих игроков и сноровку амбициозного тренера Винченцо Монтеллы.
 
Ориентировочные составы
 
Милан: Аббьяти - Де Шильо, Бонера, Йепес, Констан - Амброзини, Монтоливо - Эмануэльсон, Боян, Эль Шаарави - Пато
 
Фиорентина: Вивиано - Ронкалья, Родригес, Томович - Куадрадо, Аквилани, Ромуло, Борха Валеро, Паскуаль - Льяйич - Тони
 
Травмированные: Месба, Страссер, Дидак Вила, Мунтари, Антонини, Абате - Кампорезе, Йоветич
 
Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013 Палермо - Сампдория
Воскресенье, 11 ноября, Палермо, стадион Ренцо Барбера, 13:30, арбитр Антонио Джанноккаро

 
Исход матча на Ренцо Барбера может решить судьбу одного из тренеров - и Джан Пьеро Гасперини, и Чиро Феррара не могут быть уверены в завтрашнем дне. Грифоны идут 17-ми, Самп занимает 15-ю строчку, потерпев 6 поражений кряду. Действительно, у президентов обоих клубов есть повод для решительных действий.
 
Несмотря на заявления Риккардо Гарроне о том, что он доверяет Ферраре, отставка алленаторе никого не удивит. Все-таки генуэзцы не побеждают с середины сентября - это уже перебор. Что касается Палермо, то островитяне выиграли один из последних 18-ти матчей чемпионата - определенного прогресса Гасперини добился, но этого явно недостаточно.

Ориентировочные составы
 
Палермо: Уйкани - Муньос, Гарсия, Фон Берген - Морганелла, Баррето, Куртич, Джорджи - Иличич, Бриенца - Дибала
 
Сампдория: Ромеро - Де Сильвестри, Россини, Гастальделло, Коста - Мареска, Мунари, Обьянг - Эстигаррибия, Эдер, Икарди
 
Травмированные: Эрнандес, Донати, Сетто, Микколи, Мантовани - Берарди, Поцци, Крстичич, Макси Лопес
 
Дисквалифицированные: Да Коста
 
Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013ПАРМА - СИЕНА
Воскресенье, 11 ноября, Парма, стадион Эннио Тардини, 16:00, арбитр Доменико Чели
 
Серьезные изменения в составе не помешали Парме довольно уверенно начать чемпионат. После 11-ти туров команда занимает восьмую строчку, а ведь говорить о стабильности результатов не приходится. Потенциал у Крестоносцев имеется, и им вполне по силам удержать позиции. Правда, для этого нужно избежать потери очков в матчах с заведомо более слабыми соперниками.
 
Сиену к таким, как ни странно, относить не стоит. Тосканцы идут последними, но, если бы не штраф, отставали от Пармы всего на три пункта. Впрочем, в гостях команда Серсе Косми выглядит неважно - победа над Интером в Милане является, скорее, исключением из правил, чем закономерностью. Стоит отметить, что победа над Пармой может позволить Сиене покинуть зону вылета - вот это уже стимул!

Ориентировочные составы
 
Парма: Паварини - Дзаккардо, Палетта, Лукарелли - Рози, Пароло, Маркьонни, Музаччи, Бьябьяни - Бельфодил, Амаури
 
Сиена: Пеголо - Нету, Пачи, Фелипе - Анжело, Вергассола, Больцони, Дель Гроссо - Валиани, Сесту - Калайо
 
Травмированные: Вальдес, Сантакроче, Галлоппа, Сансоне - Мартинес, Родригес, Розина, Зе Эдуардо
 
Дисквалифицированные: Ларрондо, Витьелло, Терци, Бельмонте

Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013ПЕСКАРА - Ювентус
Суббота, 10 ноября, Пескара, стадион Адриатико, 21:45, арбитр Лука Банти

Пескару можно было бы назвать Нордшелландом итальянского разлива, вот только на счету Дельфинов в отличие от датской команды есть победы. На неделе Ювентус в групповом турнире Лиги чемпионов вынес представителя северной страны со счетом 4:0, теперь на очереди поединок, который обещает быть не менее легким. Впрочем, известно, что во встречах со скромными соперниками у Старой Синьоры часто возникают проблемы.
Беспроигрышная серия туринцев на выезде в рамках чемпионата составляет 24 поединка, и нет никаких предпосылок, что подопечным Джованни Строппы удастся ее прервать. Да, временами Пескара демонстрирует симпатичный футбол, но класс есть класс. Даже учитывая неважную результативность нападающих бьянко-нери, нет особых сомнений, что с новичком дивизиона они справятся.

Ориентировочные составы
Пескара: Перин - Чосич, Боккетти, Романьоли - Дзанон, Кашоне, Нильсен, Модесто - Кинтеро - Аббрускато, Жонатас
Ювентус: Буффон - Лусио, Бонуччи, Кьеллини - Исла, Видаль, Пирло, Маркизио, Асамоа - Вучинич, Квальярелла
Травмированные: Крешенци, Савеллони, Терлицци, Бругман, Колуччи, Блази - Пепе, Де Челье

Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  12  тура Серии А Сезон 2012-2013Торино - Болонья
Воскресенье, 11 ноября, Турин, стадион Олимпико, 16:00, арбитр Андреа Джервазони

 
В последних пяти матчах Торино набрал три очка, и СМИ уже начинают мусолить тему вероятной отставки алленаторе Вентуры. У Болоньи все хуже одна ничья, четыре поражения), но Стефано Пьоли не трогают - помнят былые заслуги и верят в то, что специалисту по силам поднять команду с колен.
 
Этот поединок, несомненно, очень важен с точки зрения борьбы за выживание, и на стороне Торино небольшое преимущество - команда хотя бы играет дома. Роландо Бьянки или Альберто Джилардино? Алессио Черчи или Алессандро Дьяманти? На каждый козырь Быков у Фелсинеи есть свой ответ.

Ориентировочные составы
 
Торино: Жийе - Дармиан, Глик, Родригес, Д'Амброзио - Бриги, Баша - Черчи, Сгринья, Вивес - Бьянки
 
Болонья: Альярди - Соренсен, Антонссон, Керубин - Гарич, Перес, Таидер, Аберо - Дьяманти - Габбьядини, Джилардино
 
Травмированные: Сучиу, Гацци, Огбонна - Карвальо, Аквафреска, Хименес, Натали, Морлео
 
Дисквалифицированные: Портанова

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
10-11-2012, 08:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 12 тура Серии А Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Аталанта - Интер 12-го тура Серии А 2012-2013
К поединку с Аталантой Интер подошел, одержав десять побед подряд. Семь из них пришлись на Серию А, три - на Лигу Европы. Подопечные Андреа Страмаччони уже обеспечили себе выход в следующую стадию еврокубка, на прошлой неделе нанесли историческое поражение Ювентусу. В общем, вроде бы для миланцев

Превью 23 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 23 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Лечче", "Интер" - "Новара", "Кальяри" - "Палермо" "Катания" - "Дженоа", "Лацио" - "Чезена"

Превью 25 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 25 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Рома", "Болонья" - "Удинезе", "Дженоа" - "Парма", "Кальяри" - "Лечче", "Катания" - "Новара"

Превью 29 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 29 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Болонья", "Дженоа" - "Фиорентина" "Кьево" - "Сиена", "Лацио" - "Кальяри", "Милан" - "Рома"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта