SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Рори Бирн возвращается в Феррари

Новости Формулы 1

Рори Бирн возвращается в ФеррариИтальянская команда Феррари официально подтвердила информацию о том, что известный инженер-конструктор Рори Бирн вновь будет работать в составе Scuderia Ferrari. Разработчик прославился тем, что при его непосредственном участии были созданы лучшие болиды для Benetton и Ferrari. Однако в 2004 году Бирн официально покинул пост ведущего конструктора. В настоящее время специалист вернется к итальянцам, чтобы творить болид Феррари, который поборется в важном сезоне 2014.

Первые лица команды из Маранелло заявили, что с нетерпением ожидают прихода в работу талантливого автомобильного мастера. Рори Бирну предстоит серьезная работа над гоночной машиной, которая должна сделать все, чтобы победить в гонках. Роль Бирна главным образом будет заключаться в глубоком консультировании команды инженеров, которая уже долгое время работает над разработкой болида к сезону 2014. Рори Бирн будет тесно сотрудничать с нынешним главным конструктором Феррари Николосом Томбазисом. Не так давно, публика отнеслась к этой новости недоверчиво, принимая её за слухи. Однако на презентации F138 Рори Бирн сам признался о грядущих изменениях в своей карьере.

Нужно напомнить, что после того, как мастер покинул большие гонки в 2004 году, его роль в автомобильном спорте свелась к консультациям итальянской компании в части разработки и создания спортивных автомобилей для обычных дорог. В автомобильном мире принято считать, что именно под оком Рори Бирна была выпущена известная последовательница модели Enzo. Надо сказать, что уже в то время, восемнадцать месяцев назад, компания Феррари открыто заявляла о желании вернуть Рори Бирна в свою команду. И Рори Бирн вроде бы согласился, но дальше слов дело в тот раз не пошло. С уходом Рори в 2004 году на его место пришел Альдо Коста, которого недавно сняли с поста за нерезультативность.

Новость о приходе Бирна обрадовала поклонников команды Феррари. И это не удивительно. Вряд ли кто-то еще может похвастаться такими впечатляющими достижениями.

Шестидевятилетний мастер знает Феррари еще начала восьмидесятых. Тогда он только начинал свою карьеру в качестве инженера F1. Первым его детищем была машина Toleman. Затем эту команду переименовали в Benetton. Болиды, разработанные Бирном, сделали Михаэля Шумахера дважды чемпионом в девяностых годах прошлого века. Остальные пять титулов Шумахер взял уже выступая за команду Феррари. Все чемпионские болиды вышли из под руки Рори Бирна. Нужно отметить, что в то время с ним в команде работали так же Росс Браун и Жан Тодт. Говорят, что за возвращение Рори выступал сам Лука ди Мотнедземоло – глава Феррари.


Ключевые теги: Формула-1, Ferrari
26-02-2013, 20:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Рори Бирн возвращается в Феррари.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Феррари нашли слабое место болида
Технический директор итальянской конюшни рассказал о направлениях работы по улучшению скорости машины.

Альдо Коста ушел с конюшни Феррари
Альдо Коста, проработавший в команде Феррари 16 лет, не стерпел понижения в должности и покинул конюшню.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта