SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 30 тура Серии А Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013"Аталанта" – "Сампдория"
 
16:00, Неаполь, стадион "Атлети Адзурри", арбитр Андреа Ромео Верона), первый матч: 2:1

"Аталанта" отстает от "Сампдории" на два очка, но уже после личной встречи может исправить эту ситуацию. Тем более, что побеждать генуэзцев бергамаскам не впервой – не далее как в первом круге они уже это проделывали. В целом же – матч напрочь лишенный турнирной подоплеки. Обе команды уже давно ни на что не претендуют.

Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013"Дженоа" – "Сиена"
 
16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Джанлука Рокки Флоренция), первый матч: 0:1

То ли дело здесь! Оба клуба балансируют на грани сохранения прописки в Серии А на следующий сезон. При чем, если "Дженоа" стоит на краю пропасти, то "Сиена" давно над ней повисла. Еще в начале года положение "зебр" было безвыходным – последнее место, и шестиочковое отставание о предпоследней команды. Сейчас же тосканцы наконец-то могут покинуть зону вылета: для этого им нужно обыграть на выезде "грифонов". Да, задача не из легких, но волне решаемая. С другой стороны: если победит "Дженоа", то отрыв от зоны вылета увеличится до четырех очков, а это уже немало.
 
Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013"Интер" – "Ювентус" 

16:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Никола Риццоли Болонья), первый матч: 1:3

До недавнего времени эти клубы были единственными, кто на протяжении всей своей истории играл в Серии А. Однако в 2006-м году, в результате всем известных событий, "Ювентус" был принудительно отправлен в Серию В. Больше других этим воспользовался как раз "Интер": кроме автоматически полученного Скудетто, нерадзурри на долгие годы установили усвою гегемонию в итальянском футболе. С тех пор баннер "Мы никогда не вылетали в Серию В" является неотъемлемым атрибутом матчей между этими командами.

Но вернемся в наши дни. "Ювентус" уверенно лидирует в чемпионате, в то время как "Интер" после серии неудачных матчей скатился на 7-е место и рискует вовсе пролететь мимо еврокубков. Однако, в таких матчах турнирное положение отходит на второй план. Нерадзурри вполне способны обыграть лидера, что они уже демонстрировали в этом сезоне, нанеся "Ювентусу" первое поражение на "Стэдиуме".

В этом матче не сможет помочь своей команде разыгравшийся в последнее время ювентини Мирко Вучинич, которого сразила простуда. Чтобы поберечь форварда для лигочемпионовских баталий, его даже не включили в заявку на матч. У миланцев под вопросом участие в матче Фредди Гуарина – колумбиец опоздал на свой самолет, и за сутки до матча его не было в Италии. Но ни Конте, ни Стрмаччони не унывают – оба тренера уже успели высказаться по поводу предстоящего матча в духе: "Только победа!", так что игра обещает быть интересной.
 
 Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013"Кальяри" – "Фиорентина"

16:00, Кальяри, стадион "Ис Аренас", арбитр Даниэле Орсато Скио), первый матч: 1:4

На Сардинии встретятся две очень зрелищные команды, которые и сами играют, и дают это делать сопернику. В матче первого круга подопечные Монтеллы буквально смели сардов с газона и те явно затаили обиду. Тем интереснее будет ответное противостояние. Обе команды в последнее время пребывают явно на ходу: "Кальяри" набрал десять очков в пяти последних матчах, что является шестым показателем лиги. А "Фиорентина" и вовсе выиграла четыре из пяти последних игр, в том числе последние три подряд.

"Фиалки", похоже, начали определяться с планам на следующий сезон. На днях были продлены контракты с Адемом Льяичем и Лукой Тони, а также выставлен ценник на Йоветича: с предложениями меньше 30 млн. фунтов не беспокоить. Все это должно еще больше упрочить и без того спокойный микроклимат в команде.

