SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Фиорентина - Сиена 17-го тура Серии А 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Отчет о матче Фиорентина - Сиена 17-го тура Серии А 2012-2013Тосканское дерби интригующим не вышло. У Фиорентины не возникло никаких проблем в матче с Сиеной, а исход встречи стал очевиден по прошествии всего 20 минут. К этому времени хозяева уже вели со счетом 2:0, а подопечные Серсе Косми выглядели обреченными.

Фиорентина - Сиена 4:1
Голы: Тони, 16, 79, Писарро, 19 с пенальти), Аквилани, 45 - Реджиналдо, 70
 
Фиорентина: Нето - Ронкалья, Родригес, Савич - Ромуло, Аквилани, Писарро Мильяччо, 72), Борха Валеро, Паскуаль Льяма, 65) - Йоветич Эль Хамдауи, 60) - Тони
 
Сиена: Пеголо - Нету, Пачи, Фелипе - Анжело Сесту, 20; Реджиналдо, 60), Вергассола, Больцони, Рубин - Розина - Ларрондо Коппола, 46), Калайо
 
Предупреждения: Писарро, Ронкалья - Фелипе, Вергассола, Нету, Розина, Пачи

Удаление: Пачи, 87
 
На 88-й минуте Аквилани не забил пенальти мимо)

В состав Фиалок наконец-то вернулся Стеван Йоветич, но героем встречи стал не он. Солировал ветеран Лука Тони, на счету которого уже было четыре гола в ворота Сиены. Вскоре после начала матча он добавил и пятый - головой замкнул навес Паскуаля с левого фланга.
 
Прошло несколько минут, и Скуадра Виола удвоила преимущество. Фелипе в своей штрафной придержал Тони, арбитр назначил пенальти, и Писарро мощным ударом с точки переиграл Пеголо. Этот гол стал для чилийца первым в сезоне, и он посвятил его скончавшейся на прошлой неделе сестре.
 
Уверенно поведя в счете, Фиорентина на некоторое время отдала инициативу сопернику. У Сиены был шанс огорчить Нето, заменившего в рамке Вивиано, который провалил матч с Ромой, но бразильский вратарь справился с ударом головой Калайо. Больше ничего опасного гостям создать не удалось, а незадолго до свистка на перерыв они вновь пропустили. На сей раз Ромуло прострелил справа, а Аквилани на дальней штанге никто не помешал переправить мяч в ворота.
 
Второй тайм пошел спокойно и скучновато. Фиорентина не горела желанием добивать соперника, а Сиене даже удалось сократить разрыв в счете. На 70-й минуте в контратаке Розина вывел Реджиналдо на свидание с Нето, и бразилец ударом в ближний угол переиграл соотечественника. Впрочем, в итоговом счете преимущество Фиалок в три мяча сохранилось. Это Тони вновь забил головой, откликнувшись на навес Борхи Валеро с правого фланга. На последних минутах Аквилани мог оформить дубль, но с пенальти пробил выше ворот.
 
Таким образом, Сиена остается на последнем месте, а Фиорентина обходит Рому, которая сегодня в гостях играет с Кьево. Ходят слухи, что этот матч мог стать последним для Серсе Косми на посту тренера бело-черных – о его возможном увольнении в случае неудачного для Сиены исхода встречи пресса сообщала накануне дерби.


Ключевые теги: Футбол Италии, Фиорентина, Сиена
17-12-2012, 17:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Фиорентина - Сиена 17-го тура Серии А 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Фиорентина - Интер 25-го тура Серии А 2012-2013
Накануне миланского дерби Интер проиграл. Проиграл без шансов, без вариантов, вчистую - можно подобрать еще не одно определение того, насколько убого уж извините тифози нерадзурри) смотрелась команда сегодня вечером. Подопечные Андреа Страмаччони не смогли ничего противопоставить поймавшей кураж

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта