SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Лионеля Месси не лучший бомбардир истории ФИФА

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Лионеля Месси не лучший бомбардир истории ФИФАКак сообщил представитель ФИФА Алекс Стоун, достижение форварда Барселоны и сборной Аргентины Лионеля Месси, забившего 88 мячей за календарный год, не будет признано организацией рекордом.

"Существует перечень официальных рекордов, за которые отвечает ФИФА. Но каких-либо баз данных, которые бы фиксировали, какой футболист забил сколько мячей в матчах турниров, проводимых под эгидой национальных федераций, у нас нет. Учтите, Южный Судан стал 209-м членом ФИФА, и мы просто не можем достать информацию о том, сколько и кем было забито мячей за всю историю футбола", - сказал Алекс Стоун в интервью ВВС.

"Рекорды Месси и Мюллера рождены исключительно прессой и существуют, в первую очередь, для болельщиков. Как-то нам заявляли, что в 1961 году в Бразилии кто-то забил 101 мяч. Еще большие цифры могли быть достигнуты в период между двумя мировыми войнами. ФИФА организовывает исключительно международные соревнования и ведет их статистику, начиная с чемпионата мира 1930 года в Уругвае".

Естественно, не будет засчитан и рекорд замбийца Годфри Читалу, за который ратовал, в частности, президент местной федерации футбола и известный в прошлом нападающий Калуша Бвалия.

"Нам трудно что-то предпринять в таких случаях. Если федерация определенной страны собирает статистику, рекорд может быть признан на локальном уровне. Я просто не знаю, во что, сколько и как играли раньше, и естественно не могу подтвердить рекорд Читалу", - заключил Стоун.


Ключевые теги: Барселона
16-12-2012, 16:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Лионеля Месси не лучший бомбардир истории ФИФА.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рекорд Лионеля Месси в Книгу рекордов Гиннесса
Рекорд Лионеля Месси по количеству забитых мячей в официальных матчах за год внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Биография Лионеля Месси стала сюжетом для кинофильма
В последние несколько лет периодически появлялись слухи о том, что биография Лионеля Месси может стать сюжетом для кинофильма, и теперь эта идея очень близка к осуществлению.

Лионель Месси самый молодой игроком Примеры забивший 200 забитых мячей
Четыре гола в матче с Осасуной позволили Лионелю Месси стать самым молодым игроком Примеры, которому покорился рубеж в 200 забитых мячей.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта