Отчет о матче Олдхэм - Эвертон 1/8 финала Кубка Англии 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Отчет о матче Олдхэм - Эвертон 1/8 финала Кубка Англии 2012-2013Фантастические события в Кубке Англии продолжаются! Мало кто считается с элитой, и на сей раз отметился Олдхэм из Лиги 1, который, выбив ранее Ливерпуль, отметился еще одним подвигом против другой мерсисайдской команды.

Олдхэм - Эвертон 2:2
Голы: Обита, 13, Смит, 90+5 - Аничебе, 24, Ягелка, 48

Олдхэм: Бузанис, Брауан, Мвото, Тарковски, Граундс, Крофт, Весоловски Фермэн, 65), Бакстер, Обита Симпсон, 76), Ивелумо Смит, 60), Бэрнард

Эвертон: Ховард, Невилл, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Осман, Гибсон, Феллаини, Пиенаар Овьедо, 78), Аничебе Миральяс, 46), Йелавич

Предупреждения: Невилл

С тех пор Сов больше не возглавляет Пол Диков, но и с его преемником, Тони Филлискирком, команда сумела добиться потрясающего результата!

Хозяева пахали весь матч, понимая, как тяжело сдержать физически мощных Ирисок. Гости потревожили их парочкой стандартов в начале игры, второй из которых стал для них неудачным - все потому что после него Олдхэм сбегал в успешную контратаку, когда совершивший рейд через полполя Ли Крофт сделал кросс на дальнюю стойку, где сферу поджидал Джордан Обита.

Однако дружина Мойеса продолжала гнуть свою линию и скоро восстановила равновесие. Это Аничебе продавил визави и вколотил снаряд в сетку соперника в середине первого тайма. В дальнейшем мерсисайдцы продолжали нагнетать обстановку у владений ланкаширцев, но и те, в свою очередь, опасно отвечали им в отрывах. Так, все тот же Обита разок попал в стойку ворот.

Тем не менее, уже в самом начале второго тайма Эвертон вышел вперед. Классно подал угловой Кевин Миральяс, а Фил Ягелка подставил голову в том месте, куда и прилетела сфера.

Казалось, что на этом с мечтой Олдхэма в кубке покончено, тем более что Ириски упустили еще ряд моментов, дабы укрепить свой перевес, однако... после нескольких шансов сравнять счет, наступил миг Мэтта Смита, ранее вышедшего на замену...

Форвард, которого в 18 лет забраковал Челтенхэм, из-за чего он бросил профессиональный футбол и отправился обучаться в университет Манчестера, где впоследствии получил степень в области международного менеджмента, но во время обучения был замечен в любительских клубах Совами, сделал свое дело на последней добавленной к поединку минуте! Мэтт вместе с пришедшим на угловой кипером Дином Бузанисом навязали борьбу защите Эвертона, и первый влепил мяч в сетку - 2:2! Все решится на Гудисон Парк!

Ключевые теги: Футбол Англии, Эвертон
18-02-2013, 20:34 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Олдхэм - Эвертон 1/8 финала Кубка Англии 2012-2013.

Отчет о матче Олдхэм - Ливерпуль 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
После прорыва Брэдфорда, который на пути к финалу Кубка Лиги прошел три команды из АПЛ, название этого клуба уже стало нарицательным - теперь, используя данное слово после глагола "сделать", получается выражение, синонимичное "преподнести сенсацию, выбив более классного