SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Атлетик – Депортиво

В стане ла-корунцев нынче очень неприятная ситуация с финансами, что не может не сказываться на результатах, показываемых командой. Не удивительно, что после относительно неплохого старта Депор начал потихоньку сползать вниз по турнирной таблице и сейчас уже находится в зоне вылета.

Поединок в Бильбао в этом свете – отнюдь не самая подходящая возможность исправить ситуацию. Баски, который тоже проводят сезон далеко не лучшим образом, нынче очень злы и рядовых соперников не прощают. Да ,с серьезными командами Атлетик, в основном, остается без должного результата, однако в противостоянии с командами послабей "Львы", в основном, выходят победителями. Ни одной причины для отсутствия успех в матче против Депора на данный момент не видно.
 
Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Атлетико – Севилья

В отчетном туре произойдет целый ряд интереснейших встреч, однако, пожалуй, наиболее интересной и интригующей должна стать дуэль между Севильей и Атлетико в Мадриде.

Не секрет, что в нынешнем сезоне Матрасники удивляют поразительной, как для себя, стабильностью и высочайшим темпом, где Атлетико умудряется конкурировать даже с Реалом и Барселоной. По крайней мере, так происходило до текущего момента. Но справедливости ради стоит отметить, что доселе на пути у команды Симеоны встречалось не так уж много действительно сильных и отлаженных коллективов.

И если матч с Малагой хозяева Висенте Кальдерона кое-как выиграли, то на Месталье Атлетико ждало поражение в два мяча, помножившее на ноль все хорошее впечатление, что оставил мадридский клуб на главной валенсийской арене.

Теперь же дружине Симеоне придется противостоять Севилье, которая в этом сезоне здорово смотрится именно в матчах с серьезными соперниками. За примерами далеко ходить не надо. Чего только стоит впечатляющее севильское дерби, где крепкий Бетис был попросту разбит, уже в первом тайме пропустив четыре безответных мяча. В запредельном настрое Севильи на Атлетико сомневаться не приходится. Даже без учета противоречивой персону Хосе Антонио Рейеса, который нынче выступает за Севилью, у команды Мичела наверняка найдется настроение для боевой встречи с Атлетико. И шансы андалусийцев в этом противостоянии не так уж мало.

В последних матчах упорно молчит Фалькао, чьи голы не раз решали исход встреч в пользу мадридской команды. Подобная серия колумбийца, разумеется, не идет на пользу ни ему, ни всей команде, поэтому преисполняться оптимизмом болельщикам Атлетико не приходится.

Тем не менее, рядовым болельщикам трудности команд, по большому счету, параллельным. Все рассчитывают увидеть на мадридском стадионе настоящее зрелище, где друг против друга сойдутся примерно равные команды, которым есть что доказывать, используя при этом свои сильные стороны. Примечательно, что и те, и другие сильны именно своей атакой. Разве что Атлетико предпочитает брать свое за счет тактического нападения, тогда как севильцы, в основном, достигают результата благодаря шикарным быстрым контратакам. Думается примерно в подобном ключе и будут развиваться события в отчетной встрече, за чем следует внимательным образом проследить.

Воскресенье, Мадрид, Висенте Кальдерон, 20:00, судья: Иглесиас Вильянуэва

Ориентировочные составы:

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филиппе Луис, Габи, Тьягу, Арда Туран, Рауль Гарсия, Адриан Лопес, Фалькао

Севилья: Палоп, Сисиньо, Спахич, Фацио, Фернандо Наварро, Мадуро, Хави Эрвас, Хесус Навас, Рейес, Ракитич, Баба

Не сыграют: Марио Суарес – Негредо, Медель, Троховски
 
 Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Бетис – Реал Мадрид

Только в Испании начали говорить о том, что Бетис потихоньку превращается в серьезную силу, как последовал разгром от Севильи в дерби. Теперь называть "вердибланкос" сильным коллективом крайне сложно. Тем не менее, подопечные Пепе Меля имеют шикарную возможность реабилитировать перед родными болельщиками, добыв положительный результат в противостоянии с мадридским Реалом.

Сливочные на неделе провели сложнейший поединок в Манчестере, где против местного Сити отстаивали право продолжать борьбу в главном турнире Европы в итоге, к слову, отстояли). Встреча в Англии отняла у столичной команды немало сил, чем севильцы просто обязаны воспользоваться. Да, весьма странно говорить о приличных шансах рядовой команды Испании взять очки в противостоянии с Реалом, однако болельщикам со стажем наверняка известна слава Бетиса о возможностях отобрать очки в матчах с грандами. Более того, именно на поединки с сильнейшими командами Примеры андалусийцы настраиваться максимальным образом, и потери Барселоны с Реалом очков в гостях у "бело-зеленых" вовсе не являются чем-то экстраординарным. Более того, из в сезона выезд в гости к Бетису называется, как потенциальная возможность потери очков. В примере это имеет особое значение, так как гранды обычно не допускают осечек.

Кроме того, не стоит забывать и о факторе поражения в дерби. Обычно два подряд провальных поединка Бетис не допускает, поэтому вполне оправданно будет ожидать боевого поединка, где у Реала будут большие трудности в достижении положительного результата.

Не сыграют: Перкис, Паулао, Серхио, Рубен Перес – Марсело, Игуаин

 Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Вальядолид – Гранада

Андалусийцы пока что не впечатляют результатами, однако почт ив каждой игре показывают достойную игру, всячески выказывая свои намерения остаться в высшем дивизионе испанского футбола. По крайней мере, о вылете никакой речи и близко не идет, и в Гранаде намерены бороться за место под солнцем.

Другое дело, что пока что Фортуна явно отворачивается от команды с Юга страны. Раз за разом при вполне качественной игре Гранада остается без очков, в результате чего опускается в турнирной таблице все ниже и ниже. На данный момент Гранада лишь на одно единственное очко опережает Депортиво, который находится уже в зоне вылета. Подобное положение дел может быть исправлено уже в ближайшем туре. Причем как в одну сторону, так и в другую. Поэтому команде Анкелы необходимо срочно добыть результат любой ценой.

Впрочем, в Вальядолиде это сделать будет невыносимо сложно. Все же, кастило-леонцы на домашней арене почти никого не отпускают с очками, демонстрируя при этом качественную и содержательную игру. У Вальядолида есть свои сильные стороны, и для преодоления сопротивления Гранады их вполне хватит. Дело за реализацией.
 
Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Леванте – Барселона

Валенсийский клуб продолжает впечатлять специалистов и всех сочувствующих. Команда произвела огромный скачок в уровне, и теперь всем потихоньку приходится свыкаться с мыслью, что валенсийская команда не является мальчиком для битья, и к матчам с оной приходится готовиться со всей серьезностью. Более того, вышесказанное относится и к грандам, в чем уже успел на собственном опыте убедиться мадридский Реал, с большим трудом добившийся положительного результата на Сьютат де Валенсия.

Сейчас наступает черед Барселоны. Предсказывать в этом свете какой-либо результат было бы крайне неблагодарным делом. Хуан Игнасио Мартинес наверняка внимательно изучал опыт Сеплтика, которому удалось обыграть Барселону в рамках Лиги чемпионов, и, вполне возможно, наставник Леванте решит выстроить игру схожим образом. Нечто подобное валенсийцы уже демонстрировали в недавнем поединке на Рамон Санчес Писхуане, поэтому удивляться подобному сценарию не придется.

Ну а остальное уже зависит от доли везения. Впрочем, Леванте в большинстве случаев заслуживает это самое везение собственным старанием и трудом, поэтому излишне принижать заслуги команды не стоит. С Барселной валенсийцы будут драться, не щадя ни себя, ни соперника, посему записывать в копилку каталонцев три очка заранее в данном случае было бы неправильно.

Не сыграют: Педро Лопес – Алексис Санчес

Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Малага – Валенсия

С недавних пор поединки между Малагой и Валенсией приобрели особый статус. С тех пор, как клуб из Андалусии приобрели инвесторы с Ближнего Востока, Малага стала позиционировать себя, как претендент на места в еврозоне, что всегда входило в сферу интересов Валенсии. Следовательно, теперь это два прямых конкурента за место на верху турнирной таблицы, и совсем не случайно, на данный момент обе команды защищают честь страны в Лиге чемпионов.

Тем не менее, приходится признать, что и тот, и другой коллектив нынче переживает свои не самые успешные времена. Валенсия откровенно буксует, если дело касается гостевых поединков да и дома далеко не всегда впечатляет), тогда как Малага просто выступает весьма нестабильно. Впрочем, если последних можно понять, так как игра на сразу нескольких фронтах для команды из Андалусии в новинку, то в случае с Валенсией приходится искать оправдания в персоне главного тренера, который, судя по всему, никак не может настроить игру своей команды, дабы ворваться хотя бы в еврокубковую зону.

В отчетном поединке специалисты склоняются к тому, что фаворитом следует считать, все же, хозяев поля. В первую очередь из тех соображений, что Валенсия вне Местальи в отчетном сезоне еще ни разу не выигрывала кроме выезда в Минск), а, в основном, и вовсе терпела поражения. В подобной ситуации рассчитывать на благоприятный результат команды Пеллегрино как минимум, странно. К тому же, левантийцы на неделе основным составом рубились с Баварией, даже несмотря на то, что на начало встречи уже стало ясно, что Валенсия вышла в следующую стадию турнирна, тогда как Малага отправила полуторный состав в Санкт-Петербург, где сумела удержать вполне почетную ничью, практически лишив питерцев шансов продолжить борьбу в еврокубках.

Посему, думается, фаворитом данной встречи является Малага. Но Валенсия, при этом, обязана приложить максимум усилий, дабы вернуть себе статус серьезной команды не только на Месталье, но и на выезде. Без этого успех в Примере невозможен.

Не сыграют: Монреаль – Солдадо, Виктор Руис, Матье, Перейра

Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Райо Вальекано – Мальорка

Балеарцы в последнее время несколько сбавили тем, посредством чего опустились в турнирной таблице. Тем не менее, команда у Капарроса по-прежнему остается весьма добротной и качественной, и временное отсутствие результата не должно никого смущать. Мальорка образца текущего сезона является железным середняком Примеры, способной дать бой почти любому сопернику. Разве что на грандов это не распространяется .

А Райо, как известно, к грандам никак не причислишь, следовательно, на Вальекасе состоится очень сложная для обоих соперников игра. Прогнозировать исход в данной ситуации было бы крайне неразумно. Все же, и те, и другие имеют свои сильные стороны. И чьи козыря окажутся сильней, покажет лишь непосредственно игра.

Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Реал Сосьедад – Осасуна

А начнется тур довольно непривычно – в пятницу вечером. В стартовой встрече будут принимать участие Осасуна и Реал Сосьедад на поле у последнего.

Сан-себастьянцы приучили всех, что на домашней арене они представляют собой серьезную силу, способную преодолеть абсолютно любое сопротивление. Домашний разгром Райо Вальекано в прошлом туре должен был лишь подтвердить данный тезис. Осасуне в этом свете предстоит сложнейший матч, где далеко не факт команде Мендилибара удастся разжиться очками. А ведь зачетные пункты памплонцам нынче крайне нужны. Команда по-прежнему находится в зоне вылета, и для восстановления уверенности в собственных силах наваррцам нужно добиться впечатляющего успеха. Победа на Аноэте как раз может стать тем катализатором, который позволит Осасуне вернуться на победный путь. Однако добиться этого будет чрезвычайно тяжело.
 
 Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Сарагоса – Сельта

По большому счету, поединок между Сарагосой и Сельтой следует считать встречей между равными соперниками. Да, быть может, арагонцы более впечатляюще выглядят по составу, однако командная организованность Сельты уже не раз помогала галисийцам добывать результат, даже при отсутствии должного мастерства. Правда, в большинстве случае это случается в Виго, тогда как на выезде подопечные Пако Эрреры выступают не столь удачно.

Думается, не повезет Сельте и в этот раз. На домашней арене Сарагоса действует весьма уверенно, без особых проблем переигрывая тех, кого она это делать обязана. Ничего особенного в противостоянии с Сельтой не предвидится, соответственно, это те три очка, которые Сарагоса брать просто обязана без всяких оговорок. Иначе пойду разговоры о кризисе в команде, а лишняя смена тренера арагонской команде сейчас совершенно ни к чему. Практика показывает, что к стабильности это не приводит.

Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013Эспаньол – Хетафе

В Валенсии Эспаньол смотрелся весьма добротно. Лишь из-за пенальти на последних минутах каталонцы потерпели поражения от одноименной команды. Учитывая, что ситуация каталонского клуба в турнирной таблице нынче далека от идеала, подобные осечки вдвойне обидней.

Теперь команде Почеттино необходимо брать максимум очков в матче с Хетафе, дабы хоть как-то выправить свое положение. К тому же, исходя из показанной игры "перекитос" в последнее время, команде это вполне по силам. Клуб из пригорода Мадрида вовсе не производит впечатления непобедимой команды, и Эспаньол просто обязан набирать очки в таком поединке. В противном случае следует проводить радикальные перемены, пока еще не все потеряно.

Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
23-11-2012, 08:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 13 тура Примеры Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта