SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Рома - Интер 21-го тура Серии А 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Отчет о матче Рома - Интер 21-го тура Серии А 2012-2013Нерадзурри подошли к матчу в столице Италии, проиграв четыре последних поединка в гостях. Не только вызывало опасения у тифози миланцев - команде не могли помочь травмированные Вальтер Самуэль, Диего Милито и Антонио Кассано. Андреа Страмаччони удивил, выпустив в старте не только Родриго Паласио, но и молодого Марко Ливаю, в то время, как в запасе остался один из лидеров команды Эстебан Камбиассо. Зденек Земан выставил сильнейший состав, в котором нашлось место восстановившимся Пабло Освальдо и Франческо Тотти.
 
Рома - Интер 1:1
Голы: Тотти, 22 с пен.) - Паласио, 45+1

Рома: Гойкоэчеа, Пирис, Маркиньос, Кастан, Бальдзаретти, Брэдли, Де Росси Тахцидис, 46), Флоренци Перротта, 68), Ламела, Освальдо, Тотти Дестро, 81)
 
Интер: Ханданович, Раноккья, Киву, Жуан Жезус, Нагатомо Оби, 57), Дзанетти, Гаргано Мудингайи, 84), Перейра, Гуарин, Паласио, Ливая Рокки, 73)
 
Предупреждения: Ламела, Освальдо, Де Росси - Раноккья, Перейра, Киву, Жуан Жезус, Ханданович, Рокки

Волки в последнее время очень уверенно выглядят в родных стенах и на правах хозяев мощно начали матч. Джалло-росси удалось надолго закрыть Интер на его половине поля, и игроки Ромы с завидной частотой начали грузить мяч в штрафную миланцев с флангов. Ни к чему опасному это, впрочем, не привело, Освальдо забил, но из офсайда, а защита Интера хоть и выглядела растерянно, с горем пополам справилась с выпадами соперников.
 
То, что подопечные Земана забили первыми, было вполне логично, если исходить из хода матча, но все-таки без "подачки" со стороны арбитра не обошлось. Раноккья в штрафной пошел в подкат против Брэдли, уже прокинувшего мяч вперед, американец перепрыгнул защитника, а затем упал. Даниэле Орсато решил, что прыжок Андреа тянет на пенальти, и Тотти с точки переиграл Хандановича. Капитан мощно выстрелил в верхний угол - без шансов для словенца, являющегося известным мастером по отражению 11-метровых.
 
Поведя в счете, Рома несколько сбавила обороты, а Интер начал действовать активнее - игра пошла на встречных курсах. Команды обменивались моментами, преимущественно пробивая мимо ворот. Так, неточно пробивали Флоренци и Ламела, несколько раз издали стрелял Гуарин.
 
Лучший шанс упустил талантливый хорват Ливая. Нападающий получил мяч на линии штрафной и вторым касанием выстрелил в ближний угол - Рому спасла штанга. Волки ответили двумя неплохими, но неточными ударами Освальдо, за которыми последовало еще несколько потенциально опасных ситуаций у их ворот. Это Жуан Жезус головой замыкал навес с углового, но промахнулся, а затем при подаче со штрафного на выходе ошибся Гойкоэчеа, однако вратаря подстраховал Федерико Бальдзаретти.
 
Казалось, что на перерыв соперники уйдут при минимальном преимуществе столичного коллектива, но на последней минуте нерадзурри удалось отыграться. Мощный удар Гуарина метров с 20-ти принял на себя кто-то из защитников, но колумбиец не выключился из эпизода. Он подобрал мяч, по правому краю штрафной дошел до лицевой линии и выдал передачу в центр - Паласио с пары метров в касание пробил мимо Гойкоэчеа.
 
На второй тайм из-за небольшого повреждения не смог выйти Даниэле Де Росси - его заменил Панайотис Тахцидис. Интер вновь сосредоточился на обороне, и игроки в черно-синей форме пытались любым способом не дать соперникам добраться до своих ворот. Фолов стало больше, игры на отбой тоже.
 
Рома по-прежнему выглядела острее, но Интер при случае все же контратаковал, и Ливая дважды угрожал воротам Гойкоэчеа. Пробивал и пяткой, и с дальней дистанции - все мимо. Привычно был сбит прицел и у подопечных Земана, хотя на сей раз обошлось без фирменных промахов Дестро. Активничал защитник Пирис, но никак не мог попасть в створ. А когда мяч все-таки шел в цель, Ханданович не подводил - словенец, к примеру, на 83-й парировал очень непростой удар Ламелы низом с линии штрафной, не дав мячу залететь в дальний угол.
 
Ничью можно назвать закономерным исходом поединка, в котором у обеих команды был шанс выиграть. Впрочем, этот результат не пошел на пользу ни Роме, ни Интеру. Волков обошел Милан, а нерадзурри уже на четыре очка отстают от Лацио и Наполи. Ювентус и вовсе опережает команду Страмаччони на девять пунктов.


Ключевые теги: Футбол Италии, Интер, Рома
20-01-2013, 18:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Рома - Интер 21-го тура Серии А 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Интер - Рома полуфинала Кубка Италии 2012-2013
То, о чем мечтали болельщики обеих римских команд, стало реальностью. Подопечные Аурелио Андреаццоли сумели пройти Интер, и теперь 26-го мая на Олимпико состоится очередное столичное дерби. Но на сей раз оно будет носить особый статус — в первые в истории наградой за победу станет Кубок Италии.

Отчет о матче Интер - Пескара 20-го тура Серии А 2012-2013
В трех последних матчах подопечные Андреа Страмаччони набрали всего одно очко, потому победа над Пескарой, была, как говорится, жизненно необходима нерадзурри. Однако Дельфины подошли к поединке с миланцами в хорошей форме - с приходом на пост тренера Кристиано Бергоди команда прибавила и

Отчет о матче Интер - Кьево 24-го тура Серии А 2012-2013
Выдавшему серию неудачных матчей Интеру очень вовремя подвернулся веронский Кьево. Нерадзурри, как правило, не имеют проблем с Летающими Ослами, а тут еще и Диего Милито наконец-то восстановился после травмы и вышел в основе. Опасения по поводу результата у тифози миланцев были разве что в первые

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта