SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 33 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Обзор 33 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2012-2013 Вот и завершился 33 тур Английской премьер лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Норвич", "Астон Вилла" - "Фулхэм", "Манчестер Сити" - "Вест Бромвич", "Ньюкасл" - "Сандерленд", "Рединг" - "Ливерпуль", "Саутгемптон" - "Вест Хэм", "Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед", "Уиган" - "Суонси Сити", "Челси" - "Тоттенхэм", "Эвертон" - "КПР" . Опишем  кратко ключевые события тура далее
 
Вратарское представление
 
В Рэдинге ротация на позиции голкипера налажена как надо, и неудивительно, что Алекс Маккарти, вышедший в старт на матч с Ливерпулем, последний раз появлялся в игре чемпионата 4-го ноября прошлого года, когда Роялисты расписали с КПР мировую 1:1. В субботу геройства 23-летнего стража ворот стали для многих откровением вероятно, и для самого Маккарти), но, судя по всему, этот парень лучше других осознал – нового тренера нужно впечатлять.
 
Можно не сомневаться, что Маккарти произвел впечатление не только на Найджела Адкинса, но на каждого, кто отсмотрел хотя бы десяток минут поединка на Мадейски. Именно так: голкипер Рэдинга спасал своих на протяжении всего матча, и стал единственной объективной причиной, по которой его команда набрала первое с третьего февраля очко в чемпионате. После игры даже Брендан Роджерс был вынужден признать, что вратарское представление в этом матче – лучшее из тех, что ему довелось видеть за несколько лет.
 
Свежее впечатление всегда берет верх, но целостного впечатления от игры Рэдинга под руководством Адкинса пока нет. Новый менеджер дает шанс проявить себя разным игрокам, те отвечают хотя бы желанием, но его на финальном отрезке сезона уже недостаточно – свои силы Роялисты оставили в декабре-январе, а поднабрать исполнительского мастерства Адкинс сможет только летом. Перед стартом сезона в Чемпионшипе.
 
 Грязные колени Ди Канио
 
Прошло всего две недели с того момента, как некоторые болельщики Сандерленда прошли путь от неловкости в отношении Паоло Ди Канио до воспевания его имени с трибун вражеского стадиона Сент-Джеймс Парк. "Паоло Ди Канио" звучало в Ньюкасле почти так же громко, как в свое время на Болейн Граунд, где страстный итальянец уничтожал соперников Вест Хэма.
 
По факту еще одного северо-восточного дерби не станут вспоминать мелкие подробности, вроде той, что до определенной поры ничейный исход встречи был куда более реальным отображением происходившего, чем победа одной из сторон со счетом 3:0. Это был один сплошной Ди Канио: неделю назад Алан Пардью сорвал джек-пот фотографов, празднуя победный мяч в ворота Фулхэма вместе с болельщиками, но вчера Ди Канио в три шага переплюнул наставника Ньюкасла в его же логове. Проехавшись по газону после второго гола, Ди Канио оставил свою брюки с грязными коленями, но, несмотря на неприглядный вид костюма, смотреть за поведением итальянца было приятно глазу даже больше, чем за роскошными голами его Сандерленда.
 
Лучшее, что может произойти с новым тренером у руля борющийся за выживание команды, так это такая вот победа в дерби. После нее Ди Канио уже нечего бояться, а календарь последних матчей Черных Котов в сезоне выглядит выполнимой задачей – вот конкретно сейчас, в момент всеобщей истерии, устоять перед страстью Паоло будет непросто.
Фабиан Делф забивает свой первый мяч в Премьер-Лиге. Радости от этого бывшему игроку Лидса и его Астон Вилле немного – некогда один из самых талантливых хавбеков страны отправил снаряд в свои ворота, фактически лишив Вилланов победы над Фулхэмом. Более того, после именно Делф не реализовал шикарную возможность вновь выйти вперед, что, надеемся, больно не ударит по самоуверенности Фабиана, проведшего во всем остальном очень хороший поединок.

Кэрролл и Вест Хэм: роман затянется?
 
Команда Сэма Аллардайса, уважающего габаритных форвардов, изначально казалась идеальным вариантом продолжения карьеры Энди Кэрролла, разрыв отношений которого с Бренданом Роджерсом выглядел вопросом времени и предложения.  35-миллионый форвард начал эффектно: Фулхэму он не забил, но фундаментальная игра на втором этаже во многом обеспечила Молотобойцам разгромную победу, пообещав Кэрроллу успешный арендный союз с Аллардайсом.
 
На деле все получалось не так хорошо. Энди долго лечился от травм, а по возвращению на поле напоминал себя на раннем этапе ливерпульской карьеры – тогда он, к слову, тоже восстанавливался после травмы.  О необходимости подписывать с форвардом долгосрочное соглашение говорить перестали, что тревожило в первую очередь Роджерса, но в нужный момент Кэрролл расправил крылья и напомнил, по какой причине его взял на последний чемпионат Европы Рой Ходжсон.  Эффектный дубль в матче с Вест Бромом был закреплен голом со штрафного в субботней игре с Саутгемптоном, который Молотобойцы, если по-хорошему, превосходили. 
 
Тон разговоров меняется. Аллардайс говорит о необходимости удержать Кэрролла, Роджерс подыгрывает ему, набивая цену словами о возможном будущем Энди в Ливерпуле, а мы уверенно прогнозируем: этим летом центрфорвард вновь будет в списке наиболее обсуждаемых английских игроков.  Заслуживает он этого или нет, но периодические всплески Кэрролла заставляют клубы вести переговоры на уровне двузначных цифр перед словом "миллионов".
 
Совладав с молнией
 
Только в кадр попадает борющийся с молнией на своей куртке Арсен Венгер, болельщики Арсенала задерживают дыхание: нервы менеджера сдают не только из-за плохой игры его команды, и ситуация теряет контроль вне поля – нужно ждать беды.
 
В субботнем поединке против Норвича беда подкралась к лондонцам на расстояние согнутой руки. Проиграй Арсенал в этом поединке а за десять минут до финального свистка счет был 0:1 в пользу Канареек), и на перспективу борьбы за место в топ-четверке мы бы смотрели совсем по-другому: не только из расчета потерянных фаворитами пунктов, но проявленной слабости там, где от Арсенала ждут исключительно побед. Венгер справился с молнией, удачно ввел в игру Тео Уолкотта и Лукаса Подольски, а итоговый счет поединка на Эмирейтс зафиксировал убедительное превосходство Канониров.
Разумеется, превосходства этого не было, и Крис Хьютон справедливо сетует на арбитра Майка Джонса, поставившего сомнительный пенальти в ворота его команды – тот, с которого хозяева и сравняли счет. Даже при этих нюансах, Арсенал не в первый раз проявил характер и класс, а Норвич, вновь отдав на поле все силы, остался ни с чем – Канарейки слишком сбалансированы и сыграны, чтобы вылетать, но с удачей дружбу Крис Хьютон вовремя не завязал.
 
Протокол
 
 
"Арсенал" - "Норвич" 3:1
"Астон Вилла" - "Фулхэм" 1:1
"Манчестер Сити" - "Вест Бромвич" 1:0
"Ньюкасл" - "Сандерленд" 0:3
"Рединг" - "Ливерпуль" 0:0
"Саутгемптон" - "Вест Хэм" 1:1
"Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед" 0:2
"Уиган" - "Суонси Сити" 2:3
"Челси" - "Тоттенхэм" 2:2
"Эвертон" - "КПР" 2:0

Обзор 33 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2012-2013

 




Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Борнмут, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Норвич Сити, Ньюкасл, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд,
15-04-2013, 09:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 33 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 25 тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2011-2012
Вот и завершился 25 тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Астон Вилла" - "Манчестер Сити", "Блэкберн" - "Куинз Парк Рейнджерс", "Болтон" - "Уиган" , "Вулверхэмптон" - "Вест Бромвич Альбион" ,

Обзор 23 тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2011-2012
Вот и завершился 23 тур Английской Премьер Лиги в котором встречались: "Астон Вилла" - "Куинз Парк Рейнджерс", "Блэкберн" - "Ньюкасл" , "Болтон" - "Арсенал", "Вулверхэмптон" - "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта