Отчет о матче Арсенал - Астон Вилла 27-го тур АПЛ 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Отчет о матче Арсенал - Астон Вилла 27-го тур АПЛ 2012-2013Арсенал принимал на своем поле Астон Виллу.

Канонирам после неудачи в матче с Баварией не остается ничего иного, кроме как сконцентрироваться на домашнем чемпионате, а конкретно – на борьбе за зону Лиги чемпионов. Тоттенхэм и Челси находятся вполне в зоне досягаемости для Канониров, а посему остается терпеливо ждать их осечки и набирать свои очки. Поединок с Астон Виллой, которая находилась вблизи зоны вылета, не виделся самым сложным испытанием в этом свете.

Арсенал - Астон Вилла 2:1
Голы: Касорла, 6, 85 - Вайманн, 68

Арсенал: Щесны, Дженкинсон Подольски, 76), Вермален, Мертезакер, Монреаль, Диаби Рэмси, 62), Артета, Уилшир, Уолкотт Косельни, 90+2), Касорла, Жиру

Астон Вилла: Гузан, Лоутон, Кларк, Бэйкер, Беннетт, Делф, Уэствуд Эль Ахмади, 73), Нзогбия Доукинс, 82), Вайманн, Бентеке, Агбонлахор

Предупреждены: Диаби - Лоутон, Делф

И лондонцы уже в начале поединка показали, что сегодня настроены лишь на победу. Уже на шестой минуте встречи Санти Касорла со второй попытки таки направил мяч в сторону ворот гостей, а Гузан на удар среагировать не смог – 1:0.

Канониры продолжали владеть преимуществом, нередко создавая при этом опасность у ворот Вилланов, но и сами гости в защите не отсиживались. Наиболее активным в составе Астон Виллы был Габи Агбонлахор, который не раз имел возможность подкараулить неосторожных защитников Арсенала. Однако наиболее опасный момент для взятия ворот Арсенала была у Бентеке, но с ударом бельгийца Щесны не без проблем справился.

Были шансы отличиться и у хозяев. Так, перед самым перерывом удваивать преимущество обязан был Жиру, однако его удар Гузан парировал.

В начале второго тайма гости еще больше осмелели и создали две отличных шанса для взятия ворот. И если в первом случае Кларк пробил выше ворот с убойной позиции, то второй момент завершился голом. Это Вайманн протянул мяч едва ли не через полполя, обыграв при этом несколько Канониров, и пробил Щесны – 1:1. Тут же Бентеке мог вообще выводить Вилланов вперед, но не попал в створ ворот.

После этого игроки Арсенала наконец проснулись и принялись атаковать. Дальний удар Жиру не стал для Гузана неожиданностью, а еще в одном эпизоде выстрел Оливье приняла на себя перекладина. Время истекало, и с каждой минутой усиливалось впечатление, что Канонирам вновь не удастся додавить соперника. И все же, в составе Арсенала в этот вечер был спаситель. Санти Касорла получил пас от Начо Монреаля и оформил дубль ударом из пределов штрафной.

Важнейшую победу одерживает Арсенал и приближается к Тоттенхэму на расстояние одного очка. Вилланы же опускаются на 18-ю позицию.

Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла
26-02-2013, 18:29 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Арсенал - Астон Вилла 27-го тур АПЛ 2012-2013.

Отчет о матче Манчестер Юнайтед - Астон Вилла 32-го тур АПЛ 2013-2014
Некоторая часть болельщиков Манчестер Юнайтел осуществила задуманное: перед стартом домашней встречи с Астон Виллой частный самолет пролетел над трибунами Олд Траффорд, призвав уволить менеджера команды Дэвида Мойеса. Два разгромных домашних поражения оказались слишком большим ударом по фанам, уже