Отчет о матче Тоттенхэм - Суонси 17-го тур АПЛ 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Отчет о матче Тоттенхэм - Суонси 17-го тур АПЛ 2012-2013Тоттенхэм и Суонси в прошлом туре потерпели обиднейшие поражения от Эвертона и Норвича соответственно. И с кем, если не с прямым конкурентом, исправлять ситуацию? А оба сегодняшних соперника именно конкуренты – Шпоры опережали дружину Лебедей всего на три очка!

Тоттенхэм - Суонси 1:0
Гол: Вертонген, 75

Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Галлас, Нотон, Уокер, Дэмпси Сигурдссон, 70), Леннон, Сандро, Адебайор Таунсенд, 72), Дефо, Дембеле Паркер, 90+2)

Суонси: Треммель, Чико, Уильямс, Тиендалли, Дэвис, Бриттон, Мичу, Дайер Грэм, 86), Раутледж, де Гузман Агустьен, 62), Сун-Йонг Мур, 75).

Предупреждения: Дембеле, Дефо, Ливермор - де Гузман, Дайер, Чико

Команда Лаудрупа смело начала поединок, но хозяева довольно легко перехватили инициативу, принявшись расшатывать оборону соперника. И, следует отметить, валлийцы сегодня совсем не предстали командой с монолитной защитой. Более того, невынужденные ошибки не раз заставляли резервного кипера Суонси Треммеля демонстрировать свое мастерство. Он отбивал опаснейшие удары Дефо и Уокера. Еще в ряде эпизодов защитники гостей бросались под удары атакеров Тоттенхэма, чье преимущество было неоспоримо.

Гостям лишь во второй части первого тайма удалось несколько раз напрячь защитников Шпор - усилиями Мичу, конечно же, но все же моменты хозяев смотрелись куда предпочтительней.

Второй тайм начался с момента у ворот Льориса пробивал Дайер – неточно), но вскоре эпицентр событий вновь сместился на половину поля Суонси. По шансу было у Адебайора и Дефо, однако паре форвадов Тоттенхэма никак не удавалось отличиться. В середине второго тайма Лебедям удалось несколько успокоить игру и по такой ситуации смело можно было предположить, что матч так и завершится сухой ничьей. Впрочем, мысли лондонских защитников на сей счет были иными. Кайл Уокер подал со штрафного, а Вертонген аки заправский форвард переиграл и опекуна, и Треммеля - 1:0.

В оставшееся время гости, конечно же, кинулись отыгрываться. Впрочем с выполнением этого задания у них совсем не получалось, зато дыры в защите возникали регулярно. Дефо и Таунсенд выходили на свидание с Треммелем, но хозяевам так и не удалось закрепить свое преимущество. Равно как и Лебедям - сравнять счет.

Победа выводит Тоттенхэм на четвертое место и позволяет настигнуть Челси. Но у Синих матч в запасе. Суонси же остается на десятой позиции.

Ключевые теги: Футбол Англии, Тоттенхэм Хотспур, Суонси
17-12-2012, 17:21 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Тоттенхэм - Суонси 17-го тур АПЛ 2012-2013.

Отчет о матче Челси - Суонси 1/2 финала Кубка английской Лиги 2012-2013
На Стэмфод Бридж состоялся первый поединок двухматчевого полуфинального противостояния в рамках Кубка английской Лиги между Челси и Суонси Сити. Два последних матча между этими командами заканчивались ничьими. Однако проходили они на поле Лебедей. В гостях у Синих валлийцы первый и последний раз