Да, кстати: этот матч пойдет при пустых трибунах. Дело в том, что домашний стадион сардинского клуба "Ис Аренас", который уже не раз закрывали для болельщиков в этом сезоне, снова не смог предоставить гарантии безопасности зрителей на трибунах
 
 Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013"Кьево" – "Милан"
 
19:30, Верона, стадион "Марк'Антонио Бентегоди", арбитр Доменико Чели Камбобассо), первый матч: 1:5

"Мы опередим "Наполи", если не в этом туре – то в следующем" – сказал две недели назад Марио Балотелли. И вот, пришло время воплощать задуманное в жизнь. Конечно, повлиять на результат матча неаполитанцев Марио не может, а вот помочь "Милану" обыграть "Кьево" – вполне. Балотелли, как и весь "Милан", сейчас находиться в прекрасной форме и, думается, очередная победа никуда от него не денется.

Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013 "Лацио" – "Катания"
 
16:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Давиде Масса Империя), первый матч: 0:4

Посмотрите на счет, с которым эти команды сыграли в первом круге. Естественно, римляне будут стараться реабилитироваться за такое унижение, но сделать это будет не так просто. "Катания" сейчас на хорошем ходу, в то время, как "Лацио" проиграл четыре из пяти последних матчей, сумев обыграть за этот период лишь скромную "Пескару". Понимают это и на Сицилии. А еще там смотрят в турнирную таблицу и осознают, что в случае победы в Риме, они обойдут "орлов" и ввяжутся в реальную борьбу за еврокубковые места.
 
 Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013"Палермо" – "Рома"
 
16:00, Палермо, стадион "Ренцо Барбера", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо), первый матч: 1:4

После серии из четырех ничьих, "Палермо" выдал два поражение подряд, что говорит о наклонном курсе сицилийского клуба. "Рома" же из последних пяти матчей четыре выиграла и один свела вничью – да и то по собственной глупости имеется в виду почти выигранный матч против "Удинезе"). А если к этому добавить еще разный статус команд, задачи на сезон и великолепную форму Франческо Тотти – за судьбу "Палермо" в этом матче становится страшно.

Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013"Парма" – "Пескара"
 
16:00, Парма, стадион "Эннио Тардини", арбитр Марко Ди Белло Бриндизи), первый матч: 0:2

Сразу шесть команд, расположившихся с 10-го по 15-е места, имеют одинаковое количество очков. Одна из них – "Парма". Это означает, что для "крестоносцев" любая осечка в виде потери очков может стоить нервотрепки в заключительных матчах сезона, так как бороться за выживание – дело не из приятных. Уберечь себя от лишнего стресса и улучшить как настроение, так и турнирное положение, должна победа в этом матче. Однако, ее еще нужно добыть. "Пескаре" терять нечего и как она себя поведет в такой ситуации – та еще загадка.
 
 Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013"Торино" – "Наполи"
 
22:00, Турин, стадион "Гранде Торино", арбитр Антонио Джанноккаро Лечче), первый матч: 1:1

В прошлом туре "Торино" обыграл дома "Лацио", а "Наполи" наконец-то прервал свою безвыигрышную серию. Какая из команд сумеет продолжить победную поступь, мы узнаем сегодня поздно вечером. Шансы неаполитанцев видятся предпочтительней – статус, турнирное положение, да и Кавани прервал безголевое молчание две недели назад, отметившись дублем в ворота "Аталанты". Разве что травмы основного голкипера Де Санктиса и защитника Кампаньяро могут помешать гостям одержать победу и удержать еще на неделю вторую строчку в таблице.

Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013Превью  30   тура Серии А Сезон 2012-2013"Удинезе" – "Болонья"
 
16:00, Удине, стадион "Фриули", арбитр Пьеро Джакомелли Триест), первый матч: 1:1

В Удине сойдутся команды, которые в этом сезоне хорошенько потрепали нервы лидерам чемпионата. Единственное, что омрачает этот поединок – это отсутствие отбывающего дисквалификацию Алессандро Диаманти. А с другой стороны – "Болонье" нужно учиться играть без своего фантазисты, ведь скорее всего он покинет клуб по завершению сезона.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
30-03-2013, 08:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 30 тура Серии А Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 18 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Болонья" - "Парма" "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Ювентус", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 32 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Фиорентина", "Дженоа" - "Сампдория", "Кальяри" - "Интер", "Кьево" - "Катания" "Лацио" – "Ювентус",

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Превью 37 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер", "Катания" - "Пескара", "Кьево" - "Торино", "Лацио" - "Сампдория", "Милан" - "Рома"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта