SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 23-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Обзор 23-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2012-2013Вот и завершился 23-й тур Российской Премьер-Лиги, в котором встречались: "Амкар" - "Динамо", "Анжи" - "Алания", "Зенит" - "Крылья Советов", "Кубань" - "Рубин", "Локомотив" - "Терек", "Мордовия" - "Краснодар", "Ростов" - "Спартак", ЦСКА - "Волга".  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 "Засуха"

Еще три поединка завершились нулевой ничьей. У каждого такого результата своя история, но итог везде один. Снова оступился "Анжи". И опять в матче, который ничего такого не предполагал. Уж казалось, что "Аланию" на своем поле можно побеждать и снимать колоссальное напряжение, которое возникло вокруг махачкалинцев, играющих просто провально в весенней части чемпионата. Но даже аутсайдера одолеть не получилось. Команда Гуса Хиддинка на протяжении всего матча имела подавляющее преимущество, колоссально давила на "Аланию", создавала момент за моментом, но реализация получалась чудовищной. Несколько раз гостям откровенно везло, и мяч попадал в каркас их ворот. Это небезосновательно отметил потом Валерий Газзаев, поблагодаривший Всевышнего за промахи "Анжи" и эту ничью.

Привлекательным по вывеске получился матч "Кубань" – "Рубин". Качество игры тоже было высоким. Соперники много атаковали, играли на победу и действовали быстро, напористо. Здесь тоже можно говорить о невезении игроков атаки обеих команд, которые достаточно сделали для того, чтобы хоть по разу отличиться. А вообще, имели по три-четыре хороших шанса забить. Уверенная игра голкиперов команд тоже внесла свою лепту в такой "сухой" результат. Тут тоже в игру вступал каркас ворот. Он вступался за "Кубань" несколько раз, блистал у краснодарцев и Озбилиз в очередной раз. Но его старания затмила защита "Рубина" и голкипер Рыжиков. Нулевая ничья оставила команды "при своих" и дала мало пищи для обсуждений турнирной ситуации.

Завершала программу тура встреча "Мордовии" и "Краснодара". Обе команды сходились на позитивном фоне от своей игры в прошлых поединках. И краснодарцы, и саранская команда выглядят привлекательно, хотя одни двигаются уверенно в середине таблицы, а другие борются за выживание. В этой борьбе "Мордовия" по весне смотрится привлекательнее всех конкурентов. Вот и тут после тусклого с обеих сторон первого тайма именно хозяева взорвались первыми и оказывали мощное давление на ворота "Краснодара", который после фееричного футбола в прошлом туре сыграл на этот раз не столь выразительно и эффективно, не так остро. 
 
 "Обмен ударами"

Остальные матчи тура завершились вничью. Две из них стали результативными. "Локомотив" все никак не может выиграть и продолжает свои мучения, все больше и больше раздражая болельщиков. Пока руководство клуба давление выдерживает и всячески ему сопротивляется. Очередным местом потери очков стала домашняя игра с "Тереком". Грозненцы тоже жаждали победы, потому что и их серия без трех очков в одном матче слишком затянулась. И как часто бывает, слишком сильные желания обоюдные довели дело до ничьей. Хотя вышла она не какой-то сухой и неинтересной. Футбол был симпатичный, интенсивный, уже дебют подарил зрителям голы. "Локомотив", долго не забивавший, прервал серию уже на 4-й минуте, когда Дюрица отправил снаряд в ворота "Терека". Впрочем, уже через две минуты счет стал равным. Такой высокий темп голевой поддержан не был, хотя обмен атаками продолжался, особенно много их создавал "Локо", но в очередной раз Билич может сетовать на слабую реализацию и невезение. Лихо начав, команды так и не смогли больше поразить ворота друг друга, разойдясь ничьей, которая никого не устроила, продлила безвыигрышную серию "Локомотива" до пяти матчей, "Терека" – до шести. Напряжение растет в командах, в основном в "Локо", как и отставание от основной группы команд. Такой же результат был зафиксирован в матче "Амкара" с "Динамо". Но игра сама вышла куда менее зрелищной и острой. Москвичи выглядели достаточно серо и невыразительно в первом тайме, не показав ничего в наступлении и пропустив с пенальти. Епуряну его в свои ворота привез, а Пеев реализовал, и это выглядело закономерно, потому что "Амкар" выглядел более интересно, лучше и напористее атаковал. После перерыва "Динамо" смогло выровнять игру, однако голевых моментов было не так много. И тем не менее, сравнять счет москвичи сумели. Причем тут тоже гол был не с игры. Нобоа блестяще прямым ударом со штрафного поразил цель и принес "Динамо" ничью, которой гости должны быть довольны, потому что "Амкар" все-таки был предпочтительнее. Да и конкуренты большего не добились.
 
"Победили"

Всего три победы в туре достойны того, чтобы их отметить. К тому же одержаны две из них были лидерами чемпионата, которые даже в такое засушливое время сумели выдавить из себя результат максимальный. Причем, например, ЦСКА сделал это без заметных усилий над собой, ибо дома играл с "Волгой", которая в своем любом состоянии в классе значительно уступает армейцам на ходу. Они не напрягались особо, повозили мячик полчаса, а потом резким рывком сделали нужный результат – Дзагоев и Вагнер Лав довели счет до 2:0 за какие-то пять минут. Затем снова можно было академично раскатывать мячик и не давать ничего создавать волжанам. Были шансы и разгромить нижегородцев, но удача подводила, а в концовке довольно неожиданно двумя желтыми карточками и удалением отметился Вагнер Лав. В стане ЦСКА это потом объяснили тем, что у бразильца не выдержали нервы – его "лупили" весь матч по ногам. Ну, можно же было и заменить его, раз результат сделан, а поберечь надо. В общем, ненужное удаление. Хотя армейцы убедительно и без Вагнера должны смотреться. Тем интереснее будет игра с "Динамо".

Куда больше шума, чем нелепое удаление Вагнера, вызвал не менее нелепый пенальти в ворота "Крыльев Советов" в матче с "Зенитом". Это потому, что одиннадцатиметровый тот стал победным для питерцев. В стартовом отрезке матча рефери "купился" на красочный нырок Халка, которого вообще касались еще до штрафной. Это не помешало Лаюшкину назначить пенальти, который сам бразилец и реализовал. В дальнейшем питерцы занимались валянием дурака и толкового футбола не показывали. "Крылья" старались и смотрелись достаточно симпатично на фоне "Зенита", игравшего из рук вон плохо, безалаберно и слишком расслабленно для ситуации, в которой команда находится. Во втором тайме подопечные Гаджиева и вовсе заиграли первым номером, почувствовав апатию противника. Правда, воспользоваться инициативой не удалось – мастерство не то. Да и "Зенит" старался подловить на контратаках, что создавало давление определенное. А как итог – блеклая победа питерцев с неприятным осадком.

Тем временем "Спартак", начавший весенний отрезок феерически, потом сыграв две ничьи, наконец, проиграл, достиг низовой точки по движению. Случилось это в Ростове-на-Дону. Причем здесь тоже для победы "Ростову" хватило всего одного мяча, и забит он был также с пенальти. Впрочем, эту игру нельзя упрекнуть в нехватке зрелищности и скорости. Спартаковцам почему-то тут не везет в последнее время. Уже четыре раза кряду, получается, команда из Москвы проигрывает на этой арене, хотя "Ростов" ведь перед игрой формой не блистал. Да и тут футбол был, скорее, равным. Если брать первый тайм, когда на табло красовались нули, то инициатива гуляла из рук в руки. Начали резче гости, затем хозяева заработали активнее, моменты создавали обе стороны, но без голов. А результат сделала осечка Кариоки, который в начале второго тайма привез пенальти в ворота "Спартака". Реализовал его Данко Лазович. После этого вполне объяснимо москвичи устроили набег на владения "Ростова", перехватили инициативу и организовали множество атак, но ни одна из них не увенчалась успехом, несмотря на хорошую самоотдачу и старательность спартаковцев. Как итог – поражение, которое в условиях высокой плотности той группы, где "Спартак" обитает, отбросило его резко вниз из зоны Лиги Европы.
 
Протокол
 
 "Амкар" - "Динамо" 1:1
Голы: Георги Пеев 29 пен.) - Кристиан Нобоа 72.

"Амкар": Роман Герус, Никола Мияйлович, Георги Пеев, Благо Георгиев, Захари Сираков, Константин Васильев, Никита Бурмистров Владимир Камеш 74), Александр Коломейцев, Андрей Семёнов, Иван Черенчиков, Максим Канунников.

"Динамо": Антон Шунин, Леандро Фернандес, Балаж Джуджак Якоб Янтшер 87), Павел Игнатович, Владимир Гранат, Артур Юсупов, Александр Епуряну Павел Соломатин 36), Кристиан Нобоа, Кевин Кураньи Сергей Давыдов 90+3), Марко Ломич, Никита Чичерин.

Предупреждения: Андрей Семёнов 71, Иван Черенчиков 90+1 - Александр Епуряну 28, Кевин Кураньи 45, Кристиан Нобоа 45, Марко Ломич 45+1, Артур Юсупов 85.
 "Анжи" - "Алания" 0:0

"Анжи": Владимир Габулов, Али Гаджибеков, Жоао Карлос, Мубарак Буссуфа Виллиан 58), Жусилей Одил Ахмедов 46), Самуэль Это'О, Арсений Логашов, Ласина Траоре, Сердер Сердеров Фёдор Смолов 66), Эмир Спахич, Лассана Диарра.

"Алания": Сослан Джанаев, Владимир Хозин, Георгий Габулов, Арсен Хубулов Ренан Брессан 74), Дейвидас Шемберас, Александр Прудников, Гур Дакоста Аслан Дудиев 59), Антон Григорьев, Азат Байрыев, Рудней да Роса Михаил Бакаев 46), Ройстон Дренте.

Предупреждения: Ласина Траоре 87 - Арсен Хубулов 18, Гур Дакоста 25, Михаил Бакаев 69, Александр Прудников 76.
"Зенит" - "Крылья Советов" 1:0
Гол: Халк 14 пен.).

"Зенит": Вячеслав Малафеев Егор Бабурин 46), Александр Анюков, Бруну Алвеш, Данни Владимир Быстров 62), Александр Кержаков, Нету, Роман Широков, Милан Родич Александар Лукович 77), Игорь Денисов, Аксель Витсель, Халк.

"Крылья Советов": Сергей Веремко, Станислав Драгун, Александр Амисулашвили, Петр Немов, Шамиль Лахиялов Сергей Корниленко 72), Бруно Телес, Бенуа Ангбва, Режиналь Горо Луис Кабальеро 87), Стив Жозеф-Ренетт, Роман Воробьёв Александр Елисеев 80), Илья Максимов.

Предупреждения: Данни 45+1, Милан Родич 57, Аксель Витсель 90 - Бенуа Ангбва 20, Сергей Веремко 38.
 "Кубань" - "Рубин" 0:0

"Кубань": Александр Беленов, Шандан, Анхель Деальберт, Владислав Кулик, Алексей Ионов Маркос Уренья 73), Араз Озбилиз, Алексей Козлов, Ибраима Бальде Георге Букур 66), Шарль Каборе, Роман Бугаев, Ивелин Попов Артур Тлисов 85).

"Рубин": Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Сесар Навас, Пабло Орбаис, Алан Касаев Александр Рязанцев 62), Виталий Калешин, Владимир Дядюн Роман Ерёменко 66), Иван Маркано, Гёкдениз Карадениз, Бебрас Натхо, Хосе Саломон Рондон.

Предупреждения: Шарль Каборе 53, Араз Озбилиз 90+2 - Сесар Навас 73.
 "Локомотив" - "Терек" 1:1
Голы: Ян Дюрица 4 - Жозе Маурисио 6.

"Локомотив": Гильерме, Виталий Денисов, Денис Глушаков, Виктор Обинна, Ведран Чорлука, Александр Самедов, Дмитрий Торбинский Роман Павлюченко 60), Ян Тигорев Фелипе Кайседо 73), Ян Дюрица, Даме Н'Дойе, Ренат Янбаев.

"Терек": Ярослав Годзюр, Дмитрий Ятченко, Антонио Феррейра Марцин Коморовски 12), Адилсон, Жозе Маурисио, Олег Иванов, Игорь Лебеденко, Мацей Рыбусь Магомед Митришев 81), Ризван Уциев, Мартин Йиранек, Эзекьель Ндуассель Аилтон 79).

Предупреждения: Виктор Обинна 78 - Марцин Коморовски 78.

"Мордовия" - "Краснодар" 0:0

"Мордовия": Давид Юрченко, Антон Бобёр, Кирилл Панченко, Владимир Божович, Игорь Шитов, Томислав Дуймович, Руслан Мухаметшин, Андрей Пазин, Даниэль Оприцэ, Акакий Хубутия, Милан Перендийя.

"Краснодар": Александр Фильцов, Николай Марков, Душан Анджелкович, Александр Мартынович, Владислав Игнатьев Исаэл 73), Вандерсон, Жоаозиньо, Евгений Шипицин Владимир Коман 79), Маурисио Перейра Адольф Тейку 89), Неманья Тубич, Сергей Петров.

Предупреждения: Андрей Пазин 69 - Николай Марков 32, Маурисио Перейра 44, Владимир Коман 86.
"Ростов" - "Спартак" 1:0
Гол: Данко Лазович 50 пен.).

"Ростов": Стипе Плетикоса, Тимофей Калачёв, Виталий Дьяков, Александр Шешуков, Владимир Кисенков, Гуэлор Канга Каку Дмитрий Кириченко 84), Инал Гетигежев, Сиянда Ксулу, Данко Лазович Ян Голенда 74), Александр Гацкан, Эдгарас Чеснаускис.

"Спартак": Сергей Песьяков, Рафаэл Кариока, Ари, Артем Дзюба Павел Яковлев 65), Марек Сухи, Хосе Хурадо Эйден Макгиди 24), Дмитрий Комбаров, Маджид Уорис Юра Мовсисян 61), Сальваторе Боккетти, Евгений Макеев, Огнен Вукоевич.

Предупреждения: Владимир Кисенков 12, Тимофей Калачёв 15, Гуэлор Канга Каку 51, Виталий Дьяков 68, Сиянда Ксулу 87 - Дмитрий Комбаров 15.
 
ЦСКА - "Волга" 2:0
Голы: Алан Дзагоев 30, Вагнер Лав 35.

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес Кирилл Набабкин 85), Понтус Вернблом, Сергей Игнашевич, Вагнер Лав, Алан Дзагоев Александр Цауня 62), Расмус Эльм, Зоран Тошич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Сейду Думбия Павел Мамаев 73).

"Волга": Михаил Кержаков, Семён Булгару, Андрей Каряка, Дмитрий Полянин Александр Харитонов 46), Артур Саркисов Александр Салугин 69), Антон Путило, Руслан Аджинджал Матия Дворнекович 78), Алексей Сапогов, Николай Зайцев, Виталий Бордиян, Александр Белозёров.

Предупреждения: Вагнер Лав 90, Вагнер Лав 90+4 - Семён Булгару 52, Николай Зайцев 63, Алексей Сапогов 90.
Удаление: Вагнер Лав 90+4.
 
 

Обзор 23-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2012-2013

 



Ключевые теги: Футбол России, Алания, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, ЦСКА
8-04-2013, 08:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 23-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Превью 4-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 4-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Мордовия", "Зенит" - "Спартак", "Кубань" - "Краснодар", "Локомотив" - "Алания", "Ростов" - "Крылья

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта